Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ресторан «Панно» в Измайлово - «Интерьер»

13-11-2018, 08:02   Flannagan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ресторан «Панно» в Измайлово - «Интерьер»

Архитекторы Елизавета Семенова и Пелагея Полетова спроектировали ресторан «Панно» в столичном гостиничном комплексе «Измайлово».


Новый ресторан площадью 150 кв. метров находится на втором этаже угловой части модернистского здания 70-х годов. Из его окон и с террасы открывается живописный вид на парк и окрестности.



Исходное пространство представляло собой пустую бетонную коробку с колоннами. Единственным элементом, оставшимся от советских времен, было художественное панно с инкрустацией из дуба и экзотических пород — эбена и макассара. Роскошное панно, занимающее всю стену, отреставрировали, оно и дало название будущему ресторану.



Задачей было предусмотреть вариант трансформации общего зала в длинный банкетный, а в утренние часы предусмотреть дополнительные места для сервировки завтраков.





Для оформления использовали дорогие материалы — мрамор, латунь, красивый текстиль. Практически весь интерьер состоит из элементов, созданных по эскизам архитекторов, начиная от входной двери и встроенной мебели, и заканчивая баром и декоративным светильниками.



Елизавета и Пелагея предусмотрели несколько световых сценариев, что позволяет чувствовать себя комфортно в разное время суток и при любой погоде. В ресторане есть и архитектурное точечное, и рассеянное (встроенные светильники ERCO со сложной оптикой), и декоративное освещение (бра, напольные и подвесные светильнкии), что в совокупности создает необычную атмосферу. За счет круглых подсвеченных ниш архитекторы придумали визуально поднять высоту потолка, замаскировав толстые потолочные балки.





«В проекте мы хотели использовать пространственные приемы советского модернизма: четкую геометрию, простоту и лаконичность форм, аскетичность цветовых сочетаний», — говорят архитекторы.





Архитекторы Елизавета Семенова и Пелагея Полетова спроектировали ресторан «Панно» в столичном гостиничном комплексе «Измайлово». Новый ресторан площадью 150 кв. метров находится на втором этаже угловой части модернистского здания 70-х годов. Из его окон и с террасы открывается живописный вид на парк и окрестности. Исходное пространство представляло собой пустую бетонную коробку с колоннами. Единственным элементом, оставшимся от советских времен, было художественное панно с инкрустацией из дуба и экзотических пород — эбена и макассара. Роскошное панно, занимающее всю стену, отреставрировали, оно и дало название будущему ресторану. Задачей было предусмотреть вариант трансформации общего зала в длинный банкетный, а в утренние часы предусмотреть дополнительные места для сервировки завтраков. Для оформления использовали дорогие материалы — мрамор, латунь, красивый текстиль. Практически весь интерьер состоит из элементов, созданных по эскизам архитекторов, начиная от входной двери и встроенной мебели, и заканчивая баром и декоративным светильниками. Елизавета и Пелагея предусмотрели несколько световых сценариев, что позволяет чувствовать себя комфортно в разное время суток и при любой погоде. В ресторане есть и архитектурное точечное, и рассеянное (встроенные светильники ERCO со сложной оптикой), и декоративное освещение (бра, напольные и подвесные светильнкии), что в совокупности создает необычную атмосферу. За счет круглых подсвеченных ниш архитекторы придумали визуально поднять высоту потолка, замаскировав толстые потолочные балки. «В проекте мы хотели использовать пространственные приемы советского модернизма: четкую геометрию, простоту и лаконичность форм, аскетичность цветовых сочетаний», — говорят архитекторы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика