Покраска металлоконструкций - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Покраска металлоконструкций - «Дизайн»

4-10-2018, 20:47   Wainwright   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Современные методы окраски металлоконструкций разделяются на несколько видов. Таким образом порошковая краска может наноситься как электростатическим напылением в совокупности с воздушным потоком, напыление на поверхность воздушным потоком, непосредственно, а также окраска металлоконструкций с помощью пламени.


Наиболее популярным и распространенным видом на сегодняшний день — электростатическое напыление. В основе электростатического окрашивания лежит соприкосновение заряженных частиц краски с нейтральной поверхностью. В результате, частицы порошка притягиваются к поверхности и равномерным образом распределяются по ней. После такого метода окрашивания необходимо поместить изделие в специальное оборудование, в результате чего происходит плавление порошкообразных частиц и их равномерное распределение по поверхности, что позволяет получить высококачественное покрытие.


Еще одним из популярных видов покраски металлоконструкций является использование воздушного потока. В данном случае покрасочный материал находится в покрасочной камере и наносится распылением на предварительно нагретую металлическую поверхность. Порошкообразная краска под воздействием поверхности расплавляется, образуя тем самым окрашенный слой. Толщина данного слоя в основном зависит от температуры нагрева металлической поверхности. Преимуществом такого метода является отсутствие необходимости в дополнительном оборудовании для расплавления порошкообразной краски.


Однако существует и относительно новый метод покраски изделий, а именно — использование пламени. Данный метод достаточно сложен, и пользуется преимущественно для изделий, которым необходимо покрытие из термопластика.


Современные методы окраски металлоконструкций разделяются на несколько видов. Таким образом порошковая краска может наноситься как электростатическим напылением в совокупности с воздушным потоком, напыление на поверхность воздушным потоком, непосредственно, а также окраска металлоконструкций с помощью пламени. Наиболее популярным и распространенным видом на сегодняшний день — электростатическое напыление. В основе электростатического окрашивания лежит соприкосновение заряженных частиц краски с нейтральной поверхностью. В результате, частицы порошка притягиваются к поверхности и равномерным образом распределяются по ней. После такого метода окрашивания необходимо поместить изделие в специальное оборудование, в результате чего происходит плавление порошкообразных частиц и их равномерное распределение по поверхности, что позволяет получить высококачественное покрытие. Еще одним из популярных видов покраски металлоконструкций является использование воздушного потока. В данном случае покрасочный материал находится в покрасочной камере и наносится распылением на предварительно нагретую металлическую поверхность. Порошкообразная краска под воздействием поверхности расплавляется, образуя тем самым окрашенный слой. Толщина данного слоя в основном зависит от температуры нагрева металлической поверхности. Преимуществом такого метода является отсутствие необходимости в дополнительном оборудовании для расплавления порошкообразной краски. Однако существует и относительно новый метод покраски изделий, а именно — использование пламени. Данный метод достаточно сложен, и пользуется преимущественно для изделий, которым необходимо покрытие из термопластика.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика