Выбираем напольную плитку для прихожей — на что нужно обратить внимание - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Выбираем напольную плитку для прихожей — на что нужно обратить внимание - «Дизайн»

4-10-2018, 20:34   Backer   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Полы в прихожей — это едва ли не очень «нагруженные» плоскости в жилой площади. Они всегда намокают, загрязняются, подвержены действию солей и домашней химии. Также, на поверхность работает трение от подошв и точечные нагрузки от каблуков.


Неудивляет, что очень часто для пола в прихожую подбирают плитку из керамики — устойчивое к изнашиванию, влагостойкое и долговечное покрытие для пола. Бояться его художественной безликости не стоит.


Прекрасная коллекция напольной плитки


Дизайнеры в наше время сделали много очень разных коллекций, в каких есть практически все все что угодно — от увлекательных абстракций до цветочных мотивов, от имитаций камня до шикарных узоров натурального дерева. Но далеко не все коллекции так удобны — а поэтому необходимо смотреть на маркировку матерьяла и его характеристики в техническом плане.



Какой обязана быть плитка — рабочие признаки


Существует 4 критерия, по каким должны цениться характеристики в техническом плане матерьяла:


  1. Устойчивость к износу. Данный показатель расценивает стабильность матерьяла при внешних влияниях, его невосприимчивость к воде, засорениям, песку. Уровень износостойкости обязан быть высоким — это даст возможность материалу на протяжении долгого времени остаться симпатичным. Расценить признак можно по подобающей маркировке — по стандарту Европы PEI отмечают пять категорий, 1-5, от невысокой до большой.

Спокойная палитра цветов с узорчатым пано в самом центре


Важно. Пятая категория запланирована на промышленные нагрузки и ее применение в жилищной обстановке неразумно. Но подбирайте матерьял в прихожую не меньше 3-го класса по стойкости к износу — он отслужит более 10 лет с полным сбережением симпатичного фасадного вида.


Стабильность при влиянии веществ химии, домашней химии. Пол в прихожей на самом деле весьма сильно загрязняется, а грязь и сложные пятна можно отмыть лишь едкими средствами домашней химии. И пол обязан воспринимать такое достаточно агрессивное мытье без дефектов. В данном сегменте еще есть определенная градация, и отмечается степень химической стойкости буквенными категориями.


Раскладка плитки напоминает яркие коврики в коридоре


Так, керамический гранит класса АА выдерживает даже прямое влияние кислот, но платить больше за данную устойчивость не стоит, если плитка будет положена в жилой площади. Прекрасный вариант — матерьял с обозначением А или В, а вот группа О считается плохого качества.



Показатель трения. Опредиляет, скользким ли будет пол во время применения. Кафель с блестящей поверхностью — плохой выбор для территории такого энергичного применения, как прихожая. Плюс ко всему, блестящее покрытие очень быстро стирается, и в этих местах покрытие утрачивает собственную соблазнительность. Оптимальный выбор — матовая рельефная поверхность, она и удобная, и нескользкая. Что касательно маркировки, то в этом варианте необходимо смотреть на признак антискольжения — в прихожую подходит материал категорий R10 или 11.

Гладенькая плитка легче моется, а шершавая — не скользит


Показатель поглощения влаги. Считается, что плитка из керамики вообще не должна впитывать в себя воду. Но в действительности получить материал идеальный нечасто кому получается, а поэтому разрешается впитывание влажности на уровне 3%. Чтоб гарантировать такие признаки, проводят разные технологичные действия, среди них и высокотемпературный обжиг.


Важно. О хорошем качестве покрытия подтверждает гладенький красный скол. Если например вы на сколе нашли бежевую шершавую поверхность, то перед вами — низкокачественное изделие .


Прекрасная плитка для пола в комфортной прихожей


И еще 1 момент. И дизайн, и цвет, а также фактура матерьяла обязаны быть не только красивыми, но и удобными. Чем более участков с выраженным рельефом на плоскости, тем крепче будет загрязняться покрытие, потому что в фактурных узорах будет остаться грязь.


Шершавые плитки можно отмыть щеточкой, абразивами или агрессивными средствами для мытья, но совсем не всегда такая есть возможность. И поэтому, если у вас есть желание, чтоб ваш пол постоянно оставался свеженьким и модным, сразу подбирайте удобные раскраски — лучше всего темные, но не блестящие.


Комбинирование плитки для пола с мозаикой


Учтите, что яркие швы также потемнеют с каким то периодом — само покрытие сейчас не изотрётся, но из-за швов станет смотреться непривлекательно. Что касается шлифованных и глазурованных коллекций, то они, разумеется, смотрятся шикарно и статусно, но считаются через чур уж скользкими, а это означает, для пола в прихожей не подходят.


Подбираем цвет и подходящий дизайн


Разумеется, плитка для пола обязана отвечать общему дизайну помещения. Что касается цвета, то тут есть 3 базисных концепции, каким можно следовать:


  1. Матерьял подбирается так, чтоб он комбинировался с другими покрытиями для пола в доме — к примеру, бежевая плитка под коричневый ламинат в зоне для приема гостей, шоколад и коричневый и так дальше.

  2. Делаем противоположные комбинирования — традиционным будет решение, когда чёрная плитка и белый ламинат находятся в смежных территориях.

  3. Используем яркие акценты — пол в прихожей может быть фантастически динамичным, он может к себе привлекать очень много внимания, тем более, если находится на фоне нейтральных стен.

Лучше если покрытие для пола не будет однотонным


Дизайн напольной плитки в прихожей дает возможность проводить эксперименты и выполнять оригинальные конфигурации. Так, чтоб увеличить пространство, подбирают светлую плитку большого формата, а кафель темных отенков вносит в эту территорию камерность и сжатость. Более комфортными смотрятся покрытия тёплых отенков, но они зрительно убавляют пространство. А вот покрытия прохладных тонов выполнят комнату свободнее и свежее.


Совет. Чистых чёрных тонов лучше всего игнорировать — на них весьма сильно выделяются царапины и засорения.


Геометрический узор на полу


Белый напольный материал в прихожей тоже не подходит — это через чур плохое решение. Приемлимо — стоит предпочтение отдать ярким оттенкам, какие будут великолепно смотреться при ненастоящем освещении, потому что в прихожей нет естественного освещения. Что касается изображения, то тут нет никаких ограничений — подбирайте тот дизайн, какой подходит вашим представлениям о красоте и стиле. Но нужно проследить, чтоб узор комбинировался с материалом стен, и также подходил под конфигурацию помещения.


Узор плитки вырисовывает цветы в кругах


Размеры плитки тоже играют свою роль. В прихожую идеальны большие модули, ведь чем поменьше щелей образовано на плоскости, тем легче заботиться за покрытием. Плюс ко всему, соединения могут быть недостаточно устойчивыми к влаге. И еще 1 момент — чем более размеры кафеля, тем легче и быстро проводятся работы.


Подбор раскладки кафеля для пола


Есть несколько обычных раскладок плитки из кафеля на полу:


  1. Рядная укладывание. Лёгкий в матереализации и удобный дизайн, в каком один модуль следует за другим. Подобный вариант укладывания очень часто подбирают домашние малоопытные мастера, ведь он достаточно лёгкий в матереализации. Но собственно так смотрятся полы в служебных заведениях — нельзя сказать, что это оптимальный выбор для жилищного пространства.

Фото: обычная раскладка плитки в прихожей


Укладка по диагонали.

Фото: раскладка одноцветной плитки диагонально


Со сдвигом (кирпичная). Для данного варианта монтажа отлично подходят с прямыми углами модули. Лучше, если они будут так же и различных цветов. В этом варианте также возникают идеальные ряды, но каждая плитка ложится со сдвигом сравнительно предыдущей.

Кирпичная раскладка двухцветной плитки


Раскладка плитки со сдвигом в пол-плитки


Шахматная. В этом варианте подбирается квадратный кафель различных отенков (полярных или родных тонов), после этого различные модули вмещаются на пол через один, копируя поверхность шахматной дощечки.

Шахматный узор хорошо подходит в прихожую


Паркетная. В этом варианте планируется, что будут применяться предметы, какие достаточно точно копируют древесину. Новая керамика отображает фактуру, узоры и натуральный цвет с самой большой реалистичностью, так что смотрится подобный пол бесподобно. Можно подбирать большие имитирования, а можно подобрать маленькие плиточки, с подобными же размерами, как и классические деревяные паркетные модули.

Паркетная раскладка керамоплитки с изображением под древесину


Модульная. Это очень прекрасный, но и очень сложный в матереализации вариант укладывания. В этом варианте монтаж ведется с центра помещения, где ложиться конкретный декоративный модуль или панно. Потом около него размещаются другие керамические предметы. Подобный вариант монтажа называют еще мозаичным — он прекрасно подойдет для больших прихожих, где можно будет расценить красоту решений дизайнеров.

Один из модульных вариаций раскладки


Раскладка со вставками.

Пример раскладки белой плитки с темными вставками


И на последок — подбирайте декоративные вставки, фриз и саму плитку для пола из одной категории цен. В совершенстве это обязана быть одна коллекция — тогда пол в прихожей Вашего дома станет смотреться великолепно, идеально и изыскано.




Полы в прихожей — это едва ли не очень «нагруженные» плоскости в жилой площади. Они всегда намокают, загрязняются, подвержены действию солей и домашней химии. Также, на поверхность работает трение от подошв и точечные нагрузки от каблуков. Неудивляет, что очень часто для пола в прихожую подбирают плитку из керамики — устойчивое к изнашиванию, влагостойкое и долговечное покрытие для пола. Бояться его художественной безликости не стоит. Прекрасная коллекция напольной плитки Дизайнеры в наше время сделали много очень разных коллекций, в каких есть практически все все что угодно — от увлекательных абстракций до цветочных мотивов, от имитаций камня до шикарных узоров натурального дерева. Но далеко не все коллекции так удобны — а поэтому необходимо смотреть на маркировку матерьяла и его характеристики в техническом плане. Какой обязана быть плитка — рабочие признаки Существует 4 критерия, по каким должны цениться характеристики в техническом плане матерьяла: Устойчивость к износу. Данный показатель расценивает стабильность матерьяла при внешних влияниях, его невосприимчивость к воде, засорениям, песку. Уровень износостойкости обязан быть высоким — это даст возможность материалу на протяжении долгого времени остаться симпатичным. Расценить признак можно по подобающей маркировке — по стандарту Европы PEI отмечают пять категорий, 1-5, от невысокой до большой. Спокойная палитра цветов с узорчатым пано в самом центре Важно. Пятая категория запланирована на промышленные нагрузки и ее применение в жилищной обстановке неразумно. Но подбирайте матерьял в прихожую не меньше 3-го класса по стойкости к износу — он отслужит более 10 лет с полным сбережением симпатичного фасадного вида. Стабильность при влиянии веществ химии, домашней химии. Пол в прихожей на самом деле весьма сильно загрязняется, а грязь и сложные пятна можно отмыть лишь едкими средствами домашней химии. И пол обязан воспринимать такое достаточно агрессивное мытье без дефектов. В данном сегменте еще есть определенная градация, и отмечается степень химической стойкости буквенными категориями. Раскладка плитки напоминает яркие коврики в коридоре Так, керамический гранит класса АА выдерживает даже прямое влияние кислот, но платить больше за данную устойчивость не стоит, если плитка будет положена в жилой площади. Прекрасный вариант — матерьял с обозначением А или В, а вот группа О считается плохого качества. Показатель трения. Опредиляет, скользким ли будет пол во время применения. Кафель с блестящей поверхностью — плохой выбор для территории такого энергичного применения, как прихожая. Плюс ко всему, блестящее покрытие очень быстро стирается, и в этих местах покрытие утрачивает собственную соблазнительность. Оптимальный выбор — матовая рельефная поверхность, она и удобная, и нескользкая. Что касательно маркировки, то в этом варианте необходимо смотреть на признак антискольжения — в прихожую подходит материал категорий R10 или 11. Гладенькая плитка легче моется, а шершавая — не скользит Показатель поглощения влаги. Считается, что плитка из керамики вообще не должна впитывать в себя воду. Но в действительности получить материал идеальный нечасто кому получается, а поэтому разрешается впитывание влажности на уровне 3%. Чтоб гарантировать такие признаки, проводят разные технологичные действия, среди них и высокотемпературный обжиг. Важно. О хорошем качестве покрытия подтверждает гладенький красный скол. Если например вы на сколе нашли бежевую шершавую поверхность, то перед вами — низкокачественное изделие . Прекрасная плитка для пола в комфортной прихожей И еще 1 момент. И дизайн, и цвет, а также фактура матерьяла обязаны быть не только красивыми, но и удобными. Чем более участков с выраженным рельефом на плоскости, тем крепче будет загрязняться покрытие, потому что в фактурных узорах будет остаться грязь. Шершавые плитки можно отмыть щеточкой, абразивами или агрессивными средствами для мытья, но совсем не всегда такая есть возможность. И поэтому, если у вас есть желание, чтоб ваш пол постоянно оставался свеженьким и модным, сразу подбирайте удобные раскраски — лучше всего темные, но не блестящие. Комбинирование плитки для пола с мозаикой Учтите, что яркие швы также потемнеют с каким то периодом — само покрытие сейчас не изотрётся, но из-за швов станет смотреться непривлекательно. Что касается шлифованных и глазурованных коллекций, то они, разумеется, смотрятся шикарно и статусно, но считаются через чур уж скользкими, а это означает, для пола в прихожей не подходят. Подбираем цвет и подходящий дизайн Разумеется, плитка для пола обязана отвечать общему дизайну помещения. Что касается цвета, то тут есть 3 базисных концепции, каким можно следовать: Матерьял подбирается так, чтоб он комбинировался с другими покрытиями для пола в доме — к примеру, бежевая плитка под коричневый ламинат в зоне для приема гостей, шоколад и коричневый и так дальше. Делаем противоположные комбинирования — традиционным будет решение, когда чёрная плитка и белый ламинат находятся в смежных территориях. Используем яркие акценты — пол в прихожей может быть фантастически динамичным, он может к себе привлекать очень много внимания, тем более, если находится на фоне нейтральных стен. Лучше если покрытие для пола не будет однотонным Дизайн напольной плитки в прихожей дает возможность проводить эксперименты и выполнять оригинальные конфигурации. Так, чтоб увеличить пространство, подбирают светлую плитку большого формата, а кафель темных отенков вносит в эту территорию камерность и сжатость. Более комфортными смотрятся покрытия тёплых отенков, но они зрительно убавляют пространство. А вот покрытия прохладных тонов выполнят комнату свободнее и свежее. Совет. Чистых чёрных тонов лучше всего игнорировать — на них весьма сильно выделяются царапины и засорения. Геометрический узор на полу Белый напольный материал в прихожей тоже не подходит — это через чур плохое решение. Приемлимо — стоит предпочтение отдать ярким оттенкам, какие будут великолепно смотреться при ненастоящем освещении, потому что в прихожей нет естественного освещения. Что касается изображения, то тут нет никаких ограничений — подбирайте тот дизайн, какой подходит вашим представлениям о красоте и стиле. Но нужно проследить, чтоб узор комбинировался с материалом стен, и также подходил под конфигурацию помещения. Узор плитки вырисовывает цветы в кругах Размеры плитки тоже играют свою роль. В прихожую идеальны большие модули, ведь чем поменьше щелей образовано на плоскости, тем легче заботиться за покрытием. Плюс ко всему, соединения могут быть недостаточно устойчивыми к влаге. И еще 1 момент — чем более размеры кафеля, тем легче и быстро проводятся работы. Подбор раскладки кафеля для пола Есть несколько обычных раскладок плитки из кафеля на полу: Рядная укладывание. Лёгкий в матереализации и удобный дизайн, в каком один модуль следует за другим. Подобный вариант укладывания очень часто подбирают домашние малоопытные мастера, ведь он достаточно лёгкий в матереализации. Но собственно так смотрятся полы в служебных заведениях — нельзя сказать, что это оптимальный выбор для жилищного пространства. Фото: обычная раскладка плитки в прихожей Укладка по диагонали. Фото: раскладка одноцветной плитки диагонально Со сдвигом (кирпичная). Для данного варианта монтажа отлично подходят с прямыми углами модули. Лучше, если они будут так же и различных цветов. В этом варианте также возникают идеальные ряды, но каждая плитка ложится со сдвигом сравнительно предыдущей. Кирпичная раскладка двухцветной плитки Раскладка плитки со сдвигом в пол-плитки Шахматная. В этом варианте подбирается квадратный кафель различных отенков (полярных или родных тонов), после этого различные модули вмещаются на пол через один, копируя поверхность шахматной дощечки. Шахматный узор хорошо подходит в прихожую Паркетная. В этом варианте планируется, что будут применяться предметы, какие достаточно точно копируют древесину. Новая керамика отображает фактуру, узоры и натуральный цвет с самой большой реалистичностью, так что смотрится подобный пол бесподобно. Можно подбирать большие имитирования, а можно подобрать маленькие плиточки, с подобными же размерами, как и классические деревяные паркетные модули. Паркетная раскладка керамоплитки с изображением под древесину Модульная. Это очень прекрасный, но и очень сложный в матереализации вариант укладывания. В этом варианте монтаж ведется с центра помещения, где ложиться конкретный декоративный модуль или панно. Потом около него размещаются другие керамические предметы. Подобный вариант монтажа называют еще мозаичным — он прекрасно подойдет для больших прихожих, где можно будет расценить красоту решений дизайнеров. Один из модульных вариаций раскладки Раскладка со вставками. Пример раскладки белой плитки с темными вставками И на последок — подбирайте декоративные вставки, фриз и саму плитку для пола из одной категории цен. В совершенстве это обязана быть одна коллекция — тогда пол в прихожей Вашего дома станет смотреться великолепно, идеально и изыскано.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика