Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ольга Розина: небольшая квартира в новостройке - «Интерьер»

26-10-2018, 12:00   Рената   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ольга Розина: небольшая квартира в новостройке - «Интерьер»

Дизайнер Ольга Розина, студия Concept58, оформила интерьер квартиры для молодого человека, занятого в сфере IT. Квартира площадью 43 кв. метра находится на 23-м этаже московской новостройки.


Заказчик просил минималистичный и функциональный интерьер, без лишних деталей, но не слишком аскетичный. Также было необходимо предусмотреть возможность проживания второго человека.



nonehttps://www.instagram.com/concept58/nonehttp://www.concept58.ru/

«Неоспоримым плюсом стала конфигурация квартиры: по форме почти квадрат, — рассказывает Ольга Розина. — Есть отдельно выделенная лоджия. Потолки 3 метра — идеальный вариант. Из недостатков — отсутствие каких-либо перегородок. Также не было предоставлено никаких планов, чтобы определить наличие мокрых зон. Когда заказчик пытался найти соответствующую информацию, ему сказали, что на месте этого жилого дома числится промзона. Плюс в помещении были вентиляционные трубы, из-за которых пришлось дополнительно опускать потолок.



Мы создали новую планировку и на 43–х метрах получили отдельную просторную спальню со шкафом, небольшую, но очень удобную кухню, объединенную с гостиной: чтобы их разделить, использовали барную стойку. Кроме того, получилось выделить рабочую зону на лоджии — изначально ее объединение не предполагалось, но в конце ремонта заказчик просто не стал ставить двери. Также есть отдельная обособленная прихожая и санузел.






За основу я брала монохромную палитру: белый, серый и черный цвета плюс натуральные оттенки, такие как дерево. В процессе проектирования были эксперименты с цветом, использовали синий и фиолетовый, но затем пришли к выводу, что лучше выбрать более универсальное решение.





Основным критерием подбора мебели стали лаконичность дизайна и бюджет проекта. Использовали предметы из коллекций Atlas Concorde, Terma, Borastapeter, Laufen, Ikea, H&M, Zara Home. Главное здесь — это встроенная мебель, в частности, шкафы на лоджии и в санузле. Отделочные материалы использовались самые разные. В санузле мы положили итальянский керамогранит, его же использовали в прихожей и на кухне. Также в санузле я сделала черный потолок, что позволило визуально опустить его и не создавать эффект колодца.



Считаю большой удачей, что заказчик воплотил проект на 80%. Кое-что отвоевать не удалось: в спальне была задумана рельефная стеновая панель с подсветкой и дополнительная консоль. Бороться приходилось за абсолютно каждое решение. Доказывать необходимость сделать так, а не иначе.










Самым смешным был тот момент, когда начали красить потолок в санузле в черный цвет. Заказчик звонил мне каждые полчаса и с ужасом говорил: «Ольга!! Вы не понимаете!! Он же черный! Совсем черный! Вы уверены??» И так несколько раз. Паника была дикая. Пришлось брать ответственность за результат на себя. И только после завершения всех работ заказчик наконец-то смирился и восхитился данной идеей.



Дизайнер Ольга Розина, студия Concept58, оформила интерьер квартиры для молодого человека, занятого в сфере IT. Квартира площадью 43 кв. метра находится на 23-м этаже московской новостройки. Заказчик просил минималистичный и функциональный интерьер, без лишних деталей, но не слишком аскетичный. Также было необходимо предусмотреть возможность проживания второго человека. nonehttps://www.instagram.com/concept58/nonehttp://www.concept58.ru/ «Неоспоримым плюсом стала конфигурация квартиры: по форме почти квадрат, — рассказывает Ольга Розина. — Есть отдельно выделенная лоджия. Потолки 3 метра — идеальный вариант. Из недостатков — отсутствие каких-либо перегородок. Также не было предоставлено никаких планов, чтобы определить наличие мокрых зон. Когда заказчик пытался найти соответствующую информацию, ему сказали, что на месте этого жилого дома числится промзона. Плюс в помещении были вентиляционные трубы, из-за которых пришлось дополнительно опускать потолок. Мы создали новую планировку и на 43–х метрах получили отдельную просторную спальню со шкафом, небольшую, но очень удобную кухню, объединенную с гостиной: чтобы их разделить, использовали барную стойку. Кроме того, получилось выделить рабочую зону на лоджии — изначально ее объединение не предполагалось, но в конце ремонта заказчик просто не стал ставить двери. Также есть отдельная обособленная прихожая и санузел. За основу я брала монохромную палитру: белый, серый и черный цвета плюс натуральные оттенки, такие как дерево. В процессе проектирования были эксперименты с цветом, использовали синий и фиолетовый, но затем пришли к выводу, что лучше выбрать более универсальное решение. Основным критерием подбора мебели стали лаконичность дизайна и бюджет проекта. Использовали предметы из коллекций Atlas Concorde, Terma, Borastapeter, Laufen, Ikea, H


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика