Практические аспекты использования строительного песка - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Практические аспекты использования строительного песка - «Строительство»

18-11-2018, 16:50   Валентин   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Песок строительный

Никакое строительство не обходится без использования песка. Существует множество видов этого сыпучего материала. Наиболее распространена классификация по виду добычи:


  • карьерный;

  • речной и морской;

  • искусственный кварцевый.


Карьерный песок и его применение



Строительный песок

Самая низкая цена строительного песка свойственна карьерному. Как видно из названия, он добывается в местах открытой разработки. Это означает, что в природный состав могут входить: глина, камни, органические включения. Такой материал в натуральном виде используется редко. Подходит для подсыпки под стяжки, для планировки участков.



Добыча строительного песка

Гораздо чаще используется мытый карьерный песок. Он обрабатывается обычно сразу на месте разработки огромным количеством воды, которая смывает глину и пылевидные частицы. Так карьерный песок получает название намывного или мытого. Такой вид сыпучего материала подходит для кладочных растворов и штукатурных работ.



Карьерный песок

Часто при добыче в карьере песок отправляют на просеивание. Это позволяет вытеснить ненужные фракции и глину. Если вам предлагают купить овражный песок, не забудьте уточнить, является ли он мытым или сеяным.


Читайте так же: Качественный песок строительный.


Мытый или просеянный карьерный песок используется:


  • для цементных стяжек, штукатурных и кладочных растворов;

  • отделочных работ;

  • изготовления кирпича;

  • заливки фундаментов;

  • производства бетона.


Речной песок и его характеристики


Практические аспекты использования строительного песка - «Строительство»

Речной песок

Речной песок берется со дна водоемов с помощью специального оборудования. В нем нет глины и почти отсутствуют камни. Материал идеально подходит для изготовления бетона.


Речной песок ценится за чистоту и среднюю крупность. Его фракция составляет примерно 1,8–22 мм. Он не дает осадку, а потому подходит для штукатурки и кладки. Карьерный же опускается на дно емкости, раствор нужно постоянно перемешивать.


Речной песок пригоден:


  • для производства бетона, кирпича, асфальтобетона, красок и затирок;

  • обустройства цементной стяжки;

  • кладки;

  • дренажных работ.

Морской песок — аналог речного. Его также ценят за однородность и чистоту.


Кварцевый песок



Кварцевый песок

Кварцевый песок называют искусственным, потому что его получают путем дробления минеральных пород. Химически песок инертен, чист и однороден. Основная сфера применения — производство строительных материалов. Он идет на сухие смеси, силикатный кирпич, бетон. Другая обширная область использования — ландшафтный дизайн и декоративные штукатурки.



Добыча кварцевого песка

Предварительный вывод таков: каждый песок по-своему хорош. Поэтому обращаясь в специализированные компании, предлагающие такой материал (например, forta-nm.ru), стоит озвучить специалисту, который оформляет заказ, область применения.


Итак, для кладки лучше брать речной песок, для бетона — крупный и средний речной, для штукатурки — мытый карьерный. Специалисты часто смешивают разные виды материала для получения идеального состава.


Песок строительный Никакое строительство не обходится без использования песка. Существует множество видов этого сыпучего материала. Наиболее распространена классификация по виду добычи: карьерный; речной и морской; искусственный кварцевый. Карьерный песок и его применение Строительный песок Самая низкая цена строительного песка свойственна карьерному. Как видно из названия, он добывается в местах открытой разработки. Это означает, что в природный состав могут входить: глина, камни, органические включения. Такой материал в натуральном виде используется редко. Подходит для подсыпки под стяжки, для планировки участков. Добыча строительного песка Гораздо чаще используется мытый карьерный песок. Он обрабатывается обычно сразу на месте разработки огромным количеством воды, которая смывает глину и пылевидные частицы. Так карьерный песок получает название намывного или мытого. Такой вид сыпучего материала подходит для кладочных растворов и штукатурных работ. Карьерный песок Часто при добыче в карьере песок отправляют на просеивание. Это позволяет вытеснить ненужные фракции и глину. Если вам предлагают купить овражный песок, не забудьте уточнить, является ли он мытым или сеяным. Читайте так же: Качественный песок строительный. Мытый или просеянный карьерный песок используется: для цементных стяжек, штукатурных и кладочных растворов; отделочных работ; изготовления кирпича; заливки фундаментов; производства бетона. Речной песок и его характеристики Речной песок Речной песок берется со дна водоемов с помощью специального оборудования. В нем нет глины и почти отсутствуют камни. Материал идеально подходит для изготовления бетона. Речной песок ценится за чистоту и среднюю крупность. Его фракция составляет примерно 1,8–22 мм. Он не дает осадку, а потому подходит для штукатурки и кладки. Карьерный же опускается на дно емкости, раствор нужно постоянно перемешивать. Речной песок пригоден: для производства бетона, кирпича, асфальтобетона, красок и затирок; обустройства цементной стяжки; кладки; дренажных работ. Морской песок — аналог речного. Его также ценят за однородность и чистоту. Кварцевый песок Кварцевый песок Кварцевый песок называют искусственным, потому что его получают путем дробления минеральных пород. Химически песок инертен, чист и однороден. Основная сфера применения — производство строительных материалов. Он идет на сухие смеси, силикатный кирпич, бетон. Другая обширная область использования — ландшафтный дизайн и декоративные штукатурки. Добыча кварцевого песка Предварительный вывод таков: каждый песок по-своему хорош. Поэтому обращаясь в специализированные компании, предлагающие такой материал (например, forta-nm.ru), стоит озвучить специалисту, который оформляет заказ, область применения. Итак, для кладки лучше брать речной песок, для бетона — крупный и средний речной, для штукатурки — мытый карьерный. Специалисты часто смешивают разные виды материала для получения идеального состава.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика