Как производить работы по ремонту и утеплению окон в зимний период - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как производить работы по ремонту и утеплению окон в зимний период - «Дизайн»

10-11-2018, 08:25   Сидор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Знаете ли вы, что утечка воздуха через не утепленные окна может составлять 25% потери тепла в доме? Очень важно правильно и качественно выполнить ремонт и утепление деревянных окон, чтобы защитить дом от потерь тепла, чтобы сохранить здоровье и обеспечить комфорт вашей семьи, а также снизить расход энергии на отопление в зимний период.


Зачем выполнять работы по ремонту и утеплению окон, почему это важный этап подготовки вашей квартиры к зимнему периоду уже было сказано выше. Но также стоит отметить и тот факт, что неправильно закрытые окна позволяют воде с улицы проникать в промежуток между окном и рамой, что приведет к ухудшению состояния окна, разбуханию древесины, появлению гнили и плесени. Соответственно, рама не будет плотно закрываться, что приведет к увеличению расходов на отопление. Важность ремонта и утепления окон заключается в том, что необходимо предотвратить попадание воды, холода, снега.


Первое, что нужно сделать перед ремонтом окна – это выполнить подробный визуальный осмотр для обнаружения утечек воздуха в окне, не качественно прилегающих элементов, износа уплотнения и самой рамы или створки окна. Хорошим моментом для выявления наличия утечек является контроль за наличием паутины, потому что это насекомое имеет тенденцию ткать свою сеть, в местах, где циркулирует воздух. Так что если у вас на окне появилась паутина – самое время обратиться к профессионалам по ремонту, или пытаться самостоятельно выполнить утепление окна.


При ремонте окна, старое уплотнение должно быть полностью удалено. Поскольку это, вероятно, будет очень трудным, возможно, понадобиться абразивный инструмент, или химические средства для размягчения, например, тепловой пистолет или горелка. После того, как рама и створка будут очищены, можно посмотреть и более тщательно оценить состояние деревянной рамы. И выполнить ее ремонт, если это необходимо, например, удалив выпуклости и разбухания деревянных элементов, произведя зачистку и ремонт створки окна.


В качестве уплотнителя для окон можно использовать различные материалы, например, всем известные и недорогие из поролона или иных подобных пенных материалов, которые наклеиваются в местах примыкания створки и рамы. Такой уплотнитель обеспечивает качество уплотнения на достаточном уровне, но имеет не продолжительный срок эксплуатации, и через два-три сезона необходимо его переклеивать. Более надежный и долговечный – уплотнитель Еврострип, это силиконовый трубчатый уплотнитель, который устанавливается в предварительно фрезерованный паз створки окна. Его использование позволяет получить максимальное качество теплоизоляции, при этом срок службы составляет не менее десяти лет.


Знаете ли вы, что утечка воздуха через не утепленные окна может составлять 25% потери тепла в доме? Очень важно правильно и качественно выполнить ремонт и утепление деревянных окон, чтобы защитить дом от потерь тепла, чтобы сохранить здоровье и обеспечить комфорт вашей семьи, а также снизить расход энергии на отопление в зимний период. Зачем выполнять работы по ремонту и утеплению окон, почему это важный этап подготовки вашей квартиры к зимнему периоду уже было сказано выше. Но также стоит отметить и тот факт, что неправильно закрытые окна позволяют воде с улицы проникать в промежуток между окном и рамой, что приведет к ухудшению состояния окна, разбуханию древесины, появлению гнили и плесени. Соответственно, рама не будет плотно закрываться, что приведет к увеличению расходов на отопление. Важность ремонта и утепления окон заключается в том, что необходимо предотвратить попадание воды, холода, снега. Первое, что нужно сделать перед ремонтом окна – это выполнить подробный визуальный осмотр для обнаружения утечек воздуха в окне, не качественно прилегающих элементов, износа уплотнения и самой рамы или створки окна. Хорошим моментом для выявления наличия утечек является контроль за наличием паутины, потому что это насекомое имеет тенденцию ткать свою сеть, в местах, где циркулирует воздух. Так что если у вас на окне появилась паутина – самое время обратиться к профессионалам по ремонту, или пытаться самостоятельно выполнить утепление окна. При ремонте окна, старое уплотнение должно быть полностью удалено. Поскольку это, вероятно, будет очень трудным, возможно, понадобиться абразивный инструмент, или химические средства для размягчения, например, тепловой пистолет или горелка. После того, как рама и створка будут очищены, можно посмотреть и более тщательно оценить состояние деревянной рамы. И выполнить ее ремонт, если это необходимо, например, удалив выпуклости и разбухания деревянных элементов, произведя зачистку и ремонт створки окна. В качестве уплотнителя для окон можно использовать различные материалы, например, всем известные и недорогие из поролона или иных подобных пенных материалов, которые наклеиваются в местах примыкания створки и рамы. Такой уплотнитель обеспечивает качество уплотнения на достаточном уровне, но имеет не продолжительный срок эксплуатации, и через два-три сезона необходимо его переклеивать. Более надежный и долговечный – уплотнитель Еврострип, это силиконовый трубчатый уплотнитель, который устанавливается в предварительно фрезерованный паз створки окна. Его использование позволяет получить максимальное качество теплоизоляции, при этом срок службы составляет не менее десяти лет.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика