Интерьер
  • Контакты Dizayn

Александр Кривицкий: «баланс объемов, иерархия и комфорт» - «Интерьер»

14-11-2018, 16:02   Карл   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Александр Кривицкий: «баланс объемов, иерархия и комфорт» - «Интерьер»
На консоли Vittoria Frigerio — фотоколлаж Ивана Лылова и ваза работы Алены Мухиной (концепт-стор L’appartement). Обои Sahco.

Проект «Архитектурной студии Александра Кривицкого» — квартира в жилом комплексе Barkli Park. Рассказывает Александр Кривицкий.


nonehttps://www.instagram.com/alexanderkrivitski/nonehttp://www.krivitski.com/

«У заказчиков есть загородный дом, в Москве им хотелось получить комфортабельное место, в котором они могли бы остановиться на время, если наскучит загородная жизнь. Их выбор пал на квартиру в жилом комплексе Barkli Park.


Гостиная. В интерьере собрали приятные тактильные фактуры. Стеновые панели и тумба Longhi. На тумбе «Венера» — скульптура Тани Клят, галерея ArtBrut Moscow. Раздвижные двери соединяют гостиную с кухней-столовой.
nonenonenonehttp://www.krivitski.com/

Исходник заключал в себе определенные сложности. Во-первых, бетонная стена отрезала от основного объема вытянутый кусок, ограничивая доступ к нему, во вторых, внешняя (фасадная) стена имела сложную геометрию с тупыми углами. Но всё это так или иначе удалось решить или обыграть. В итоге получилось четкое разделение на общую и приватную зоны с комнатами оптимальной формы и площади.


В гостиной композиция разворачивается вокруг столика В&В Italia дизайна Паоло Пивы. Диваны Rugiano и Milano Bedding. Газетница Pinetti. Valentin 1940 — работа Елисаветы Жилкиной, галерея ArtBrut Moscow, установлена на зеркальное панно.
Гостиная. Композиция выстроена вокруг столика В&В Italia: модель дизайна Паолo Пивы сочетает твердую поверхность и пуф. Диваны, Rugiano и Milano Bedding. На стене работа Елисаветы Жилкиной, галерея ArtBrut Moscow. Ковер и подушки Jerome Botanic.
Просторная кухня с островом — гордость архитекторов и радость хозяйки. Подобный вариант скорее можно встретить в загородном доме. Кухня Composit, cтол Porada, стулья Rugiano. Люстра La Murrina.



Просторная кухня с островом — гордость архитекторов и радость хозяйки. Подобный вариант скорее можно встретить в загородном доме. Кухня Composit, cтол Porada, стулья Rugiano. Люстра La Murrina.



Как всегда, в основе у нас лежит планировка, которая является ключом ко всему интерьеру: в ней и функциональные взаимосвязи помещений, и баланс объемов, и их иерархия. На площади 100 кв. метров образовались следующие комнаты: прихожая с гардеробом, гостевой санузел с интегрированным прачечным блоком, гостиная, кухня-столовая, спальня, главный санузел.


Valentin 1940 — работа Елисаветы Жилкиной, галерея ArtBrut Moscow, помещена на зеркальное панно. Столик В&В Italia дизайна Паоло Пивы. Диван Rugiano. Газетница Pinetti. Ковер и подушки Jerome Botanic.
Гостиная. Интерьер построен на сочетании «земных» оттенков, серых и бежевых. Люстра Pataviumart. Диван Milano Bedding. Столик В&В Italia.
Гостиная. Кресло Ulivi. Стеновые панели и тумба Longhi. Бра Officina Luce. Скульптура Александра Чичкина, концепт-стор L’appartement.



Основую идею проекта я бы сформулировал так: земные (теплые и тактильно приятные) материалы + космическая эргономика, где всё функционально и продумано до мелочей. Этакая люксовая кают-компания, где можно переждать шторм.


Просторная кухня с островом — гордость архитекторов и радость хозяйки. Подобный вариант скорее можно встретить в загородном доме. Кухня Composit. Люстра La Murrina.

Конечно, подбор предметов мебели и декора потребовал от нас большого внимания и немалого труда — чтобы из разных компонентов сложить безупречную композицию. И все же самое интересное в этом интерьере — это оболочка: линии стен и потолка, сложные сопряжения плоскостей, игра отражений и сочетание материалов: дерева, мрамора, замши, стекла, текстиля, металла. Теплые оттенки натурального дерева и кожи определили палитру интерьера.


Кухня Composit гармонично сочетает матовые и глянцевые поверхности, серые и коричневые тона. Зеркальные фасады верхнего яруса расширяют пространство.
Кухня Composit гармонично сочетает матовые и глянцевые поверхности, серые и коричневые тона. Люстра La Murrina. Светильники-споты Ахо Light.



В зоне кухни использовано то же напольное покрытие, что и в гостиной: инженерная доска Foglie D`Oro. Люстра La Murrina. Светильники-споты Ахо Light. Стол Porada. Стулья Rugiano. Кухня Composit.
Кухня-столовая. Стол Porada. Стулья Rugiano. Кухня Composti.



Гостиная и кухня-столовая соединены двумя раздвижными перегородками итальянской компании Longhi, что превращает эту связку помещений в трансформер: вариативность сценариев очень важна в городской квартире с ограниченной площадью. Кухня у нас получилась очень большая, да ещё и с островом — ее по достоинству оценила хозяйка.


Изголовье, перетекающеее на потолок, по замыслу архитектора придает спальне «альковность». Кровать Rugiano. Обои Giardini. Над изголовьем работа Владимира Клавихо-Телепнева. Скульптуры работы Тани Клят, галерея ArtBrut Moscow.

Спальне хотелось придать альковность, но при этом не злоупотреблять текстилем. Отделанное деревом изголовье, переходящее в потолок, решает эту задачу: выделяет композиционный центр и главный объект в помещении — кровать.




В спальне обустроено компактное рабочее место. Столик Steuart Padwick. Стул Dutchbone. Обои Giardini. Подвесной светильник Penta дизайна Карло Коломбо.
Спальня. Кровать Rugiano. Обои Giardini. Над изголовьем работа Владимира Клавихо-Телепнева.
Изголовье, перетекающеее на потолок, по замыслу архитектора придает спальне «альковность». Кровать Rugiano. Обои Giardini. Над изголовьем работа Владимира Клавихо-Телепнева.
Для ванной комнаты при хозяйской спальне выбрали классику — мебель компании Duravit дизайна Филиппа Старка. Ее плавные очертания призваны поддержать тему шпонированных закруглений в расположенной по соседству спальне.
Гостевой санузел стилистически отличается от остального интерьера. Раковина, Falper. Смесители и аксессуары Ovale от Gessi. Бра Occhio.
Гостевой санузел отличается по стилю от остальных помещений. Смесители и аксессуары Ovale от Gessi. Бра Occhio.



Гостевой санузел стилистически существенно отличается от всего интерьера, хотя в нем и можно найти перекликающиеся с основным объемом приемы и элементы. Коллеги меня поймут – гостевые санузлы всегда были площадкой, где клиенты позволяют дизайнеру экспериментировать. И все же это решение показалось мне слишком экстравагантным, мы решились показать его в последний момент, можно сказать, для количества. Каково же было мое удивление, когда в ответ я услышал восторженные отзывы! В итоге концепт был реализован без единого исправления».


Кухня-столовая соединена с гостиной раздвижными дверями. Стол Porada. Стулья Rugiano. Кухня Composit. Люстра La Murrina.
Гостиная. Cтеллаж Porada. Кресло Ulivi.
Столик B&B Italia дизайна Паоло Пивы привлекает подчеркнутой геометричностью и контрастом фактур: сочетает твердую и мягкую поверхность — собственно столик и пуф.
В спальне обустроено компактное рабочее место. Столик Steuart Padwick. Стул Dutchbone. Обои Giardini.
Прихожая. Банкетка Koinor. Зеркало Meridiani. Шкаф Longhi. Бра Delightfull.
Авторы проекта: архитектор Александр Кривицкий и дизайнер Дарья Григорьева.



На консоли Vittoria Frigerio — фотоколлаж Ивана Лылова и ваза работы Алены Мухиной (концепт-стор L’appartement). Обои Sahco. Проект «Архитектурной студии Александра Кривицкого» — квартира в жилом комплексе Barkli Park. Рассказывает Александр Кривицкий. nonehttps://www.instagram.com/alexanderkrivitski/nonehttp://www.krivitski.com/ «У заказчиков есть загородный дом, в Москве им хотелось получить комфортабельное место, в котором они могли бы остановиться на время, если наскучит загородная жизнь. Их выбор пал на квартиру в жилом комплексе Barkli Park. Гостиная. В интерьере собрали приятные тактильные фактуры. Стеновые панели и тумба Longhi. На тумбе «Венера» — скульптура Тани Клят, галерея ArtBrut Moscow. Раздвижные двери соединяют гостиную с кухней-столовой. nonenonenonehttp://www.krivitski.com/ Исходник заключал в себе определенные сложности. Во-первых, бетонная стена отрезала от основного объема вытянутый кусок, ограничивая доступ к нему, во вторых, внешняя (фасадная) стена имела сложную геометрию с тупыми углами. Но всё это так или иначе удалось решить или обыграть. В итоге получилось четкое разделение на общую и приватную зоны с комнатами оптимальной формы и площади. В гостиной композиция разворачивается вокруг столика В


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика