Интерьер
  • Контакты Dizayn

Вера Савельева: квартира без клише - «Интерьер»

15-11-2018, 13:13   Wood   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Вера Савельева: квартира без клише - «Интерьер»
Вид из гостиной на зону кухни. Краска на стенах, Little Green, Manders. Диван, Ikea.

Заказчики, пара с маленьким ребенком, хотели в пространстве своей московской квартиры обязательно объединить гостиную и кухню, организовав просторную рабочую зону, т.к. семья любит готовить. И, конечно, оборудовать просторную гардеробную и постирочную-кладовую. Проект реализовала дизайнер Вера Савельева.


nonehttps://www.instagram.com/verasavelieva/https://www.facebook.com/TheElementsOfStyleStudio/http://www.st-elements.com/



При достаточно удачной общей планировке, квартира имеет существенный недостаток — относительно низкий, по современным меркам, потолок (2,65 м). Потому было решено отказаться от сложных декоративных элементов в оформлении стен и потолка: люстру в гостиной не планировали, оставили ее только над обеденным столом.


Кухня. Обеденная группа, Ikea. Люстра Taraxacum 2, Flos. Керамические мишки, художник-керамист Елена Орехова.

Выбор пал на знаменитый объект Taraxacum 2 (Cocoon) по дизайну Пьера Джакомо и Акилле Кастильони. Светильник стал одним из первых, произведенных фабрикой Flos в начале 1960-х. Синтетическую смолу в виде спрея наносили на металлический каркас, в результате получались легкие осветительные приборы в технике «кокона».


Кухонный гарнитур выполнен на заказ по эскизам дизайнера, столярное производство.

«С самого начала я предложила не привязываться к каким-то стилистическим штампам. Дом — не музейное пространство. Я создавала пространство не в духе ар-деко или классики, но стремилась получить гармоничный легкий интерьер, не перегруженный декором», — рассказывает дизайнер.


Гостиная. Комоды, Ikea. Ковер, H&M Home. На комодах — полароидные работы режиссера Владилена Разгулина.

Заказчики были готовы к экспериментам, а потому на стадии проектирования шло обсуждение концепции с яркой смелой палитрой. Но после возведения стен стало ясно, что необходимо оставить в квартире максимальное количество естественного света и воздуха. Основным оттенком интерьера был выбран цвет яичной скорлупы.


Фрагмент гостиной. Двери выполнены на заказ по эскизам дизайнера, столярное производство. Пол, Finex. Винтажное кресло, 1960-е, Repeatstory. Керамический столик ручной работы, художник-керамист Елена Орехова.

Из-за ограниченного бюджета на мебель дизайнер предложила заказать все встроенные шкафы, тумбы, кухонный гарнитур и пр. в столярной мастерской. Необходимо было получить максимально функциональные и лаконичные предметы. Часть мебели была куплена в Ikea: к интерьеру отлично подошли комоды в натуральном шпоне ореха, серый диван, фетровая люстра в коридоре и др.


Спальня. Кровать выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Текстиль, Clarke&Clarke, Manders. Прикроватные тумбы, Ikea. Керамические лампы, ручная работы, художник-керамист Елена Орехова.

Но без интересных акцентов интерьер получался пресным. Винтажное итальянское кресло 1960-х годов и керамический стол ручной работы гармонично вписались в гостиную, а образ спальни завершили настольные лампы московского мастера Елены Ореховой и провокационные полароидные работы режиссера Владилена Разгулина.


Ванная. Столик с мраморной столешницей, Zara Home.



Душевая. Раковина, Villeroy & Boch. Керамогранит, мозаика, FAP. Мебель, зеркало выполнены на заказ по по эскизам дизайнера, столярное производство.
Фрагмент прихожей. Керамогранит, FAP. Встроенная мебель изготовлена по эскизам дизайнера, столярное производство. Люстра из натурального фетра, Ikea.

Самым эффектным предметом интерьера стала кровать с высоким фигурным изголовьем в английской ткани с ориентальным рисунком. Вдохновением к созданию такого яркого объекта послужили интерьеры дизайн-отелей Firmdale Hotels. Декоратор Кит Кемп (Kit Kemp) оформляет номера и лобби, используя традиционные английские формы и красочные текстуры.


Детская. Кровать, Ikea. Обои, Scion, Manders. Декор, H&M Home.

«Весь дизайн-проект стал сплошным компромиссом между супругами: клиентка думала о неоклассическом светлом интерьере в песочных тонах, а клиент о сером темном пространстве. Дабы избежать конфликтов заказчица приняла решение самоустраниться от ремонта и увидеть уже конечный результат, которым она осталась очень довольна», — комментирует Вера.


План обмерный.
План монтажа стен.





Вид из гостиной на зону кухни. Краска на стенах, Little Green, Manders. Диван, Ikea. Заказчики, пара с маленьким ребенком, хотели в пространстве своей московской квартиры обязательно объединить гостиную и кухню, организовав просторную рабочую зону, т.к. семья любит готовить. И, конечно, оборудовать просторную гардеробную и постирочную-кладовую. Проект реализовала дизайнер Вера Савельева. nonehttps://www.instagram.com/verasavelieva/https://www.facebook.com/TheElementsOfStyleStudio/http://www.st-elements.com/ При достаточно удачной общей планировке, квартира имеет существенный недостаток — относительно низкий, по современным меркам, потолок (2,65 м). Потому было решено отказаться от сложных декоративных элементов в оформлении стен и потолка: люстру в гостиной не планировали, оставили ее только над обеденным столом. Кухня. Обеденная группа, Ikea. Люстра Taraxacum 2, Flos. Керамические мишки, художник-керамист Елена Орехова. Выбор пал на знаменитый объект Taraxacum 2 (Cocoon) по дизайну Пьера Джакомо и Акилле Кастильони. Светильник стал одним из первых, произведенных фабрикой Flos в начале 1960-х. Синтетическую смолу в виде спрея наносили на металлический каркас, в результате получались легкие осветительные приборы в технике «кокона». Кухонный гарнитур выполнен на заказ по эскизам дизайнера, столярное производство. «С самого начала я предложила не привязываться к каким-то стилистическим штампам. Дом — не музейное пространство. Я создавала пространство не в духе ар-деко или классики, но стремилась получить гармоничный легкий интерьер, не перегруженный декором», — рассказывает дизайнер. Гостиная. Комоды, Ikea. Ковер, H


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика