Интерьер
  • Контакты Dizayn

Пьер Йованович: отель Quinta da Corte в Португалии - «Интерьер»

8-10-2018, 09:02   Gate   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Пьер Йованович: отель Quinta da Corte в Португалии - «Интерьер»

Французский архитектор Пьер Йованович спроектировал бутик-отель на виноградниках Quinta da Corte, в двух часах езды от Порту, одной из старейших винодельческих областей Португалии



Этот проект выглядит как фильм из классики французского кино. Богатый винодел обнаруживает, что покорен красотами Дору — солнечной долины портвейнов. Гедонист и меценат из Брюсселя, Филипп Острюй (Philippe Austruy) обретает полуразрушенную винодельню и угодья Quinta da Corte.





Здания — в аварийном состоянии, оборудование непригодно, виноградник запущен, но Филипп видит их потенциал. Как во всех хороших фильмах, в сюжете много комедийных моментов, связанных со множеством наследников семейства Pacheco & Irmaos: переговоры с ними о передачи собственности занимают больше года.





Наконец, появляется парижская знаменитость, виртуоз, дизайнер интерьеров Пьер Йованович. В то время как Филипп понимает в хороших инвестициях, Пьер знает, как золушку превратить в прекрасную принцессу: ветхое здание — в бутик-отель, а винодельню — в ультрасовременный винный завод. Йованович перестраивает все основные помещения постройки XIX века в камерную гостиницу на восемь комнат. С декором изысканным, простым и роскошным одновременно.




Здесь много местного ремесленного и мало штампов. Мавританские арки, голубые плитки азулежу, белая и терракотовая покраска стен создают необходимый локальный колорит. Мебель из дерева и лавого камня выполнена с учетом комфортных мест для дегустаций. Все должно подчеркивать красивый образ семейного дома.




Над главным столом висит светильник с выдувными шарами, сделанными мастером-стеклодувом Маттео Гоне, выглядит как гроздь винограда. На большой террасе стоит другой стол, в тени беседки он окружен лимоном, оливами, миндалем, сливой, апельсиновыми и фиговыми деревьями, спускающимися к прозрачному бассейну. В таком мире время останавливается. • От 170 евро за ночь.







Французский архитектор Пьер Йованович спроектировал бутик-отель на виноградниках Quinta da Corte, в двух часах езды от Порту , одной из старейших винодельческих областей Португалии Этот проект выглядит как фильм из классики французского кино. Богатый винодел обнаруживает, что покорен красотами Дору — солнечной долины портвейнов. Гедонист и меценат из Брюсселя, Филипп Острюй (Philippe Austruy) обретает полуразрушенную винодельню и угодья Quinta da Corte. Здания — в аварийном состоянии, оборудование непригодно, виноградник запущен, но Филипп видит их потенциал. Как во всех хороших фильмах, в сюжете много комедийных моментов, связанных со множеством наследников семейства Pacheco


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика