Интерьер
  • Контакты Dizayn

Simon Pendal Architect: цвет и ничего больше - «Интерьер»

11-11-2018, 20:19   Агриппина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Simon Pendal Architect: цвет и ничего больше - «Интерьер»

Всегда приятно заниматься интерьером, когда достаточно средств. Но что происходит, когда бюджет ограничен? А жить в стенах, которые оклеены обоями в 1990-х, совершенно невозможно?


Может быть кто-то и опустил бы руки, но только ни австралийский архитектор Саймон Пендал, глава студии Simon Pendal Architect, который отремонтировал таунхаус быстро и изобретательно.




«Второй этаж состоял из маленьких комнат и темного коридора. Двор был забит инвентарем». Подход архитектора состоял в том, чтобы рассмотреть пространство как совокупность помещений, в которых интенсивность жизни усиливается. Декоративные плинтусы, потолочные карнизы, сами стены — все декоративные части прошли своео рода колористический «кастинг».



Пендал дал каждой комнате по одному цветовому коду. Белый для спальни, изумрудно-зеленый для кухни, черный в подсобных помещениях и гардеробной, а также прусский синий для гостиной.





Переходы между комнатами усиливаются ярким изменением цвета, выстраивая мощную последовательность от одного к другому. Освещение очень точно продумано для того, чтобы не испортить иммерсивное воздействие цвета.








Всегда приятно заниматься интерьером, когда достаточно средств. Но что происходит, когда бюджет ограничен? А жить в стенах, которые оклеены обоями в 1990-х, совершенно невозможно? Может быть кто-то и опустил бы руки, но только ни австралийский архитектор Саймон Пендал, глава студии Simon Pendal Architect, который отремонтировал таунхаус быстро и изобретательно. «Второй этаж состоял из маленьких комнат и темного коридора. Двор был забит инвентарем». Подход архитектора состоял в том, чтобы рассмотреть пространство как совокупность помещений, в которых интенсивность жизни усиливается. Декоративные плинтусы, потолочные карнизы, сами стены — все декоративные части прошли своео рода колористический «кастинг». Пендал дал каждой комнате по одному цветовому коду. Белый для спальни, изумрудно-зеленый для кухни, черный в подсобных помещениях и гардеробной, а также прусский синий для гостиной. Переходы между комнатами усиливаются ярким изменением цвета, выстраивая мощную последовательность от одного к другому. Освещение очень точно продумано для того, чтобы не испортить иммерсивное воздействие цвета.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика