Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дина Масленникова: как оформить съемную квартиру - «Интерьер»

7-11-2018, 08:38   Захар   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дина Масленникова: как оформить съемную квартиру - «Интерьер»

Семья с тремя детьми арендовала квартиру в районе Никитского бульвара. Как удалось сделать съемное жилье «своим», рассказывает автор проекта Дина Масленникова.


«В Москве набирает обороты тенденция: все больше людей, вместо того, чтобы покупать жилье, предпочитают его снимать. Они не привязаны к месту, а значит, более свободны.


Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea.
Для аудиотехники приобрели систему Ladderax из тика и металла, ее разработал Роберт Хил для английской фабрики Staples в 1964 году. Модули и полки можно устанавливать в любом порядке на желаемой высоте. Название от англ. ladder — лестница.
nonehttps://www.instagram.com/maslennikova_dina/?hl=ruhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005059475293none

Заказчиков привлекло расположение квартиры: Скатертный переулок, или как его называют местные жители, «Скатёрный», бывший доходный дом, построенный в 1907 году архитектором Сергеем Воскресенским. Квартира поразила большим количеством окон и прекрасными панорамами: с одной стороны видна церковь, где венчался Пушкин, с другой — детская площадка с хоккейной коробкой, тихий московский двор.


Винтажный шкафчик удачно сочетается с полом оттенком дерева. На стене работа Натальи Нестеровой.



Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea.
Двери с расстекловкой ведут из гостиной в комнату старшего сына.
Электрокамин, установленный хозяевами квартиры, дизайнер заменила на простую топку из металла, которую заполнила книгами. Над камином работа Александра Лифшица. Справа «Петрушка» Эдуарда Галкина, слева — портрет хозяйки дома Аветика Абаджяна.



Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea.
В просторной гостиной дети гоняют на велосипедах, здесь же их и хранят. «Дом» на подоконнике — работа Дины Хайченко из хлопка. Произведение Алексея Казаченко изображает высотку на Котельнической набережной.
«Люди и мухи» — так называется работа Эвелины Поздняковой.



Комод Ikea преобразился стараниями Дины Масленниковой: дизайнер покрасила его в черный цвет и заменила фурнитуру. Натюрморт Натальи Нестеровой заказчики подарили сами себе на 20-летие свадьбы.
На винтажном комоде — семейные фотографии и керамические фигурки, выполненные детьми. «Жираф» — работа младшего сына, «Попугай» — дочери. «Пионы» — картина Аветика Абаджяна.
Расположение и открывающаяся панорама города были весомыми аргументами в пользу этой квартиры.

Впечатлил и простор: площадь 190 кв. метров, потолки 3, 4 метра, много окон. Каждый член семьи получил личную территорию, есть и пространство для общения: заказчики любят принимать гостей, собирать большие компании. Хотя квартира не слишком функциональная, например в ней нет постирочной, но по остальным параметрам она устраивала. Да и школа, которую выбрали для младших детей, расположена близко.


Столовая. Буфет, как и подставка для цветов, прибыли с бабушкиной дачи. На стене работа Аветика Абаджяна
Квартира впечатлила заказчиков простором. Площадь прихожей — 10 кв. метров, гостиной — 70 кв. метров. Над винтажными сиденьями — работы Александра Лифшица. Распашные двери ведут в гостиную, портрет старшего сына заказчиков выполнил Аветик Абаджяна.

Важно и то, что большая квартира давала возможность разместить коллекцию графики и живописи, собранную в течение многих лет. В ней есть работы Натальи Нестеровой, Кати Медведевой, Эдуарда Галкина, Алексея Казаченко, Аветика Абаджяна и других авторов.


Комната старшего сына. Письменный стол и библиотека остались от арендодателей. Ковер ручной работы с индустриальным пейзажем привезен из Узбекистана.



Комната старшего сына. Рабочий стол остался от арендодателей — был слишком массивным, чтобы его вывозить. Работа Александра Лифшица «Пиротехника» — подарок жены мужу на день рождения.
Комната младших детей.



Комната младших детей. «Ледоколы» — работа Игоря Овсянникова



Комната младших детей. Ковер ручной работы с изображением Нью-Йорка привезен из Узбекистана.

Сегодня немало квартир в центре сдается в наем. Многие из них обезображены евроремонтами девяностых, когда новые владельца вовсю переделывали бывшие коммуналки. Но в данном случае квартира выглядит достойно: приятные светлые стены, дизайн без наворотов. Мой совет: если собираетесь сдавать жилье в аренду, не стоит делать сложный ремонт. Арочные проемы, подвесные потолки — все это напрасная трата денег. Что нужно, так это создать нейтральную основу и максимально сохранить аутентичные элементы.


Cпальня родителей. Туалетный столик: винтаж. Лампа Menu.



Спальня хозяев. В изголовье работа Екатерины Медведевой.
Cпальня. На комоде две работы Алексея Казаченко. Деревянные фигурки в национальных костюмах куплены в Швейцарии



Спальня хозяев дома. Винтажный шифоньер выполняет скорее декоративную функцию: основная часть одежды хранится в гардеробной.



Керамический бюст Фрейда — работа Владимира Колесникова.



На всю работу отводилось три месяца — мне выделено было лето. Я заказала диван и кресла голландской марки Linteloo, дизайна моей любимой Паолы Навоне, остальное в срочном порядке собирала по московским магазинам. Винтажная мебель составляет основу. Многое куплено в A Table Gallery и магазине Mobeledom, семейные реликвии прибыли с бабушкиной дачи. Винтаж дешевле брендовой мебели и у него есть характер: в старый дом не хотелось вносить ничего нового.


Прихожая. Английский комод 1960-х из тика, как и многие другие предметы, куплен в A Table Gallery. Над ним работа Эдуарда Галкина.

Колекция искусства во многом помогла обжить чужое пространство. Если работы собраны тобою, то, развесив их на стенах, ты сразу оказываешься в своем доме. Вместе с винтажной мебелью арт создал неповторимую атмосферу. Важно и то, что всё это легко собрать и перевезти на следующую квартиру — туда, где, возможно, понравится еще больше».


Барная стойка отделяет столовую от кухни. Члены семьи любят сидеть за ней даже больше, чем за столом. В шкафу из библиотеки имени Ленина разместилась семейная аптечка. Антикварное кресло — семейная реликвия.
На стене студенческий этюд Эдуарда Галкина, на под ним два этюда маслом того же автора. Настольная лампа — советский винтаж 1940-х. Шторы из льна производства Трехгорной мануфактуры.
В картотечном шкафу из библиотеки имени Ленина разместилась семейная аптечка. На ней работа Алексея Казаченко. Белый бюст вылепила дочка хозяев. «Китайский» бюст куплен на блошином рынке в Испании.
Автор проекта Дина Масленникова.

Семья с тремя детьми арендовала квартиру в районе Никитского бульвара. Как удалось сделать съемное жилье «своим», рассказывает автор проекта Дина Масленникова. «В Москве набирает обороты тенденция: все больше людей, вместо того, чтобы покупать жилье, предпочитают его снимать. Они не привязаны к месту, а значит, более свободны. Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea. Для аудиотехники приобрели систему Ladderax из тика и металла, ее разработал Роберт Хил для английской фабрики Staples в 1964 году. Модули и полки можно устанавливать в любом порядке на желаемой высоте. Название от англ. ladder — лестница. nonehttps://www.instagram.com/maslennikova_dina/?hl=ruhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005059475293none Заказчиков привлекло расположение квартиры: Скатертный переулок, или как его называют местные жители, «Скатёрный», бывший доходный дом, построенный в 1907 году архитектором Сергеем Воскресенским. Квартира поразила большим количеством окон и прекрасными панорамами: с одной стороны видна церковь, где венчался Пушкин, с другой — детская площадка с хоккейной коробкой, тихий московский двор. Винтажный шкафчик удачно сочетается с полом оттенком дерева. На стене работа Натальи Нестеровой. Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea. Двери с расстекловкой ведут из гостиной в комнату старшего сына. Электрокамин, установленный хозяевами квартиры, дизайнер заменила на простую топку из металла, которую заполнила книгами. Над камином работа Александра Лифшица. Справа «Петрушка» Эдуарда Галкина, слева — портрет хозяйки дома Аветика Абаджяна. Площадь гостиной 70 кв. метров. На ее просторах дети гоняют на велосипедах и самокатах. Диван и серые кресла дизайна Паолы Навоне для голландского брендa Linteloo, зеленые — плод сотрудничества Паолы Навоне с Ikea. В просторной гостиной дети гоняют на велосипедах, здесь же их и хранят. «Дом» на подоконнике — работа Дины Хайченко из хлопка. Произведение Алексея Казаченко изображает высотку на Котельнической набережной. «Люди и мухи» — так называется работа Эвелины Поздняковой. Комод Ikea преобразился стараниями Дины Масленниковой: дизайнер покрасила его в черный цвет и заменила фурнитуру. Натюрморт Натальи Нестеровой заказчики подарили сами себе на 20-летие свадьбы. На винтажном комоде — семейные фотографии и керамические фигурки, выполненные детьми. «Жираф» — работа младшего сына, «Попугай» — дочери. «Пионы» — картина Аветика Абаджяна. Расположение и открывающаяся панорама города были весомыми аргументами в пользу этой квартиры. Впечатлил и простор: площадь 190 кв. метров, потолки 3, 4 метра, много окон. Каждый член семьи получил личную территорию, есть и пространство для общения: заказчики любят принимать гостей, собирать большие компании. Хотя квартира не слишком функциональная, например в ней нет постирочной, но по остальным параметрам она устраивала. Да и школа, которую выбрали для младших детей, расположена близко. Столовая. Буфет, как и подставка для цветов, прибыли с бабушкиной дачи. На стене работа Аветика Абаджяна Квартира впечатлила заказчиков простором. Площадь прихожей — 10 кв. метров, гостиной — 70 кв. метров. Над винтажными сиденьями — работы Александра Лифшица. Распашные двери ведут в гостиную, портрет старшего сына заказчиков выполнил Аветик Абаджяна. Важно и то, что большая квартира давала возможность разместить коллекцию графики и живописи, собранную в течение многих лет. В ней есть работы Натальи Нестеровой, Кати Медведевой, Эдуарда Галкина, Алексея Казаченко, Аветика Абаджяна и других авторов. Комната старшего сына. Письменный стол и библиотека остались от арендодателей. Ковер ручной работы с индустриальным пейзажем привезен из Узбекистана. Комната старшего сына. Рабочий стол остался от арендодателей — был слишком массивным, чтобы его вывозить. Работа Александра Лифшица «Пиротехника» — подарок жены мужу на день рождения. Комната младших детей. Комната младших детей. «Ледоколы» — работа Игоря Овсянникова Комната младших детей. Ковер ручной работы с изображением Нью-Йорка привезен из Узбекистана. Сегодня немало квартир в центре сдается в наем. Многие из них обезображены евроремонтами девяностых, когда новые владельца вовсю переделывали бывшие коммуналки. Но в данном случае квартира выглядит достойно: приятные светлые стены, дизайн без наворотов. Мой совет: если собираетесь сдавать жилье в аренду, не стоит делать сложный ремонт. Арочные проемы, подвесные потолки — все это напрасная трата денег. Что нужно, так это создать нейтральную основу и максимально сохранить аутентичные элементы. Cпальня родителей. Туалетный столик: винтаж. Лампа Menu. Спальня хозяев. В изголовье работа Екатерины Медведевой. Cпальня. На комоде две работы Алексея Казаченко. Деревянные фигурки в национальных костюмах куплены в Швейцарии Спальня хозяев дома. Винтажный шифоньер выполняет скорее декоративную функцию: основная часть одежды хранится в гардеробной. Керамический бюст Фрейда — работа Владимира Колесникова. На всю работу отводилось три месяца — мне выделено было лето. Я заказала диван и кресла голландской марки Linteloo, дизайна моей любимой Паолы Навоне, остальное в срочном порядке собирала по московским магазинам. Винтажная мебель составляет основу. Многое куплено в A Table Gallery и магазине Mobeledom, семейные реликвии прибыли с бабушкиной дачи. Винтаж дешевле брендовой мебели и у него есть характер: в старый дом не хотелось вносить ничего нового. Прихожая. Английский комод 1960-х из тика, как и многие другие предметы, куплен в A Table Gallery. Над ним работа Эдуарда Галкина. Колекция искусства во многом помогла обжить чужое пространство. Если работы собраны тобою, то, развесив их на стенах, ты сразу оказываешься в своем доме. Вместе с винтажной мебелью арт создал неповторимую атмосферу. Важно и то, что всё это легко собрать и перевезти на следующую квартиру — туда, где, возможно, понравится еще больше». Барная стойка отделяет столовую от кухни. Члены семьи любят сидеть за ней даже больше, чем за столом. В шкафу из библиотеки имени Ленина разместилась семейная аптечка. Антикварное кресло — семейная реликвия. На стене студенческий этюд Эдуарда Галкина, на под ним два этюда маслом того же автора. Настольная лампа — советский винтаж 1940-х. Шторы из льна производства Трехгорной мануфактуры. В картотечном шкафу из библиотеки имени Ленина разместилась семейная аптечка. На ней работа Алексея Казаченко. Белый бюст вылепила дочка хозяев. «Китайский» бюст куплен на блошином рынке в Испании. Автор проекта Дина Масленникова.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика