Мойка для кухни: что необходимо знать для правильного выбора? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Мойка для кухни: что необходимо знать для правильного выбора? - «Дизайн»

4-10-2018, 13:16   Youmans   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Чтоб подобрать тот вариант мойки, который станет самым идеальным для вашей кухни, примите к сведенью многие детали.


Важные условия


Превосходная мойка для кухни обязана удовлетворять таким требованиям:


  1. быть вместительной;

  2. держать влияние больших температур;

  3. иметь надёжную противоударную защиту;

  4. владеть стойкостью к действию средств домашней химии;

  5. быть простой в обращении;

  6. постоянно сохранять хороший вид.

Мойку необходимо присматривать лишь когда вы нужно определиться по поводу образа собственной кухни. В этом варианте мойка идеально в него подойдет, сочитаясь с мебелью, техникой и разными предметами.


Форма и размеры


На размер подбираемой вами мойки способны влиять определенное количество моментов. Так, для кухни маленького размера и маленький семьи вполне подходит маленькая мойка с одной ёмкостью.



Мойки для кухни могут быть разнообразной формы. Традиционная мойка имеет форму круга или же прямоугольную, с округленными углами. Есть также и округлые, и треугольные мойки. При одинаковом объёме мойка круглой формы зрительно станет казаться поменьше, чем квадратной.


Предлагаемые размеры мойки для кухни


Не считая размера мойки для кухни, важна и глубина ёмкости. Не необходимо подбирать мойку с черезчур глубокой ёмкостью, по другому прийдется постоянно нагибаться. А если ёмкость будет слишком небольшой, то в ней не поместится большая посуда, а брызги жира и воды постоянно попадут на стену или окружающие предметы.


Самой подходящей считается глубина ёмкости 150-180 мм — и хозяюшке комфортно посуду мыть, и мойка считается достаточно вместительной.


Угловые кухонной мойки (фото)



Узкие кухонной мойки (фото)


Кол-во ёмкостей в мойке


Мойка для кухни может быть оснащена одной, 2-мя или тремя ёмкостями с различными размерами и глубиной. Подбор модели будет зависеть от потребностей и ваших привычек. Одни разводят в ёмкости раствор на мыльной основе и моют в нём посуду, иным ёмкость нужна для полоскания. Многие моют и чистят овощи и фрукты в различных ёмкостях. Большое количество хозяек применяют одну ёмкость для размораживания рыбы или мяса, а иную — для мытья.



В кухонной зоне с маленькими размерами в большинстве случаев устанавливают мойку с одной ёмкостью. Она места занимает очень мало и её легче мыть. Если в кухонной зоне есть посудомоечная машина, то такой небольшой мойки будет достаточно.


Двойная мойка для кухни (фото)


Врезные и накладные мойки


Кухонной мойки могут быть врезными или накладными.


Врезные мойки ставятся в дырочку, сделанное в столешнице для кухни. Их рекомендуется применять тогда, когда на вашей кухне расположена прекрасная длинная общая столешница. Такие мойки можно ставить на одном или на различных уровнях со столешницей. Подбор благоприятного варианта будет зависеть от желаний клиента и типа столешницы.


Накладные мойки накладываются сверху на мебель и в большинстве случаев устанавливаются на специализированную напольную тумбочку, заменяя собой столешницу. Подобные модели больше всего подходят для тех гарнитуров кухни, какие составлены из индивидуальных шкафов-модулей.


Еще есть ещё один вид моек — объединенные. Их по большей части собирают в одном уровне с поверхностью рабочей столешницы. Спецификой интегрированных моек считается идеальная состыковка краев со столешницей. Если сравнивать с врезными и накладными мойками, монтаж интегрированных моделей — очень не простой процесс, который просит навыков профессионализма.


Подбор матерьяла


На подбор матерьяла, из какого будет сделана ваша мойка для кухни, воздействуют многие вещи:


  • кухонный дизайн;

  • интерьерный стиль;

  • желанные свойства;

  • размер ваших денег.

Для кухни, сделанной в стиле нашего времени, отлично подходит мойка из нержавеющей стали или материалов на основе композитов.


В кухонной зоне, сделанной в стиле классицизма, превосходно будет выглядеть мойка из ненатурального камня или материалов из керамики.


Для кухни в кантри стиле самым отличным вариантом будут являться железные, кафельные или композитные мойки, стилизованные под старину (в этом оформлении достаточно хороши мойки из бронзы или латуни).


Мойки из нержавейки


Нержавейка (нержавеющая сталь) — один из очень распространенных материалов. Мойки для кухни из этого материала, выпускаются популярными изготовителями, значительно отличаются от своих предшественниц по свойствам и качеству. Но и они стоят дороже.


В высокого качества нержавейки содержатся никель и хром, какие хорошо оберегают мойку от ржавчины и придают ей прекрасный блеск.


Многие мойки, сделанные из нержавеющей стали, имеют один заметный минус — шум. Но многие изготовители рекомендуют собственное решение этой трудности — мойки для кухни из более толстой стали, оснащённые звукопоглотителем и содержащие под ёмкостью мягкие материалы.


Мойка, сделанная из нержавеющей стали, как правило имеет матовую или блестящую поверхность, которая порой украшается фактурным изображением. Чтобы быть увереным в том, что приглянувшаяся мойка сделана из хорошей нержавеющей стали, проведите по её плоскости магнитом. Если это в действительности превосходная сталь, то магнит не будет притягиваться к мойке.


Керамические мойки


Мойки, сделанные из материалов из керамики, смотрятся весьма стильно и имеют красивый красивый внешний вид.


Высококачественная кафельная мойка владеет большой устойчивостью к поверхностным дефектам, ей не страшны большие температуры, царапины и рушащее влияние средств домашней химии. На подобную мойку смело можно ставить горячую сковороду, кастрюлю или же уложить законсервированные продукты.


Кафельная поверхность очень легко отмывается — у подобных моек есть особое покрытие, которое существенно уменьшает уход за раковиной. Но у кафельных моек есть собственные плохие качества — они достаточно тяжёлые и сравнительно хрупкие, благодаря чего владеют высокой чувствительностью к ударам.


Мойки из ненатурального камня


Важным минусом моек из ненатурального камня считается большая стоимость. Но у них есть целый ряд плюсов:


  • экологичность;

  • возможность классно вписаться в любой интерьер кухни;

  • моются легко;

  • способны держать температуру до +280°С;

  • большие звукопоглощающие свойства;

  • стойкость к средствам домашней химии.

Для изготовления композитных моек применяют крошку камня, и также особое связующее вещество, основу которого создают смолы и различные пигменты. Расцветка таких моек для кухни может целиком копировать настоящий камень с самыми необыкновенными отенками.


Особенно крепкой и комфортной считается мойка из гранитного композита. Такие мойки достаточно крепкие, внешне красивы и ими весьма приятно пользоваться.


Стоимость моек для кухни


Наверное вас интерисует вопрос, касающийся цены надёжной и хорошей мойки для кухни.


Стоимость мойки будет зависеть от большинства моментов, к каким относятся:


  • матерьял;

  • размер;

  • бренд;

  • кол-во ёмкостей;

  • вариант установки;

  • глубина мойки и ёмкости;

  • нестандартность облицовки и формы;

  • месторасположение крыла.

И это всё без учёта добавочных предметов!


Наибольший разброс цен на мойки из нержавейки. Стоимость самых недорогих моделей (с одной ёмкостью от изготовителей эконом-класса) может составлять от 800 рублей. Много хороших вариаций в диапазоне цен 2000- 5000 рублей. У определенных изготовителей есть дешевые мойки за 2000-4000 рублей и элитные модели ценой 50-90 тысяч рублей.


В онлайн-магазинах стоимость на мойки для кухни из ненатурального камня от ведущих изготовителей начинается от 7000 рублей. Наибольший модельный выбор — в категории цен 9-30 тыс. рублей. Можно найти вариации дешевле — в основном, это отечественные модели.


Стоимость на керамические мойки стартует с метки 7500 рублей. Но основная часть продукции от ведущих изготовителей располагается в диапазоне цен 10-35 тысяч рублей.




Чтоб подобрать тот вариант мойки, который станет самым идеальным для вашей кухни, примите к сведенью многие детали. Важные условия Превосходная мойка для кухни обязана удовлетворять таким требованиям: быть вместительной; держать влияние больших температур; иметь надёжную противоударную защиту; владеть стойкостью к действию средств домашней химии; быть простой в обращении; постоянно сохранять хороший вид. Мойку необходимо присматривать лишь когда вы нужно определиться по поводу образа собственной кухни. В этом варианте мойка идеально в него подойдет, сочитаясь с мебелью, техникой и разными предметами. Форма и размеры На размер подбираемой вами мойки способны влиять определенное количество моментов. Так, для кухни маленького размера и маленький семьи вполне подходит маленькая мойка с одной ёмкостью. Мойки для кухни могут быть разнообразной формы. Традиционная мойка имеет форму круга или же прямоугольную, с округленными углами. Есть также и округлые, и треугольные мойки. При одинаковом объёме мойка круглой формы зрительно станет казаться поменьше, чем квадратной. Предлагаемые размеры мойки для кухни Не считая размера мойки для кухни, важна и глубина ёмкости. Не необходимо подбирать мойку с черезчур глубокой ёмкостью, по другому прийдется постоянно нагибаться. А если ёмкость будет слишком небольшой, то в ней не поместится большая посуда, а брызги жира и воды постоянно попадут на стену или окружающие предметы. Самой подходящей считается глубина ёмкости 150-180 мм — и хозяюшке комфортно посуду мыть, и мойка считается достаточно вместительной. Угловые кухонной мойки (фото) Узкие кухонной мойки (фото) Кол-во ёмкостей в мойке Мойка для кухни может быть оснащена одной, 2-мя или тремя ёмкостями с различными размерами и глубиной. Подбор модели будет зависеть от потребностей и ваших привычек. Одни разводят в ёмкости раствор на мыльной основе и моют в нём посуду, иным ёмкость нужна для полоскания. Многие моют и чистят овощи и фрукты в различных ёмкостях. Большое количество хозяек применяют одну ёмкость для размораживания рыбы или мяса, а иную — для мытья. В кухонной зоне с маленькими размерами в большинстве случаев устанавливают мойку с одной ёмкостью. Она места занимает очень мало и её легче мыть. Если в кухонной зоне есть посудомоечная машина, то такой небольшой мойки будет достаточно. Двойная мойка для кухни (фото) Врезные и накладные мойки Кухонной мойки могут быть врезными или накладными. Врезные мойки ставятся в дырочку, сделанное в столешнице для кухни. Их рекомендуется применять тогда, когда на вашей кухне расположена прекрасная длинная общая столешница. Такие мойки можно ставить на одном или на различных уровнях со столешницей. Подбор благоприятного варианта будет зависеть от желаний клиента и типа столешницы. Накладные мойки накладываются сверху на мебель и в большинстве случаев устанавливаются на специализированную напольную тумбочку, заменяя собой столешницу. Подобные модели больше всего подходят для тех гарнитуров кухни, какие составлены из индивидуальных шкафов-модулей. Еще есть ещё один вид моек — объединенные. Их по большей части собирают в одном уровне с поверхностью рабочей столешницы. Спецификой интегрированных моек считается идеальная состыковка краев со столешницей. Если сравнивать с врезными и накладными мойками, монтаж интегрированных моделей — очень не простой процесс, который просит навыков профессионализма. Подбор матерьяла На подбор матерьяла, из какого будет сделана ваша мойка для кухни, воздействуют многие вещи: кухонный дизайн; интерьерный стиль; желанные свойства; размер ваших денег. Для кухни, сделанной в стиле нашего времени, отлично подходит мойка из нержавеющей стали или материалов на основе композитов. В кухонной зоне, сделанной в стиле классицизма, превосходно будет выглядеть мойка из ненатурального камня или материалов из керамики. Для кухни в кантри стиле самым отличным вариантом будут являться железные, кафельные или композитные мойки, стилизованные под старину (в этом оформлении достаточно хороши мойки из бронзы или латуни). Мойки из нержавейки Нержавейка (нержавеющая сталь) — один из очень распространенных материалов. Мойки для кухни из этого материала, выпускаются популярными изготовителями, значительно отличаются от своих предшественниц по свойствам и качеству. Но и они стоят дороже. В высокого качества нержавейки содержатся никель и хром, какие хорошо оберегают мойку от ржавчины и придают ей прекрасный блеск. Многие мойки, сделанные из нержавеющей стали, имеют один заметный минус — шум. Но многие изготовители рекомендуют собственное решение этой трудности — мойки для кухни из более толстой стали, оснащённые звукопоглотителем и содержащие под ёмкостью мягкие материалы. Мойка, сделанная из нержавеющей стали, как правило имеет матовую или блестящую поверхность, которая порой украшается фактурным изображением. Чтобы быть увереным в том, что приглянувшаяся мойка сделана из хорошей нержавеющей стали, проведите по её плоскости магнитом. Если это в действительности превосходная сталь, то магнит не будет притягиваться к мойке. Керамические мойки Мойки, сделанные из материалов из керамики, смотрятся весьма стильно и имеют красивый красивый внешний вид. Высококачественная кафельная мойка владеет большой устойчивостью к поверхностным дефектам, ей не страшны большие температуры, царапины и рушащее влияние средств домашней химии. На подобную мойку смело можно ставить горячую сковороду, кастрюлю или же уложить законсервированные продукты. Кафельная поверхность очень легко отмывается — у подобных моек есть особое покрытие, которое существенно уменьшает уход за раковиной. Но у кафельных моек есть собственные плохие качества — они достаточно тяжёлые и сравнительно хрупкие, благодаря чего владеют высокой чувствительностью к ударам. Мойки из ненатурального камня Важным минусом моек из ненатурального камня считается большая стоимость. Но у них есть целый ряд плюсов: экологичность; возможность классно вписаться в любой интерьер кухни; моются легко; способны держать температуру до 280°С; большие звукопоглощающие свойства; стойкость к средствам домашней химии. Для изготовления композитных моек применяют крошку камня, и также особое связующее вещество, основу которого создают смолы и различные пигменты. Расцветка таких моек для кухни может целиком копировать настоящий камень с самыми необыкновенными отенками. Особенно крепкой и комфортной считается мойка из гранитного композита. Такие мойки достаточно крепкие, внешне красивы и ими весьма приятно пользоваться. Стоимость моек для кухни Наверное вас интерисует вопрос, касающийся цены надёжной и хорошей мойки для кухни. Стоимость мойки будет зависеть от большинства моментов, к каким относятся: матерьял; размер; бренд; кол-во ёмкостей; вариант установки; глубина мойки и ёмкости; нестандартность облицовки и формы; месторасположение крыла. И это всё без учёта добавочных предметов! Наибольший разброс цен на мойки из нержавейки. Стоимость самых недорогих моделей (с одной ёмкостью от изготовителей эконом-класса) может составлять от 800 рублей. Много хороших вариаций в диапазоне цен 2000- 5000 рублей. У определенных изготовителей есть дешевые мойки за 2000-4000 рублей и элитные модели ценой 50-90 тысяч рублей. В онлайн-магазинах стоимость на мойки для кухни из ненатурального камня от ведущих изготовителей начинается от 7000 рублей. Наибольший модельный выбор — в категории цен 9-30 тыс. рублей. Можно найти вариации дешевле — в основном, это отечественные модели. Стоимость на керамические мойки стартует с метки 7500 рублей. Но основная часть продукции от ведущих изготовителей располагается в диапазоне цен 10-35 тысяч рублей.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика