Интерьер
  • Контакты Dizayn

Людовика и Роберто Паломба: бутик-отель Palazzo Daniele - «Интерьер»

18-11-2018, 12:03   Алиса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Итальянские дизайнеры супруги Людовика и Роберто Паломба, Palomba Serafini Associatiоформили Palazzo Daniele, бутик-отель на шесть спален в Апулии. Семейный дворец Франческо Петруччи, соучредителя Capo d'Arte, некоммерческой организации по продвижению современного искусства, расположен в деревне Гальяно-дель-Капо, на скалистых берегах Адриатики.


Людовика и Роберто Паломба: бутик-отель Palazzo Daniele - «Интерьер»
Внут­ренний двор.

Палаццо XIX века реконструировано универсальными профи из Милана. Дипломированные архитекторы Людовика и Роберто — одни из самых результативных проектировщиков Италии. В доме есть выставочное пространство и мастерские художников; в партнерстве с Villa Medici и Французской академией в Риме здесь работают арт-программы. Именно привлекая моодые таланты из разных мест, владелец рассчитывает вернуть месту особую привлекательность.


Вход изолирован ширмой из черного перфорированного металла.
Повсюду остались следы ушедшей эпохи: здесь сохранились даже кольца, к которым привязывали лошадей.

Возрождение семейных стен стало делом чести для Франческо Петруччи: его предки впервые поселились тут еще в начале XIX века. Палаццо на городской площади они построили в 1861 году, в год объединения Италии. Дом был роскошный: два крыла, шесть спален. Потолки расписывались вручную. К сожалению, следующие поколения не занимались домом, и он пришел в запустение. «Я долго жил за границей, но в какой-то момент решил вернуться. Целью жизни для меня стало возрождение этого места», — признается Петруччи.



Гостиная. На портрете изображена первая хозяйка палаццо — прабабушка нынешнего владельца. Кресла Lirica, журнальный столик Carmina, дизайн Людовики и Роберто Паломба, Driade.
Ванная комната. Душевая лейка крепится прямо к потолку.

Контраст между традиционным и современным — повсюду. Декоративные фрески и мозаичные полы позволили создать драматический холст для постоянно расширяющейся коллекции современного искусства.
Интерьер гостевых комнат и общие помещения выходят в тенистые патио, с красивой оранжереей и черным бассейном.


Торшер Fortuny — современная версия легендарной модели Мариано Фортуни с абажуром из ткани Rubelli, Pallucco. Полотно южноафриканской художницы Александры Каракашьян.

Монастырский облик подкрепляется сводчатыми с трещинами потолками, а минимальная меблировка выполнена по индивидуальному заказу дизайнеров. Комнаты украшают и классика XX века — гигантские торшеры Мариано Фортуни или диван Driade.


При высоте потолков 6 м все предметы обретают иное значение.

Большая кухня Palazzo предлагает курсы по приготовлению спагетти, которые ведет местный деревенский повар, он же готовит меню из региональных блюд на основе продуктов с соседней фермы.


• От 1140 евро.


Итальянские дизайнеры супруги Людовика и Роберто Паломба, Palomba Serafini Associatiоформили Palazzo Daniele, бутик-отель на шесть спален в Апулии. Семейный дворец Франческо Петруччи, соучредителя Capo d'Arte, некоммерческой организации по продвижению современного искусства, расположен в деревне Гальяно-дель-Капо, на скалистых берегах Адриатики. Внут­ренний двор. Палаццо XIX века реконструировано универсальными профи из Милана. Дипломированные архитекторы Людовика и Роберто — одни из самых результативных проектировщиков Италии. В доме есть выставочное пространство и мастерские художников; в партнерстве с Villa Medici и Французской академией в Риме здесь работают арт-программы. Именно привлекая моодые таланты из разных мест, владелец рассчитывает вернуть месту особую привлекательность. Вход изолирован ширмой из черного перфорированного металла. Повсюду остались следы ушедшей эпохи: здесь сохранились даже кольца, к которым привязывали лошадей. Возрождение семейных стен стало делом чести для Франческо Петруччи: его предки впервые поселились тут еще в начале XIX века. Палаццо на городской площади они построили в 1861 году, в год объединения Италии. Дом был роскошный: два крыла, шесть спален. Потолки расписывались вручную. К сожалению, следующие поколения не занимались домом, и он пришел в запустение. «Я долго жил за границей, но в какой-то момент решил вернуться. Целью жизни для меня стало возрождение этого места», — признается Петруччи. Гостиная. На портрете изображена первая хозяйка палаццо — прабабушка нынешнего владельца. Кресла Lirica, журнальный столик Carmina, дизайн Людовики и Роберто Паломба, Driade. Ванная комната. Душевая лейка крепится прямо к потолку. Контраст между традиционным и современным — повсюду. Декоративные фрески и мозаичные полы позволили создать драматический холст для постоянно расширяющейся коллекции современного искусства. Интерьер гостевых комнат и общие помещения выходят в тенистые патио, с красивой оранжереей и черным бассейном. Торшер Fortuny — современная версия легендарной модели Мариано Фортуни с абажуром из ткани Rubelli, Pallucco. Полотно южноафриканской художницы Александры Каракашьян. Монастырский облик подкрепляется сводчатыми с трещинами потолками, а минимальная меблировка выполнена по индивидуальному заказу дизайнеров. Комнаты украшают и классика XX века — гигантские торшеры Мариано Фортуни или диван Driade. При высоте потолков 6 м все предметы обретают иное значение. Большая кухня Palazzo предлагает курсы по приготовлению спагетти, которые ведет местный деревенский повар, он же готовит меню из региональных блюд на основе продуктов с соседней фермы . • От 1140 евро.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика