Как правильно пользоваться вытяжкой - «Для дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как правильно пользоваться вытяжкой - «Для дома»

13-11-2018, 16:01   Мстислава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Вентиляция квартиры основана на советских стандартах. Вытяжка происходит за счет вентиляторов, установленных на кухне и в санузле. Так же традиционно функцию вывода отработанного воздуха выполняют щели в окнах и дверях. Как правило это встречается в домах старой постройки.


В пример можно поставить обычную, ничем не выделяющуюся двухкомнатную квартиру, общая площадь которой составляет 53 м/кв. «Хрущевка» оборудована металлической дверью и пластиковыми стеклопакетами. Вентиляционных канала всего два – для санузла и кухни.


Кухонная вытяжка, как обычно, расположена над газовой плитой. Можно представить, что помещение в некотором смысле загерметизировано благодаря пластиковым окнам и двери из металла. Высота потока составляет 2, 63 м. И хозяйка решила состряпать что-нибудь на кухне. Она включает вытяжку на максимальную мощность. При учете высоты потолка нетрудно подсчитать, что объем воздуха в помещении не превышает отметки в 138 кубических метров.


Вытяжка справится с таким небольшим объемом воздуха за сравнительно короткое время, но плотно закрытые окна и двери мешают правильной циркуляции воздуха. А свежий воздух должен откуда-то поступать, для достижения полноценного процесса вентиляции.





Тем временем вытяжка все выкачивает и выкачивает из квартиры имеющийся воздух, а новые порции так и не поступают в помещение. И остается лишь одно отверстие, через которое воздух может поступать. Но свежим ли он окажется?..


Речь идет о второй вытяжке, для санузла. Но это не поможет восстановить естественный ход процесса, так как начинается обратная тяга и воздух, вытянутый из других квартир, неизбежно начнет поступать в эту «хрущевку».





Выход из ситуации простой и логичный – не забывать открывать окна на время пользования вытяжкой. Если не соблюдать этот простой процесс, можно долго ломать голову над причинами возникновения обратной тяги, вплоть до замены системы вентиляции. А окажется, что нужно было просто открыть окно.


Если же вам понадобиться качественный подбор и монтаж вытяжки, то специалисты компании http://вентиляция-в-твери.рф/izolyatsionnye-materialy/gidroizol/ быстро и просто смогут подобрать именно тот вариант устройства вентиляции, который вас полностью утроит. Тем более, что сейчас продажа оцинкованных труб популярна.


Вентиляция квартиры основана на советских стандартах. Вытяжка происходит за счет вентиляторов, установленных на кухне и в санузле. Так же традиционно функцию вывода отработанного воздуха выполняют щели в окнах и дверях. Как правило это встречается в домах старой постройки. В пример можно поставить обычную, ничем не выделяющуюся двухкомнатную квартиру, общая площадь которой составляет 53 м/кв. «Хрущевка» оборудована металлической дверью и пластиковыми стеклопакетами. Вентиляционных канала всего два – для санузла и кухни. Кухонная вытяжка, как обычно, расположена над газовой плитой. Можно представить, что помещение в некотором смысле загерметизировано благодаря пластиковым окнам и двери из металла. Высота потока составляет 2, 63 м. И хозяйка решила состряпать что-нибудь на кухне. Она включает вытяжку на максимальную мощность. При учете высоты потолка нетрудно подсчитать, что объем воздуха в помещении не превышает отметки в 138 кубических метров. Вытяжка справится с таким небольшим объемом воздуха за сравнительно короткое время, но плотно закрытые окна и двери мешают правильной циркуляции воздуха. А свежий воздух должен откуда-то поступать, для достижения полноценного процесса вентиляции. Тем временем вытяжка все выкачивает и выкачивает из квартиры имеющийся воздух, а новые порции так и не поступают в помещение. И остается лишь одно отверстие, через которое воздух может поступать. Но свежим ли он окажется? Речь идет о второй вытяжке, для санузла. Но это не поможет восстановить естественный ход процесса, так как начинается обратная тяга и воздух, вытянутый из других квартир, неизбежно начнет поступать в эту «хрущевку». Выход из ситуации простой и логичный – не забывать открывать окна на время пользования вытяжкой. Если не соблюдать этот простой процесс, можно долго ломать голову над причинами возникновения обратной тяги, вплоть до замены системы вентиляции. А окажется, что нужно было просто открыть окно. Если же вам понадобиться качественный подбор и монтаж вытяжки, то специалисты компании http://вентиляция-в-твери.рф/izolyatsionnye-materialy/gidroizol/ быстро и просто смогут подобрать именно тот вариант устройства вентиляции, который вас полностью утроит. Тем более, что сейчас продажа оцинкованных труб популярна.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика