Интерьер
  • Контакты Dizayn

YTAA: вилла VR в окрестностях Бейрута - «Интерьер»

18-11-2018, 12:52   Демид   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Это Ливан. Ливанская вилла в Аджалтуне, которую построили Youssef Tohme Architects and Associates (YTAA) имеет щедрые объемы и невероятные пропорции. Объект, который кажется плодом современных VR-технологий, и находится за пределами привычных эпицентров архитектуры и дизайна, а именно в 24 км к северу от ливанской столицы Бейрута.


Две обширные консольные крыши, напоминающие листы, легкие, но прочные закрывают двухуровневую конструкцию. Жилые помещения расположены на первом этаже, спальни — наверху.



Сложный потолок — кажется, что он раскололся и потрескался, позволяя естественному свету проникнуть вовнутрь через свои отверстия. Интерьер дома полностью свободен от внутренних структур, пространство открыто, в лучших модернистских архитектурных традициях, для обзора окружающих пустынных холмов.




Все вместе напоминает эстетику фильмов о Джеймсе Бонде. Возможно, именно разница между ливанской и западной культурами привела к тому, что результат оказался таким смелым и вдохновляющим.



Архитекторы YTAA завершили эту постройку площадью 1800 кв. метров в 2016 году. «Топография этого участка с 25-метровой разницей высот между самой высокой и самой низкой точкой привело к несколько противоречивому подходу, — описывают проект его авторы. — Бетонная конструкция была доведена до предела возможной гибкости».



YTAA: вилла VR в окрестностях Бейрута - «Интерьер»


Архитектурная фирма YTAA была основана в 2008 году партнерами архитектором Юссефом Томом (Youssef Tohme) и предпринимателем Роже Акури (Roger Akoury). Сегодня это компания с международной практикой и с офисом в родном Бейруте.





Это Ливан. Ливанская вилла в Аджалтуне, которую построили Youssef Tohme Architects and Associates (YTAA) имеет щедрые объемы и невероятные пропорции. Объект, который кажется плодом современных VR-технологий, и находится за пределами привычных эпицентров архитектуры и дизайна, а именно в 24 км к северу от ливанской столицы Бейрута. Две обширные консольные крыши, напоминающие листы, легкие, но прочные закрывают двухуровневую конструкцию. Жилые помещения расположены на первом этаже, спальни — наверху. Сложный потолок — кажется, что он раскололся и потрескался, позволяя естественному свету проникнуть вовнутрь через свои отверстия. Интерьер дома полностью свободен от внутренних структур, пространство открыто, в лучших модернистских архитектурных традициях, для обзора окружающих пустынных холмов. Все вместе напоминает эстетику фильмов о Джеймсе Бонде. Возможно, именно разница между ливанской и западной культурами привела к тому, что результат оказался таким смелым и вдохновляющим. Архитекторы YTAA завершили эту постройку площадью 1800 кв. метров в 2016 году. «Топография этого участка с 25-метровой разницей высот между самой высокой и самой низкой точкой привело к несколько противоречивому подходу, — описывают проект его авторы. — Бетонная конструкция была доведена до предела возможной гибкости». Архитектурная фирма YTAA была основана в 2008 году партнерами архитектором Юссефом Томом (Youssef Tohme) и предпринимателем Роже Акури (Roger Akoury). Сегодня это компания с международной практикой и с офисом в родном Бейруте.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика