Интерьер
  • Контакты Dizayn

Светлана Нестерушкина: квартира архитектора-ювелира - «Интерьер»

29-10-2018, 16:48   Richardson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Светлана Нестерушкина: квартира архитектора-ювелира - «Интерьер»

Архитектор Светлана Нестерушкина — основательница ювелирного бренда Roushk. А ее московская квартира — одновременно и мастерская, и шоу-рум. Многофункциональное пространство Светлана спроектировала сама.


Светлана Нестерушкина

Квартира площадью 64 кв. метра расположена в центре Москвы. Хозяйка рассказывает, что снесла стены, чтобы открыть ряд из шести окон и получить за счет анфиладной планировки более открытое, разноуровневое пространство.



Главное место в зоне гостиной занимает подиум — с низким диваном, подвешенными к потолку качелями и гамаком. Здесь можно отдыхать и принимать гостей и заказчиков, которые приходят за украшениями. Ночью же комната превращается в спальню — стоит приложить магнит к точке в основании подиума, как из-под него выдвигается кровать.





Этот метод открывания Светлана «подсмотрела» в дорогих парижских бутиках — там он используется для витрин. Подиум не только практичен — с его помощью архитектор воплотила мечту об окнах в пол, подняв пол до уровня подоконника.






Светлане нравятся чистые, пустые поверхности. Поэтому фоном для интерьера стали отреставрированная кирпичная кладка 1915 года и выбеленный дуб. Вся мебель — максимально простых, лаконичных форм — сделана по эскизам хозяйки.



Для каждой вещи предусмотрено специальное место, куда оно убирается, не нарушая гармонии пространства. Например, шкаф с гладким монолитным фасадом скрывает внутри гостевое спальное место. А из кухонного острова выдвигается столик для завтраков.















Архитектор Светлана Нестерушкина — основательница ювелирного бренда Roushk. А ее московская квартира — одновременно и мастерская, и шоу-рум. Многофункциональное пространство Светлана спроектировала сама. Светлана Нестерушкина Квартира площадью 64 кв. метра расположена в центре Москвы. Хозяйка рассказывает, что снесла стены, чтобы открыть ряд из шести окон и получить за счет анфиладной планировки более открытое, разноуровневое пространство. Главное место в зоне гостиной занимает подиум — с низким диваном, подвешенными к потолку качелями и гамаком. Здесь можно отдыхать и принимать гостей и заказчиков, которые приходят за украшениями. Ночью же комната превращается в спальню — стоит приложить магнит к точке в основании подиума, как из-под него выдвигается кровать. Этот метод открывания Светлана «подсмотрела» в дорогих парижских бутиках — там он используется для витрин. Подиум не только практичен — с его помощью архитектор воплотила мечту об окнах в пол, подняв пол до уровня подоконника. Светлане нравятся чистые, пустые поверхности. Поэтому фоном для интерьера стали отреставрированная кирпичная кладка 1915 года и выбеленный дуб. Вся мебель — максимально простых, лаконичных форм — сделана по эскизам хозяйки. Для каждой вещи предусмотрено специальное место, куда оно убирается, не нарушая гармонии пространства. Например, шкаф с гладким монолитным фасадом скрывает внутри гостевое спальное место. А из кухонного острова выдвигается столик для завтраков.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика