Интерьер
  • Контакты Dizayn

PropertyLab+art: возрождение квартиры на Патриарших - «Интерьер»

3-11-2018, 08:00   Олег   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


PropertyLab+art: возрождение квартиры на Патриарших - «Интерьер»


Реконструкция квартиры в бывшем доходном доме объединила специалистов разного профиля под руководством компании PropertyLab+art. Ее основатели — Наталья Воробьева и Дмитрий Кузнецов. Планировочное решение разработано архитектурным бюро «Ветер веет».


Старые квартиры обладают неповторимой аурой, беда в том, что в Москве они, как правило, находятся в ужасающем состоянии. Но если не пожалеть времени и сил, можно получить впечатляющий результат. Здесь как раз тот самый случай.


С некоторых ракурсов кажется, что кирпича слишком много, но когда видишь интерьер целиком, такого ощущения не возникает. Люстра Vistosi муранского стекла — итальянский винтаж 1970-х. Галерея 20th Century Lamps. Ковер Fire & Ice, Tapis Rouge.

Заказчик приобрел квартиру площадью 60 кв. метров в районе Патриарших прудов. Она расположена в бывшем доходном доме, построенном по заказу купца Субботина в 1907 году. Архитектор — мастер московского модерна Петр Харко. Жилье находилось не просто в плохом, а в руинированном состоянии: потолок провисал, трухлявые стены сыпались, полы прогнили. В народе такие квартиры называют «убитыми».


Серо-голубой оттенок межкомнатных перегородок удачно дополняет терракотовый тон несущих стен. Розетки и выключатели Meljac. Над диваном работа Николая Белоуса, pARTnerproject Gallery.

«Помимо дизайн-проекта и ремонта, нашим специалистам пришлось заниматься укреплением пола и потолка. Они произвели полную реконструкцию помещения», — говорит Дмитрий Кузнецов.


Старая кирпичная кладка определила выбор стилистики. Модульный стеллаж из стали, модель Airport бренда Cattelan Italia поддерживает атмосферу лофта. Торшер итальянской марки Reggiani 1970-х приобретен в галерее 20th Century Lamps.

В процессе работ стены были полностью очищены от поздних наслоений, в результате чего открылась старая кирпичная кладка. Она настолько всех восхитила, что ее решили сохранить. На некоторых кирпичах хорошо видны клейма «В. К. Шапошников, М. В. Челноков и Ко» — так называлось товарищество для производства и продажи строительных материалов, владевшее среди прочего двумя кирпичными заводами. Реставрацией и ручной обработкой кирпичных стен занимались специалисты из «Мастерских Братьев немцеВ».


Плинтус в цвет дверей и дверных порталов проходит по периметру квартиры, объединяя интерьер. Cтулья BoConcept. Над обеденным столом работа Тани Хенгстлер, pARTnerproject Gallery

Антикварный кирпич — и конструктивный материал, и декоративный. Он стал очень заметным компонентом интерьера, поэтому было принято решение придерживаться стиля лофт. К счастью, лофтовая стилистика представлена в смягченной форме. Стеллаж из металлических трубок, стулья с трубчатыми основаниями, алюминиевое кресло, жалюзи вместо штор задают нужное настроение.


Кухня Hacker Kuchen демонстрирует фактуру бетона. Кухонный фартук выполнен из гладкой белой плитки в формате кирпича: она гармонирует с главным материалом интерьера, в то же время смягчает его. Радиаторы: Arbonia.

Материалы для квартиры выбирали с ярко выраженной фактурой, чтобы не потерялись на фоне кирпичной кладки. Полы, двери и подоконники выполнены из дерева с ярко выраженным рисунком. Фасады кухни демонстрируют фактуру бетона.


В спальне кирпичную кладку покрыли белой краской, что больше подходит комнате для сна, чем яркая, активная терракота. Кровать Sandi, дизайн Cамюэля Аккосеберри, Dorelan. Розетки и выключатели французской марки Meljac.
Спальня. Встроенный шкаф изготовлен на заказ.

Антикварный кирпич несущих стен удачно сочетали с серо-голубым оттенком на межкомнатных перегородках и темно-серым тоном окон и дверей — контрастные краски подчеркнули и одновременно смягчили активную терракоту кирпича. В спальне кладку покрыли белой краской, справедливо посчитав, что так будет лучше в комнате для сна. Покраска сохранила кирпичную фактуру.


На стене работа Алексея Ланцева, pARTnerproject Gallery. Настольная лампa Flos. В компании Wooder заказали деревянные стеклопакеты, которые повторяют историческую расстекловку.

Европейский винтаж как нельзя лучше подошел исторической квартире. Дмитрий Кузнецов и Наталья Воробьева использовали итальянский винтажный свет от своего постоянного партнера, галереи 20th Century Lamps. Работы художников из pARTnerproject Gallery привнесли модные ноты и современный настрой.


Двери изготовила столярная мастерская «Джила». Зеркало в обрамлении, повторяющем форму дверного проема, расширяет пространство и вводит зрителя в заблуждение.
Ванная комната. Раковина Cielo. Смеситель Gessi.



Ванная. Раковина Cielo, смеситиль Gessi.
Старинная кирпичная кладка оставлена открытой даже в ванной комнате. Душевой гарнитур Hansgrohe.



Компания PropertyLab+art объединяет агентство недвижимости, дизайн-бюро и галерею современного искусства. Ее специалисты предлагают новый для российского рынка комплексный подход: находят жилье, при необходимости реставрируют и проводят ремонтные работы, наполняют искусством и дизайном.


Наталья Воробьева и Дмитрий Кузнецов. PropertyLab+art.



Реконструкция квартиры в бывшем доходном доме объединила специалистов разного профиля под руководством компании PropertyLab art. Ее основатели — Наталья Воробьева и Дмитрий Кузнецов. Планировочное решение разработано архитектурным бюро «Ветер веет». Старые квартиры обладают неповторимой аурой, беда в том, что в Москве они, как правило, находятся в ужасающем состоянии. Но если не пожалеть времени и сил, можно получить впечатляющий результат. Здесь как раз тот самый случай. С некоторых ракурсов кажется, что кирпича слишком много, но когда видишь интерьер целиком, такого ощущения не возникает. Люстра Vistosi муранского стекла — итальянский винтаж 1970-х. Галерея 20th Century Lamps. Ковер Fire


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика