Детская кровать-чердак — основные виды и формы конструкций - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Детская кровать-чердак — основные виды и формы конструкций - «Дизайн»

4-10-2018, 20:16   Goldman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Детские кровати-чердаки имеют много функций и дают возможность экономить пространство. В них место для сна размещается на «втором» ярусе, а первый отводят под расположение стола для работы, игровой территории, конструкций сбережения — шкафа или ящиков, дивана и так дальше.


«Чердаки» постоянно нравятся малышам, ведь тут есть лестница, по какой необходимо подниматься наверх. Но подобранная вами система обязательно обязана быть неопасной, что означает:


  • стойкость;

  • прочность крепежа;

  • присутствие высокого бортика безопасности;

  • комфортную лестницу;

  • достаточно свободные зазоры между первым и вторым ярусом, между потолком и вторым ярусом.

Фото: детская кровать-чердак для школьника


Как выбирать кровать-чердак в согласии со временем



Если беседовать о конструктивных спецификах, то кровати-чердаки могут быть таких видов:


  1. французская кровать, прикреплённая на специализированных рельсах у потолка, трудящаяся по правилу лифта;

  2. с 2-мя спальными местами, раставленными под угол друг к другу;

  3. мини-формата, высотой около 75 см, именно для маленьких деток, с выдвижными ящиками или полочками под местом для сна;

  4. с «прозрачным» каркасом в виде стеллажей или игровой территории снизу или со цельными компонентами мебели на корпусной основе;

  5. с яркими «детскими» компонентами оформления или лаконические «взрослые» модели.

Есть специализированные системы кроватей-чердаков для деток в возрасте 2-5 лет. В них предусматривается невысокое место для сна, а это означает, они совсем не опасны — тут второй ярус расположен всего на 80-100 см от пола. Что располагается на «первом этаже»? Письменный стол, конструкции сбережения, «палатка» для игр. Система с выдвижными компонентами под местом для сна смотрится в специфики компактно, их подбирают для крох.


Маленькие кровати-чердаки для маленьких деток


Высота в большинстве случаев формирует 75 см — приблизительно на уровне столе



Для дошкольников окажется увлекательным вариант с игровой территорией — это могут быть предметы комплекса для занятий спорта или же тканевый домик (как под местом для сна, так и над самой кроватью). Такое увлекательное добавление, как горка, тоже непременно станет причиной восторга у ребенка — реальный «прогулочный» комплекс в доме.


Кровать-чердак с игровой территорией


Игровая территория со шторами


Кровать-чердак с домиком



Кровать-чердак с игровой территорией снизу


Если подбирается модель для малыша возрастом от 5 лет, то внимание обращают на конструкции высотой 130-160 см. Они применяются дошкольниками и младшими школьниками. Тогда снизу размещается место для работы (полки и письменный стол) или конструкции сбережения игрушек и предметов.


Школьникам подходит 1,5-метровая кровать — разумеется, с мебельными компонентами, нужными и для учебы, и для развлекательных мероприятий.


Важно. Кровати-чердаки для подростков осуществляются около 180 см высотой. Для них отличительны спокойные оттенки и определённые настоящие структуры. Что касательно системе, то кровати в таком стиле соединяют воедино в себе место для сна, шкаф, стол для работы, а в большинстве случаев — даже маленький диванчик для приятного отдыха на первом этаже.


В индивидуальном обозрении мы будем подбирать игровой домик для деток.


Кровать-чердак с зоной для работы снизу


Зона для работы снизу кровати-чердака


Две кровати-чердака с рабочими столами снизу


Кровать-чердак в стиле классицизма


На что смотреть при подборе кровати-чердака


Кровать-чердак, как и каждая другая мебель для детей, обязана быть крепкой и неопасной, способной выдерживать не только спящего малыша, но и его оживленные игры.


Совет. Подбирайте устойчивые эргономичные модели, чтоб пользоваться кроватью было комфортно и малышу, и родителям. Нужно следить за тем, чтоб и материалы, и покрытия были не опасными. Для девочек хороши модели в оттенках светлого цвета (розовых, желтых), а для мальчиков — в намного темных (серых, синих, зеленых, коричневых).


Какой матерьял подходит


Самым лучшим вариантом по традиции считается дерево — оно постоянно тепленькое на ощупь, крепкое, эстетичное и владеет сравнительно маленьким весом. Плюс ко всему, массив дерева — целиком экологичный матерьял, ведь в процедуре его отделки не применяются никакие на основе синтетики смолы для приклеивания. Особенно доступной в плане цены древесиной считается сосна, а самым крепкими и надёжными считаются дуб и бук.


Каркас кровати-чердака из древесины


Вероятен еще и подобный вариант, когда для каркаса подбирается массив дерева или брус клееный, а ОСБ, МДФ, ЛДСП или ДВП используются для того чтобы, бортиков, фасадов шкафа, столешниц и так дальше. Но учтите, что любые древесноволокнистые панели для мебели для детей должны иметь класс ниже Е1 — все, что выше данного класса, считается опасным.


Каркас кровати-чердака из металла


Детские кровати-чердаки способны также делаться и из металла. Для элементов из металла применяется низколегированная сталь в виде облегченных пустых труб, а слой для декора формируется полимерным или порошковым покрытием (вариант с полимерами считается более хорошим). Для очень трудных художественных проектов способны также применяться хромированные предметы. Вес такой кровати остается на нормальном уровне, она долговечная и крепка, но ее поверхность постоянно будет остаться холодной. Плюс ко всему, металл считается травмоопасным для маленьких деток, и поэтому более популярны не железные, а комбинированные системы, в каких стальной каркас закрыт накладками из древесины или фанеры.


Кровать-чердак с 2-мя спальными местами


Конструктивные предметы кроватей-чердаков


В детских кроватях-чердаках основными конструктивными компонентами считаются:


  • место для сна — его размеры подбираются в необходимости от возраста малыша и его роста;

  • лестница;

  • шкаф;

  • полки и выдвижные ящики;

  • столешница;

  • игровой спортивный модуль, который может в себя включать кольца, сеточку, перекладину, шведскую стенку, горку.


Лестницы для этих кроватей осуществляются следующих систем:


  1. Отвесная. Наименее неопасная, но популярна благодаря того, что совершенно не занимает места. Применяется в моделях кроватей для школьников и может находится с торца или с одной из сторон кровати.

  2. Под угол — прямая или радиусная. Может совершаться с различным углом уклона, но чем более угол, тем более места эта лестница занимает. Ступени хороши плоские, а не круглой формы, потому что они меньше травмоопасны.

  3. В качестве специализированного модуля, где плоские ступени считаются одновременно и ящиками которые выдвигаются.

  4. Подиумная — на середине высоты кровати ставится специализированная площадка-подиум. На ней сверху размещается коротка лесенка, а снизу вмещается конструкция сбережения.

Не зависимо от того, размещается на «первом этаже» игровая или место для работы, кровать-чердак может быть укомплектована шкафом. Он как правило имеет вид глухих платяных секций или же открытых отсеков с полочками.


Кровать-чердак со шкафом


Всего вполне вероятно определенное количество распространенных модификаций:


  • прямой, под днищем, с торца кровати. Может быть развернут фасадом наружу или вовнутрь;

  • прямой, разместившийся с торца, на боковой части системе. Исполняется огромный высоты, разворачивается наружу. Тут способны находится как глухие части для сбережения предметов, так и стеллажи открытого типа (к примеру, для сбережения книг и игрушек);

  • угловой — небольшой и просторный;

  • купе-шкаф, занимающий все пространство под местом для сна, — замечательный вариант для ребёнка, которому требуется много места для сбережения предметов.

Также кровати-чердаки непременно укомплектовываются полочками и ящиками которые выдвигаются. Порой ящичками наполняют весь первый ярус — в специфики это важно в моделях для детей, какие не выделяются высотой. Если кровать сделана большой, то ее первый ярус не закрывают целиком фасадами, так как так она станет смотреться очень габаритной.


Кровать-чердак с диваном снизу


Среди применяемых в кроватях-чердаках секций нужно отметить:


  • пенал — нижние части, части школьного уголка;

  • комод, тумбочка, может совершаться как стационарный или мобильный (на колесах) компонент;

  • лестница, в какой ступени сразу считаются и ящиками которые выдвигаются;

  • стационарный или выкатной стол;

  • различные полки, без каких обойтись не получится ни в игровой, ни в учебной, ни в спортивной территории;

  • надстройки на столе для работы.

Лестница на второй ярус оформлена в виде ракеты


Кровать-чердак с горкой


По горке малыш может моментально опускаться вниз


Детские кровати-чердаки способны совершаться в виде традиционных каркасов или же иметь вид стилизованных систем — домиков, паровозов и так дальше.




Детские кровати-чердаки имеют много функций и дают возможность экономить пространство. В них место для сна размещается на «втором» ярусе, а первый отводят под расположение стола для работы, игровой территории, конструкций сбережения — шкафа или ящиков, дивана и так дальше. «Чердаки» постоянно нравятся малышам, ведь тут есть лестница, по какой необходимо подниматься наверх. Но подобранная вами система обязательно обязана быть неопасной, что означает: стойкость; прочность крепежа; присутствие высокого бортика безопасности; комфортную лестницу; достаточно свободные зазоры между первым и вторым ярусом, между потолком и вторым ярусом. Фото: детская кровать-чердак для школьника Как выбирать кровать-чердак в согласии со временем Если беседовать о конструктивных спецификах, то кровати-чердаки могут быть таких видов: французская кровать, прикреплённая на специализированных рельсах у потолка, трудящаяся по правилу лифта; с 2-мя спальными местами, раставленными под угол друг к другу; мини-формата, высотой около 75 см, именно для маленьких деток, с выдвижными ящиками или полочками под местом для сна; с «прозрачным» каркасом в виде стеллажей или игровой территории снизу или со цельными компонентами мебели на корпусной основе; с яркими «детскими» компонентами оформления или лаконические «взрослые» модели. Есть специализированные системы кроватей-чердаков для деток в возрасте 2-5 лет. В них предусматривается невысокое место для сна, а это означает, они совсем не опасны — тут второй ярус расположен всего на 80-100 см от пола. Что располагается на «первом этаже»? Письменный стол, конструкции сбережения, «палатка» для игр. Система с выдвижными компонентами под местом для сна смотрится в специфики компактно, их подбирают для крох. Маленькие кровати-чердаки для маленьких деток Высота в большинстве случаев формирует 75 см — приблизительно на уровне столе Для дошкольников окажется увлекательным вариант с игровой территорией — это могут быть предметы комплекса для занятий спорта или же тканевый домик (как под местом для сна, так и над самой кроватью). Такое увлекательное добавление, как горка, тоже непременно станет причиной восторга у ребенка — реальный «прогулочный» комплекс в доме. Кровать-чердак с игровой территорией Игровая территория со шторами Кровать-чердак с домиком Кровать-чердак с игровой территорией снизу Если подбирается модель для малыша возрастом от 5 лет, то внимание обращают на конструкции высотой 130-160 см. Они применяются дошкольниками и младшими школьниками. Тогда снизу размещается место для работы (полки и письменный стол) или конструкции сбережения игрушек и предметов. Школьникам подходит 1,5-метровая кровать — разумеется, с мебельными компонентами, нужными и для учебы, и для развлекательных мероприятий. Важно. Кровати-чердаки для подростков осуществляются около 180 см высотой. Для них отличительны спокойные оттенки и определённые настоящие структуры. Что касательно системе, то кровати в таком стиле соединяют воедино в себе место для сна, шкаф, стол для работы, а в большинстве случаев — даже маленький диванчик для приятного отдыха на первом этаже. В индивидуальном обозрении мы будем подбирать игровой домик для деток. Кровать-чердак с зоной для работы снизу Зона для работы снизу кровати-чердака Две кровати-чердака с рабочими столами снизу Кровать-чердак в стиле классицизма На что смотреть при подборе кровати-чердака Кровать-чердак, как и каждая другая мебель для детей, обязана быть крепкой и неопасной, способной выдерживать не только спящего малыша, но и его оживленные игры. Совет. Подбирайте устойчивые эргономичные модели, чтоб пользоваться кроватью было комфортно и малышу, и родителям. Нужно следить за тем, чтоб и материалы, и покрытия были не опасными. Для девочек хороши модели в оттенках светлого цвета (розовых, желтых), а для мальчиков — в намного темных (серых, синих, зеленых, коричневых). Какой матерьял подходит Самым лучшим вариантом по традиции считается дерево — оно постоянно тепленькое на ощупь, крепкое, эстетичное и владеет сравнительно маленьким весом. Плюс ко всему, массив дерева — целиком экологичный матерьял, ведь в процедуре его отделки не применяются никакие на основе синтетики смолы для приклеивания. Особенно доступной в плане цены древесиной считается сосна, а самым крепкими и надёжными считаются дуб и бук. Каркас кровати-чердака из древесины Вероятен еще и подобный вариант, когда для каркаса подбирается массив дерева или брус клееный, а ОСБ, МДФ, ЛДСП или ДВП используются для того чтобы, бортиков, фасадов шкафа, столешниц и так дальше. Но учтите, что любые древесноволокнистые панели для мебели для детей должны иметь класс ниже Е1 — все, что выше данного класса, считается опасным. Каркас кровати-чердака из металла Детские кровати-чердаки способны также делаться и из металла. Для элементов из металла применяется низколегированная сталь в виде облегченных пустых труб, а слой для декора формируется полимерным или порошковым покрытием (вариант с полимерами считается более хорошим). Для очень трудных художественных проектов способны также применяться хромированные предметы. Вес такой кровати остается на нормальном уровне, она долговечная и крепка, но ее поверхность постоянно будет остаться холодной. Плюс ко всему, металл считается травмоопасным для маленьких деток, и поэтому более популярны не железные, а комбинированные системы, в каких стальной каркас закрыт накладками из древесины или фанеры. Кровать-чердак с 2-мя спальными местами Конструктивные предметы кроватей-чердаков В детских кроватях-чердаках основными конструктивными компонентами считаются: место для сна — его размеры подбираются в необходимости от возраста малыша и его роста; лестница; шкаф; полки и выдвижные ящики; столешница; игровой спортивный модуль, который может в себя включать кольца, сеточку, перекладину, шведскую стенку, горку. Лестницы для этих кроватей осуществляются следующих систем: Отвесная. Наименее неопасная, но популярна благодаря того, что совершенно не занимает места. Применяется в моделях кроватей для школьников и может находится с торца или с одной из сторон кровати. Под угол — прямая или радиусная. Может совершаться с различным углом уклона, но чем более угол, тем более места эта лестница занимает. Ступени хороши плоские, а не круглой формы, потому что они меньше травмоопасны. В качестве специализированного модуля, где плоские ступени считаются одновременно и ящиками которые выдвигаются. Подиумная — на середине высоты кровати ставится специализированная площадка-подиум. На ней сверху размещается коротка лесенка, а снизу вмещается конструкция сбережения. Не зависимо от того, размещается на «первом этаже» игровая или место для работы, кровать-чердак может быть укомплектована шкафом. Он как правило имеет вид глухих платяных секций или же открытых отсеков с полочками. Кровать-чердак со шкафом Всего вполне вероятно определенное количество распространенных модификаций: прямой, под днищем, с торца кровати. Может быть развернут фасадом наружу или вовнутрь; прямой, разместившийся с торца, на боковой части системе. Исполняется огромный высоты, разворачивается наружу. Тут способны находится как глухие части для сбережения предметов, так и стеллажи открытого типа (к примеру, для сбережения книг и игрушек); угловой — небольшой и просторный; купе-шкаф, занимающий все пространство под местом для сна, — замечательный вариант для ребёнка, которому требуется много места для сбережения предметов. Также кровати-чердаки непременно укомплектовываются полочками и ящиками которые выдвигаются. Порой ящичками наполняют весь первый ярус — в специфики это важно в моделях для детей, какие не выделяются высотой. Если кровать сделана большой, то ее первый ярус не закрывают целиком фасадами, так как так она станет смотреться очень габаритной. Кровать-чердак с диваном снизу Среди применяемых в кроватях-чердаках секций нужно отметить: пенал — нижние части, части школьного уголка; комод, тумбочка, может совершаться как стационарный или мобильный (на колесах) компонент; лестница, в какой ступени сразу считаются и ящиками которые выдвигаются; стационарный или выкатной стол; различные полки, без каких обойтись не получится ни в игровой, ни в учебной, ни в спортивной территории; надстройки на столе для работы. Лестница на второй ярус оформлена в виде ракеты Кровать-чердак с горкой По горке малыш может моментально опускаться вниз Детские кровати-чердаки способны совершаться в виде традиционных каркасов или же иметь вид стилизованных систем — домиков, паровозов и так дальше.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика