Особенности монтажа шпонированного плинтуса - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Особенности монтажа шпонированного плинтуса - «Дизайн»

4-10-2018, 20:54   Lewis   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен







Шпонированный плинтус выполняет не только функцию декора, но и прочно жмет и отмечает покрытие для пола, такое как ковровое покрытие или ламинированный паркет.


Он делается из дешевых сортов пород и смотрится намного красивее, чем плинтус из пластика.


В данной заметке мы вам расскажем о предварительных работах и допустимых вариантах крепежа шпонированного плинтуса.


Технология крепежа


  1. С помощью рулетки найдите нужную длину плинтуса.

  2. Подрежьте край плинтуса под угол 45 градусов с помощью стусла и ножовки. Это нужно чтобы установленый плинтус вплотную прилегал в угол. Рез нужно делать по нижнему углу, не спутайте.

  3. Те же действия сделайте и с другим плинтусом, который будет располагаться с другой стороны угла.

  4. Совместите 2 плинтуса в углу и необходимо проверить насколько вплотную они прилегают один к одному. Если необходимо проблематичные участки можно подпилить с помощью мелкозернистой наждачки.

  5. Прекрасно приладить углы шпонированного плинтуса один к одному не выйдет, и поэтому небольшие щели отделываются с помощью герметика, который выбирается под цвет плинтуса.

  6. Дальше плинтус фиксируется на клипсы, саморезы или гвозди жидкие.

  7. Потом стык в стык фиксируется следующий плинтус.

Установка на саморезы


  1. С помощью фломастера на внешней стороне плинтуса изготавливается размечивание. Расстояние между шурупами обязано быть одинаковым, и поэтому при размечивании нужно применять рулетку или железную линейку.

  2. Закручиваем саморез в плинтус, пока он не появится с другой стороны. Дальше прижимаем плинтусом покрытие для пола и закручиваем саморез на пару миллиметров.

  3. Выкручиваем плинтус.

  4. Просверливаем отверстия для дюбелей, какие мы наметили с помощью шурупов.

  5. Помещаем дюбеля.

  6. Ставим плинтус в необходимое место и закручиваем саморез до конца.

  7. После вкручивания самореза одеваем декоративную шляпку.

Установка на клипсы


  1. Прижмите клипсы к стенке и отметьте  отверстия для дюбелей.

  2. Высверлите стенки в отмеченных местах и вставьте дюбеля.

  3. С помощью шурупов прикрутите клипсы к стенке.

  4. Зафиксируйте шпонированный плинтус на клипсы.







Шпонированный плинтус выполняет не только функцию декора, но и прочно жмет и отмечает покрытие для пола, такое как ковровое покрытие или ламинированный паркет. Он делается из дешевых сортов пород и смотрится намного красивее, чем плинтус из пластика. В данной заметке мы вам расскажем о предварительных работах и допустимых вариантах крепежа шпонированного плинтуса. Технология крепежа С помощью рулетки найдите нужную длину плинтуса. Подрежьте край плинтуса под угол 45 градусов с помощью стусла и ножовки. Это нужно чтобы установленый плинтус вплотную прилегал в угол. Рез нужно делать по нижнему углу, не спутайте. Те же действия сделайте и с другим плинтусом, который будет располагаться с другой стороны угла. Совместите 2 плинтуса в углу и необходимо проверить насколько вплотную они прилегают один к одному. Если необходимо проблематичные участки можно подпилить с помощью мелкозернистой наждачки. Прекрасно приладить углы шпонированного плинтуса один к одному не выйдет, и поэтому небольшие щели отделываются с помощью герметика, который выбирается под цвет плинтуса. Дальше плинтус фиксируется на клипсы, саморезы или гвозди жидкие. Потом стык в стык фиксируется следующий плинтус. Установка на саморезы С помощью фломастера на внешней стороне плинтуса изготавливается размечивание. Расстояние между шурупами обязано быть одинаковым, и поэтому при размечивании нужно применять рулетку или железную линейку. Закручиваем саморез в плинтус, пока он не появится с другой стороны. Дальше прижимаем плинтусом покрытие для пола и закручиваем саморез на пару миллиметров. Выкручиваем плинтус. Просверливаем отверстия для дюбелей, какие мы наметили с помощью шурупов. Помещаем дюбеля. Ставим плинтус в необходимое место и закручиваем саморез до конца. После вкручивания самореза одеваем декоративную шляпку. Установка на клипсы Прижмите клипсы к стенке и отметьте отверстия для дюбелей. Высверлите стенки в отмеченных местах и вставьте дюбеля. С помощью шурупов прикрутите клипсы к стенке. Зафиксируйте шпонированный плинтус на клипсы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика