Интерьер
  • Контакты Dizayn

Татьяна и Дмитрий Хорошевы: интерьер без суеты - «Интерьер»

16-11-2018, 16:04   Всеслава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Татьяна и Дмитрий Хорошевы: интерьер без суеты - «Интерьер»
Над комодом Horm — абстрактная работа, которую Татьяна Хорошева создала специально для проекта. Аксессуары Crate and Barrel.

Татьяна и Дмитрий Хорошевы спроектировали квартиру в доме у парка Покровское-Стрешнево. Заказчики приняли самое активное участи в создании интерьера.


nonehttps://www.instagram.com/khoroshevat/?hl=ruhttps://www.facebook.com/dmitry.khoroshev?__tn__=K-R&eid=ARCeoqW7zYcldI0niHtlFyisR8kDu4L7VR-K6rm4_8pvjJDSyH2VUQeWF1RjwqfsVfbLzRe6pT7EHJRC&fref=mentions&__xts__%5B0%5D=68.ARDz6LalSWtNGrrLUd4_9ZlVTW3zc9Hf-HJkpuktBTMQ-uhWmbY6JJtmrEgpldegJaYx7W2Jecz4xLc8pIQEnsQ0D40NqXG6wsiedFqYCcrNjSkR7ZWqnB46Ee6EnaC0lOe6Gscn-n_S__U7_d88llLNPs3DFBZ5cvld4oewTnKXt05NhyMdV2qu8YcJd8KjaRlHpAhttp://www.lighthousegroup.ru/

Когда семья делегирует полномочия одному из своих членов, доверяя ему общение с архитектором и принятие решений, проект идет проще и быстрее. А вот если в процессе участвуют как жена, так и муж, то дело может затянуться. Тем более если они обладают разными вкусами. Как найти компромисс? Татьяна и Дмитрий Хорошевы нашли спасительное решение: показывают обоим супругам одни и те подборки интерьеров, призывая снабжать их пометками нравится/не нравится. И таким образом выясняют пересечения интересов.


С высокого этажа открываются впечатляющие виды — ради них решено было отказаться от штор. Диван и столик Flexform. Кресло, пуф и тумба Meridiani. Рядом с креслом столик Porada. Люстра Penta, торшеры Anta. Ковер Dovlet House.

В данном случае оба супруга были чрезвычайно активны и дотошны. И если планировку они утвердили быстро, то предметы выбирали долго, с интересом и удовольствием. Еженедельно устраивались продолжительные встречи с архитекторами, где они подробно обсуждали каждый предмет, взвешивая все за и против. Такой подход по душе авторам проекта: «Хороший интерьер не терпит суеты. По аналогии со сшитой на заказ одеждой, он нуждается в проработке каждой детали».


С высокого этажа открываются впечатляющие виды — ради них решено было отказаться от штор. Диван и столик Flexform. Кресло, пуф и тумба под технику Meridiani. Рядом с креслом столик Porada. Люстра Penta, торшер Anta. Ковер Dovlet House.
Остров с барной стойкой отделяет гостиную от кухни. Диван и столик Flexform. Кресло, пуф и тумба под технику Meridiani. Рядом с креслом столик Porada. Люстра Penta, торшер Anta. Ковер Dovlet House.
Кухня Euromobil. Остров с интегрированной варочной панелью и раковиной отгораживает линейку кухни от гостиной. Столешница выполнена из материала Artishock — агломерата на основе кварцевой крошки. Барные стулья La Palma. Двери Bluinterni.

Итог и правда хорош. Все предметы любимы и дороги, а благодаря усилиям архитекторов они сложились в цельный ансамбль. В проекте представлены достойные итальянские марки: вещи от Flexform, Porada, Horm, La Palma, Lago образуют современную среду. И если гостиная-столовая по-хорошему респектабельна, то спальня получилась прямо-таки смелой, передовой: кровать на опорах из прозрачного плексигласа, кажется, парит в воздухе.


Архитекторы удачно сбалансировали проект по колориту: если опен спейс гостиной-кухни-столовой выдержан в черно-белой гамме, то в других комнатах, например в кабинете, появляется цвет. Диван и столик Flexform, шкаф Ceccotti Collezioni, ковер Dovlet House.



Кабинет. Стол и шкаф Cecсotti Collezioni, диван и столик Flexform. Люстры Foscarini: дизайнеры Энрико Франзолили и Висенте Гарсия Хименес вдохновлялись разбросанными листками бумаги. Рабочее кресло Vitra дизайна Антонио Читтерио.

Черные прорисовки на белом фоне — распространенный прием в модном интерьере, а здесь наоборот: черная стена в изголовье стала бэкграундом для белых линий светильников, навесных столиков, кресла дизайна Чарльза и Рей Имз в белой коже. А также для своеобразного декора — заключенного в раму тканого полотна, созданного ремесленниками индонезийского острова Суматра. Архитекторы приобрели это сокровище в Брюсселе.


Спальня. Кровать Lago на прозрачном основании будто парит в воздухе. Панно в изголовье: Суматра, 19 в. Прикроватные столики Porada. Кресло Vitra, дизайн Чарльза и Рей Имз. Бра Rotaliana, технический свет Modular. Обои Wall & Deco.



Спальня. Кровать Lago на прозрачном основании будто парит в воздухе. Панно в изголовье: Суматра, 19 в. Прикроватные столики Porada. Кресло Vitra, дизайн Чарльза и Рей Имз. Бра Rotaliana, технический свет Modular.
Спальня. Из окон открываются великолепные виды на лесной массив. Любоваться ими приятно в кресле Vitra, дизайн Чарльза и Рей Имз.



Ткани, созданные мастерами индонезийского острова Суматра более ста лет назад, оказались модным украшением современного интерьера. Комод Horm. Здесь же доска для набойки на ткань, Индия, 19 в., а также аксессуары Crate and Barrel и Asiatides.



Этнические мотивы в интерьере — вещь тонкая и даже опасная. Как сказал однажды в интервью ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН Жан-Луи Деньо, «с этой темой будьте деликатны: малейший перебор — и дом будет похож на колониальную лавку». Татьяна и Дмитрий Хорошевы продемонстрировали чувство меры и тонкий вкус. Притом что они любят и знают этнику, периодически применяя экзотические детали в своих проектах, во время путешествий на Бали прониклись местной культурой.


Прихожая увлекает насыщенными красками и приглушенным светом. Банкетка Modenature, люстра Anta, торшер Porta Romana.

Интересен выбор светильников: технический свет дополнен декоративными моделями, которые притягивают к себе внимание в каждой комнате. В спальне — ажурный многогранник Эдварда ван Влита: голландский автор начинал карьеру как дизайнер текстиля и лучше других разбирается в узорах. Здесь же простая крупная люстра: немецкий патриарх светового дизайна Инго Маурер спроектировал ее из своего любимого материала, рисовой бумаги. Из японской бумаги выкроен экологичный кокон Celine Wright в гостевой комнате, в детской с потолка свисают цветочные грозди голландца Торда Бонтье. Украшающие кабинет люстры Foscarini вдохновлены разбросанными бумажными листками. При всем разнообразии светильники объединяет цвет. Все они — белые.


В спальне нашлось место для рабочего уголка. Стол Porada, стул и комод Horm. Ковер Dovlet House. Крупная люстра из рисовой бумаги Ingo Maurer, подвесной светильник Quasar, дизайн Эдвард ван Влит. Шторы из ткани Sahco, изготовление: Татьяна Малышева.



Опен спейс столовой-кухни-гостиной решен в черно-белой гамме. Стол и стулья Porada. Комод Horm. Кухня Euromobil. Подвесные светильники Album. Аксессуары Crate and Barrel. Черно-белую абстракцию Татьяна Хорошева написала специально для проекта.
В прихожей разыграна тема геометрии: пол, комод, стена разлинованы на квадраты и прямоугольники. Двери до потолка подобны минималистским абстракциям. Комод Porada, банкетка Modenature, люстра Anta, торшер Porta Romana.



На стене обои с 3D-эффектом Wall & Deco. Кровать Flou. Столики Porada. Кресло Vitra дизайна Чарльза и Рей Имз. Светильники Celine Wright. Ковер Dovlet House.



Детская. Подвесное кресло Kettal, потолочный светильник голландского дизайнера Торда Бонтье. Ковер Dovlet House.
Детский санузел. Мебель и раковина Duravit. Смесители Dornbracht. Ванна Kaldewei.
Главный санузел. Раковины Duravit. Смесители. Dornbracht. Декор: заключенные в раму ткани с острова Суматра, 19 в.



Главный санузел. Раковины Duravit. Смесители. Dornbracht. Декор: заключенные в раму ткани с острова Суматра, 19 в.





Над комодом Horm — абстрактная работа, которую Татьяна Хорошева создала специально для проекта. Аксессуары Crate and Barrel. Татьяна и Дмитрий Хорошевы спроектировали квартиру в доме у парка Покровское-Стрешнево. Заказчики приняли самое активное участи в создании интерьера. nonehttps://www.instagram.com/khoroshevat/?hl=ruhttps://www.facebook.com/dmitry.khoroshev?__tn__=K-R


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика