Интерьер
  • Контакты Dizayn

21Spaces: реновация отеля в Дублине - «Интерьер»

8-11-2018, 08:47   Philips   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


21Spaces: реновация отеля в Дублине - «Интерьер»

Знаменитый дублинский отель Alexander во время глобального обновления сменил имя на менее формальное — Alex, а образ — на полностью современный с точки зрения дизайна и концепции. Проектом занималась ирландская студия 21 Spaces.


Идеи для переосмысления дизайнеры черпали из промышленного прошлого района. Большинство зданий здесь строилось в 1950-х годах, а по существующим улицам были проложены трамвайные линии.





Главный вход перенесли в центр здания, что позволило полностью изменить планировку первого этажа. На ранее не используемых пространствах разместились функциональные зоны, каждая с уникальной задачей.



Пространство отеля, точнее — первый этаж открыт городу и его жизни. Поблизости расположены офисы крупных компаний, а потому в гостинице появилась кофейня, уютный ресторан и коворкинг.




Дизайнеры обозначили функции каждой зоны при помощи разных материалов. В коворкинге — всеподавляющая древесина, в ресторане царствуют богатые текстуры: шелк, бархат, мрамор, в кафе ставка сделана на керамическую плитку.





Пространство для работы выполнено максимально лаконично с нарочито индустриальной эстетикой: строгие металлические стеллажи, столы из фактурного массива ореха, простые «школьные» стулья. Завершают образ развешенные на стенах газеты, как дань уважения старым гостиницам и утраченной традиции.




Каждый из 105 номеров отличается высоким уровнем детализации. На фоне пыльно-розовых стен особенно эффектно смотрятся кровати с кожаными изголовьями, бархатными подушками и мягкими шерстяными покрывалами — мебель и аксессуары для отеля созданы преимущественно ирландскими мастерами.




Знаменитый дублинский отель Alexander во время глобального обновления сменил имя на менее формальное — Alex, а образ — на полностью современный с точки зрения дизайна и концепции. Проектом занималась ирландская студия 21 Spaces. Идеи для переосмысления дизайнеры черпали из промышленного прошлого района. Большинство зданий здесь строилось в 1950-х годах, а по существующим улицам были проложены трамвайные линии. Главный вход перенесли в центр здания, что позволило полностью изменить планировку первого этажа. На ранее не используемых пространствах разместились функциональные зоны, каждая с уникальной задачей. Пространство отеля, точнее — первый этаж открыт городу и его жизни. Поблизости расположены офисы крупных компаний, а потому в гостинице появилась кофейня, уютный ресторан и коворкинг. Дизайнеры обозначили функции каждой зоны при помощи разных материалов. В коворкинге — всеподавляющая древесина, в ресторане царствуют богатые текстуры: шелк, бархат, мрамор, в кафе ставка сделана на керамическую плитку. Пространство для работы выполнено максимально лаконично с нарочито индустриальной эстетикой: строгие металлические стеллажи, столы из фактурного массива ореха, простые «школьные» стулья. Завершают образ развешенные на стенах газеты, как дань уважения старым гостиницам и утраченной традиции. Каждый из 105 номеров отличается высоким уровнем детализации. На фоне пыльно-розовых стен особенно эффектно смотрятся кровати с кожаными изголовьями, бархатными подушками и мягкими шерстяными покрывалами — мебель и аксессуары для отеля созданы преимущественно ирландскими мастерами.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика