Интерьер спальни в стиле Прованс — тематический декор, предметы мебели и текстиля - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Интерьер спальни в стиле Прованс — тематический декор, предметы мебели и текстиля - «Дизайн»

9-11-2018, 12:01   Carter   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Романтический Прованс — данный стиль пришел к нам из Франции, и по сегодняшний день не потерял своей популярности. Это настоящая находка для утонченных аристократичных натур.





Стиль Прованс отличается наличием текстиля нежных оттенков, красивой деревянной мебелью, цветочными принтами и мягкими красками, так же прекрасно дополняют и вещи из фарфора, а так же винтажные аксессуары.




Применяя в интерьере своей спальне такой стиль, создается истинная французская атмосфера. А сама спальня искусно превращается в воплощение воздушной мечты и место для приятных романов.


Подбираем цвет — акварели, пастели, романтики


Мягкие пастельные оттенки представляют собой основу данного романтического стиля, создавая атмосферу нежности и простоты. Наиболее часто используемые оттенки, это конечно же: лаванда и олива, они отлично дополняются цветом мягкой синевы неба и лазурной морской глади, обрамляясь золотым песком. Данные цветовые сочетания распространены в работах французских художников, в мастерски расписанных пейзажах.




Смело сочетайте тёплые и мягкие тона, главное чтобы не допускать ярких контрастов. Отдавайте предпочтение акварельным оттенкам, какие будут украшать пространство вашей спальни, гармонируя между собой.


Интерьер спальни в стиле Прованс — тематический декор, предметы мебели и текстиля - «Дизайн»

В качестве основных, в стиле Прованс, используются цвета:

• белого и сливок;

• лавандового;

• светло-голубого, мягкой морской волны;

• мягкого серого и розового;

• бежевого, теплого кофе;

• выбеленного лимона и нежно зеленого.



Совет. Обворожительно смориться интерьер, в котором стены выбелены, а в качестве цветовых акцентов выступают предметы мебели. Данный вариант декора, возможно, сделать боле изысканным, установив мебель белого цвета.


Оформление и отделка — Материалы в стиле Прованс




В стиле Прованс, предпочитают использовать натуральные материалы. К таким можно отнести выбеленный дуб, из которого изготавливают паркет, либо рисунок его текстуры качественно имитированный в ламинат.



Например, потолок, принято, выполнять используя яркие цвета, без применения глянца, а украшать фактурными балками из массива натурального дерева.

Стены облицовывать досками из древесины, покрашенной в цветовой гамме интерьера.



Прекрасным украшением пола, может служить маленький и однотонный ковер. Он создает атмосферу уюта и комфорта, не привлекая к себе основное внимание, так как основой отражения данного стиля в интерьере играет декор стен и текстиля.

Романтический Прованс — данный стиль пришел к нам из Франции, и по сегодняшний день не потерял своей популярности. Это настоящая находка для утонченных аристократичных натур. Стиль Прованс отличается наличием текстиля нежных оттенков, красивой деревянной мебелью, цветочными принтами и мягкими красками, так же прекрасно дополняют и вещи из фарфора, а так же винтажные аксессуары. Применяя в интерьере своей спальне такой стиль, создается истинная французская атмосфера. А сама спальня искусно превращается в воплощение воздушной мечты и место для приятных романов. Подбираем цвет — акварели, пастели, романтики Мягкие пастельные оттенки представляют собой основу данного романтического стиля, создавая атмосферу нежности и простоты. Наиболее часто используемые оттенки, это конечно же: лаванда и олива, они отлично дополняются цветом мягкой синевы неба и лазурной морской глади, обрамляясь золотым песком. Данные цветовые сочетания распространены в работах французских художников, в мастерски расписанных пейзажах. Смело сочетайте тёплые и мягкие тона, главное чтобы не допускать ярких контрастов. Отдавайте предпочтение акварельным оттенкам, какие будут украшать пространство вашей спальни, гармонируя между собой. В качестве основных, в стиле Прованс, используются цвета: • белого и сливок; • лавандового; • светло-голубого, мягкой морской волны; • мягкого серого и розового; • бежевого, теплого кофе; • выбеленного лимона и нежно зеленого. Совет. Обворожительно смориться интерьер, в котором стены выбелены, а в качестве цветовых акцентов выступают предметы мебели. Данный вариант декора, возможно, сделать боле изысканным, установив мебель белого цвета. Оформление и отделка — Материалы в стиле Прованс В стиле Прованс, предпочитают использовать натуральные материалы. К таким можно отнести выбеленный дуб, из которого изготавливают паркет, либо рисунок его текстуры качественно имитированный в ламинат. Например, потолок, принято, выполнять используя яркие цвета, без применения глянца, а украшать фактурными балками из массива натурального дерева. Стены облицовывать досками из древесины, покрашенной в цветовой гамме интерьера. Прекрасным украшением пола, может служить маленький и однотонный ковер. Он создает атмосферу уюта и комфорта, не привлекая к себе основное внимание, так как основой отражения данного стиля в интерьере играет декор стен и текстиля.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика