Интерьер
  • Контакты Dizayn

Лана Харитонова: квартира в Новосибирске - «Интерьер»

31-10-2018, 12:04   Harrison   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Лана Харитонова: квартира в Новосибирске - «Интерьер»

Лана Харитонова спроектировала интерьер квартиры в центре Новосибирска. «Пожелания заказчиков были предельно просты, их можно описать буквально несколькими словами: комфорт, европейская стилистика, бюджет», — говорит дизайнер.











Квартира площадью 65 кв. метров предназначена для сдачи в аренду и создавалась для комфортного проживания одного человека или семейной пары без детей. «Учитывая расположение дома — а рядом множество офисных зданий с федеральными и иностранными компаниями, а также десятки различных ресторанов и кафе, — предполагалось, что арендатором будет человек, приехавший строить карьеру в длительную командировку», — комментирует Лана Харитонова.


nonehttps://www.instagram.com/lanakhari_design/?hl=ruhttps://www.facebook.com/lana.bobko.3http://www.lanakhari.com/





Квартира — вторичное жилье в доме 2003 года постройки. При ремонте решили обойтись без существенной перепланировки, но добавить функциональности: для стиральной машины, водонагревателя и бытовых принадлежностей возвели «хозяйственную комнату». Жилое пространство разделили на общественную и приватную зоны. Первая представляет собой объединенное пространство гостиной-столовой-кухни, вторая — обособленную спальню площадью 12 кв. метров.



«Чтобы расширить небольшое по площади пространство, зоны хранения замаскированы — встроенные шкафы покрашены в тон стенам, полы представляют собой единое целое, а компактная кухня сделана без верхних шкафов. «Растворить» в пространстве небольшой гостиной крупный телевизор помогает встроенный в нишу стеллаж темно-черничного цвета.






Если говорить о стилистическом решении, то хотелось создать пространство, напоминающее квартиры стран Бенилюкса. А по смыслу скорее холст или функциональный лаконичный трансформер, который будет видоизменяться в зависимости от характера жильцов и наполнения декором и арт-объектами. Этому способствует колористическое решение.











Стены, потолки, плинтусы и дверцы шкафов окрашены английской краской пяти серых оттенков с легким розоватым подтоном — его красиво подчеркивает закатное солнце, поскольку окна ориентированы на юго-запад. Черный цвет радиаторов, подстолья, стульев, полок и столешницы задает ритм и скрепляет интерьер, не дает ему «растечься» гуляющими полутонами.










Графичные черные радиаторы напоминают контур самого дома, из-за двух башен на крыше прозванного Бэтменом. Фигурки на стеллаже созданы специально для этого проекта и объединены идеей городского парка: их позы повторяют то, чем люди, как правило, занимаются в парках и скверах».











В проекте использовали предметы и материалы из коллекций таких брендов, как Seletti, Kartell, &tradition, Artemide, Calligaris, Marset, Little Greene, Kahrs, Ultrawood, Northern.





Лана Харитонова спроектировала интерьер квартиры в центре Новосибирска. «Пожелания заказчиков были предельно просты, их можно описать буквально несколькими словами: комфорт, европейская стилистика, бюджет», — говорит дизайнер. Квартира площадью 65 кв. метров предназначена для сдачи в аренду и создавалась для комфортного проживания одного человека или семейной пары без детей. «Учитывая расположение дома — а рядом множество офисных зданий с федеральными и иностранными компаниями, а также десятки различных ресторанов и кафе, — предполагалось, что арендатором будет человек, приехавший строить карьеру в длительную командировку», — комментирует Лана Харитонова. nonehttps://www.instagram.com/lanakhari_design/?hl=ruhttps://www.facebook.com/lana.bobko.3http://www.lanakhari.com/ Квартира — вторичное жилье в доме 2003 года постройки. При ремонте решили обойтись без существенной перепланировки, но добавить функциональности: для стиральной машины, водонагревателя и бытовых принадлежностей возвели «хозяйственную комнату». Жилое пространство разделили на общественную и приватную зоны. Первая представляет собой объединенное пространство гостиной-столовой-кухни, вторая — обособленную спальню площадью 12 кв. метров. «Чтобы расширить небольшое по площади пространство, зоны хранения замаскированы — встроенные шкафы покрашены в тон стенам, полы представляют собой единое целое, а компактная кухня сделана без верхних шкафов. «Растворить» в пространстве небольшой гостиной крупный телевизор помогает встроенный в нишу стеллаж темно-черничного цвета. Если говорить о стилистическом решении, то хотелось создать пространство, напоминающее квартиры стран Бенилюкса. А по смыслу скорее холст или функциональный лаконичный трансформер, который будет видоизменяться в зависимости от характера жильцов и наполнения декором и арт-объектами. Этому способствует колористическое решение. Стены, потолки, плинтусы и дверцы шкафов окрашены английской краской пяти серых оттенков с легким розоватым подтоном — его красиво подчеркивает закатное солнце, поскольку окна ориентированы на юго-запад. Черный цвет радиаторов, подстолья, стульев, полок и столешницы задает ритм и скрепляет интерьер, не дает ему «растечься» гуляющими полутонами. Графичные черные радиаторы напоминают контур самого дома, из-за двух башен на крыше прозванного Бэтменом. Фигурки на стеллаже созданы специально для этого проекта и объединены идеей городского парка: их позы повторяют то, чем люди, как правило, занимаются в парках и скверах». В проекте использовали предметы и материалы из коллекций таких брендов, как Seletti, Kartell,


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика