Интерьер
  • Контакты Dizayn

Серый в интерьере: 30 примеров - «Интерьер»

3-11-2018, 20:01   Blomfield   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Серый в интерьере: 30 примеров - «Интерьер»
Австралийский дизайнер Грег Натале. Проект в Сен-Тропе. Обои Сole&Son.

Любимый цвет Кристиана Диора серый отгораживает нас от проблем внешнего мира. В иудейской религии серый связывают с мудростью зрелого возраста, а в современных интерьерах дизайнеры стремятся к стабильности, гармонии и нейтралитету, уделяя на сером фоне все внимание декору. Как в материалах и фактурах (их должно быть достаточно, чтобы серый не стал скучным), так и в акцентах.


Серый, как и белый, считается идеальным фоном для произведений искусства, он не конфликтует ни с формой, ни с палитрой даже самых экстравагантных работ.


Винченцо де Котис. Стол DC1505 из посеребренной латуни и утилизованного стекловолокна, Progetto Domestico. Стулья, диз. У. Платнер для Knoll, сочетаются с венецианскими образцами XVIII в.

Оттенки серого различны, из них в интерьерах выделяют два главных: пепельный и жемчужный. Составленный из двух цветов-антогонистов серый — это естественный серо-буроватый цвет натуральных материалов: необеленного льна, пеньки, шерсти и бетона.


Нью-йоркская дизайн-студия Grade. Входной холл. Стол и банкетка, диз. Крис Уолстон. Работа Жана Дюбюффе Lion Heraldique, 1976. Нерегулярная геометрия стеновых панелей в текстиле Donghia вдохновлена работами Пита Мондриана.

Серый считается любимым цветом минималистов и поклонников роскошной простоты. Однако опытные декораторы знают, что нет ничего более уместного, чем подчеркнуть статусность интерьера монохромной объединяющей палитрой.


Дом и студия Педро Рейеса и его жены Карлы Фернандес — бетонная вилла, с красивыми брутальными стенами, эффектной лестницей и двухуровневой библиотекой. Экстерьер и интерьер тесно связаны друг с другом за счет единообразия материалов.
Бетонный пентхаус на крыше четырехэтажного дома в Антверпене — удача молодого бельгийца Николаса Шхаубрука. Гостиная. Две остекленные стены формируют проницаемое пространство. Диван и два кресла Ours Polaire, диз. Ж. Руайер.

«Я выбирал необработанные материалы с выразительными фактурами — объем сложен из нешлифованных бетонных плит, терраса выложена местным известняком, говорит бельгийский архитектор-минималист Николас Шхаубрук. — В интерьерах к этим материалам прибавились дубовые панели и минеральная штукатурка. Часть мебели уже была в коллекции клиентов. Все остальное мы тщательно выбирали, исходя из форм и пропорций». Главный секрет его проектов — в ощущении покоя, равновесия и умиротворенности.


Grisoro Design. Шоу декораторов в Нью-Йорке. Holiday House 2018.
Жерар Февр. Гардеробная, спальня и ванная образуют красивую анфиладу. Кресло JNL, ковер в мелкую клетку EGE, в центре кожаный пуф задает тон — обивка подчеркивает чувственные женственные формы. На зеркальном столике Porada керамика Bitossi.

Нью-йоркская дизайн-студия Grade специализируется на роскошных частных резиденциях. Руководители, Томас Хикки и Эдвард Йедид так рассказывают ИНТЕРЬЕР + ДИЗАЙН о своем недавнем достижении: «Мы предпочитаем спокойные светлые тона — с ними легко жить. Кремовый, бежевый, серый создают комфортную атмосферу. Важно и то, что они выдержали испытание временем, так что наши палитры и актуальные и вневременные. Мы всегда начинаем с нейтральной базы, накладываем на нее слои цветов и фактур, призванные отразить предпочтения клиента. При этом направляем их в нужное русло, чтобы они не противоречили нашему видению интерьера.»




Мюриель Брандолини — мастер избыточного интерьера. Максимализм и богемный шик она сочетает с верным выбором предмета и искусства.
Флоранс Лопес — одна из самых знаменитых парижских профи. Декоратор, знаток дизайна, антиквар, галерист. Флоранс регулярно полностью меняет обстановку и перекрашивает стены, все вещи в ее квартире-галерее продаются.
Родольф Парант. На письменном столе, диз. Дж. Моррисон, ваза, диз. Х. Йонгериус. В углу светильник П. Шарпена, любимого дизайнера автора проекта. На полу ковер Grappe, диз. Р. и Э. Буруллеки.



Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1» — мастера рафинированных интерьеров. В квартире в Барыковском переулке им удалось передать ощущение, словно за окнами не Москва, а Париж. Гостевая спальня. Кресло, дизайн Марко Дзанузo, Италия, 1970-е.
Susan Glick Interiors. Шоу декораторов в Нью-Йорке. Holiday House 2018.
Проект Ирины Граве — квартира в Хамовниках для семьи с двумя детьми. Кровать, тумбочки, лампы, банкетка Baker. Ковер, диз. Ян Кат, Kover Buro. Шторы из ткани Dedar — их дизайн с бахромой автору проекта подсказал занавес главной сцены Большого театра.
Загородный дом оформили Алена Нагаева и Елена Минчева (дизайн-бюро LABuro). Холл. Симметричная композиция создает атмосферу торжественности. Комод изготовлен на заказ в столярной мастерской. Люстра Restoration Hardware.
Тимур Шарипов: квартира для студента Стена в изголовье отделана керамогранитом — необычный прием для спальни. На его фоне эффектно выглядит графичные светильники TAL и прикроватные бра Lithos. Кровать Felis, тумбочки Olivieri.
Shades of Grey — квартира площадью 250 кв. метров, над которыми работало немецкое архитектурное бюро Ippolito Fleitz Group . Проект получил премию iF Design Award 2018 в категории «архитектура частного интерьера».
Арсений и Наталия Каринские спроектировали интерьер пентхауса в Москве для молодой супружеской пары с маленькой дочкой. Холл. Подсвечник Mario Cioni, Bosco Casa. Ваза Seguso, муранское стекло, Bosco Casa. Графика — галерея ArtBrut Moscow.
Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin & Thierry Gonzal) реконструировали парижскую квартиру, принадлежавшую ранее Паломе Пикассо. Потолочный светильник Сержа Муйя — великолепный образец коллекционного дизайна.
Елена Морозова и Наталья Сохнюк: дом в Подмосковье Входной холл сделан просторным, ему отведено более 20 кв. м. Дверь красивых пропорций ведет в гостевую туалетную комнату. Цоколь — столярное изделие, выполнен из МДФ и, как и дверь, выкрашен в изумительный сложный оттенок.
Ирина Акименкова создала интерьер квартиры в Санкт-Петербурге. Он выверен до мельчайших деталей: аксессуары из темного дерева объединяют фактуры в интерьере и перекликаются с формой потолочного светильника.
Эдвард Йедид (Edward Yedid) и Томас Хикки (Thomas Hickey), бюро Grade, оформили квартиру в нейтральных тонах в Верхнем Ист-Сайде.



Проект Елены Учаевой — дом в коттеджном поселке Азарово площадью 850 кв. м. Одна из детских. Стульчик Magis, письменный стол Sangiacomo, винтажная гравюра (Decogravure). Обои Nobilis.
Гостевая спальня. Кровать изготовлена на заказ по эскизам Ж.-Л. Деньо. Кованый металл, позолота. Покрывало из хлопка и льна George Spencer. Подушки в ткани Brunschwig & Fils. Настенная скульптура Ф. Леже куплена на блошином рынке в Париже. Обои Elitis.
Проект Юлии Якушиной: объединение двух квартир. Комната дочери оформлена в серо-розовой гамме. Кровать, Twils. Туалетный столик и прикроватные тумбы, Presotto.
Елизавета Медведева: проект на Остоженке. Спальня. Кровать Hickory Chair шириной 2 м обита бархатом. Комод Morelato. Кожаная банкетка Philippe Hurel.
Дизайн-студия «A3»: дом в поселке «Жуковка» Гостиная полностью переделана дизайнерами в духе «стародачного дома». Для стен выбрали отличную краску Benjamin Moore.



Юлианна Никулина создала квартира для молодой девушки, студентки МГУ. Кровать Modlooft, светильники Faro.



Проект Юлии Якушиной: объединение двух квартир. Мастер-спальня.
Дизайнер Ирина Налимова оформила в Минске квартиру для своих друзей. Вид из кухни в гостиную. Дизайнер оставила два проема открытыми, отказавшись от дверей, благодаря чему кухня стала частью общего пространства. На стене работа Марины Бланке.



Австралийский дизайнер Грег Натале. Проект в Сен-Тропе. Обои Сole


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика