Интерьер
  • Контакты Dizayn

Жак Гарсиа: отдых на вилле Balbiano - «Интерьер»

14-11-2018, 12:10   Настасья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Жак Гарсиа: отдых на вилле Balbiano - «Интерьер»

На изумрудных берегах озера Комо помимо популярной виллы d'Este теперь доступна для бронирования Villa Balbiano.


500-летнее поместье только что завершило пятилетнюю реставрацию вместе с одиозным знатоком декора XVIII века Жаком Гарсиа. Отель на 15 спален вошел в cписок Key Collection и стал доступен к бронированию в Homebase Abroad, агентстве Мары Соломон, через которое можно организовать незабываемый отдых еще на 40 итальянских виллах. Команда нового отеля, состоящая из частных шеф-поваров, дворецких и консьержей, готова организовать в любой момент любую прихоть.



Французский декоратор Жак Гарсиа, мастер перестройки исторических отелей, ловко превратил недвижимость площадью в 6000 кв. метров в место, вполне подходящее для «новых аристократов», которым, как и их предкам, близка по духу пышная эстетика ломбардского барокко. В сентябре 2018 в стенах виллы Бальбиано состоялась party dell’anno — свадебная вечеринка дочери индийского магната Мукеша Амбани, самого богатого человека в Азии.




Восстановленные фрески XVII-XVIII веков, первоначально заказанные кардиналом Дурини, соседствуют здесь с бархатными кушетками и антикварными изделиями. Драгоценный китайский фарфор династии Цяньлун (1736-1795) — со сложными изголовьями, которые извиваются вверх к высоким потолкам и сексуальным шелковым полотнам. Ванные комнаты, одетые в черный мрамор, обрамлены старинными ширмами, а крытый бассейн — арками и фресками с нежно-голубыми облаками.







Помимо самой виллы внимания заслуживает и исторический сад. Он восстановлен Colson Stone Practice, в нем высажены розарий и более 6500 новых растений и цветов, что принесло саду приз за лучшее восстановление, присуждаемое Британским обществом ландшафтных дизайнеров.





Сильвио Берлускони любил виллу Бальбиано. Но она досталась не ему, а молодой русской наследнице, которая, как сообщили местные газеты, в 21 год позволила себе столь впечатляющую покупку. Это случилось в 2011 году, вилла Бальбиано стоила 38 млн евро. Ремонт здания был завершен в 2017. А в 2018 году в издательстве Flammarion вышла прекрасная книга, посвященная истории богатого дома и его реставрации.





На изумрудных берегах озера Комо помимо популярной виллы d'Este теперь доступна для бронирования Villa Balbiano. 500-летнее поместье только что завершило пятилетнюю реставрацию вместе с одиозным знатоком декора XVIII века Жаком Гарсиа. Отель на 15 спален вошел в cписок Key Collection и стал доступен к бронированию в Homebase Abroad, агентстве Мары Соломон, через которое можно организовать незабываемый отдых еще на 40 итальянских виллах. Команда нового отеля, состоящая из частных шеф-поваров, дворецких и консьержей, готова организовать в любой момент любую прихоть. Французский декоратор Жак Гарсиа, мастер перестройки исторических отелей, ловко превратил недвижимость площадью в 6000 кв. метров в место, вполне подходящее для «новых аристократов», которым, как и их предкам, близка по духу пышная эстетика ломбардского барокко. В сентябре 2018 в стенах виллы Бальбиано состоялась party dell’anno — свадебная вечеринка дочери индийского магната Мукеша Амбани, самого богатого человека в Азии. Восстановленные фрески XVII-XVIII веков, первоначально заказанные кардиналом Дурини, соседствуют здесь с бархатными кушетками и антикварными изделиями. Драгоценный китайский фарфор династии Цяньлун (1736-1795) — со сложными изголовьями, которые извиваются вверх к высоким потолкам и сексуальным шелковым полотнам. Ванные комнаты, одетые в черный мрамор, обрамлены старинными ширмами, а крытый бассейн — арками и фресками с нежно-голубыми облаками. Помимо самой виллы внимания заслуживает и исторический сад. Он восстановлен Colson Stone Practice, в нем высажены розарий и более 6500 новых растений и цветов, что принесло саду приз за лучшее восстановление, присуждаемое Британским обществом ландшафтных дизайнеров. Сильвио Берлускони любил виллу Бальбиано. Но она досталась не ему, а молодой русской наследнице, которая, как сообщили местные газеты, в 21 год позволила себе столь впечатляющую покупку. Это случилось в 2011 году, вилла Бальбиано стоила 38 млн евро. Ремонт здания был завершен в 2017. А в 2018 году в издательстве Flammarion вышла прекрасная книга, посвященная истории богатого дома и его реставрации.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика