Интерьер
  • Контакты Dizayn

Кросс-культурный ресторан в Гонконге по проекту Linehouse - «Интерьер»

19-11-2018, 13:28   Oswald   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Кросс-культурный ресторан в Гонконге по проекту Linehouse - «Интерьер»

Ресторан John Anthony в Гонконге соединяет в своей эстетике одновременно и моду на восточное ретро и на лондонские китайские столовые. Проект, осуществленный архитектурно-дизайнерской студией Linehouse, назван John Anthony — в честь Джона Энтони, первого китайца-гражданина Великобритании, который был натурализован в 1805 году.


Джон Энтони работал в Ост-Индской компании в Лондоне, где его работа заключалась в предоставлении еды и крова для китайских моряков. По словам авторов проекта, их дизайн рассказывает историю — рисует путешествие Джона Энтони, исследует слияние стилей Востока и Запада, а также колониальную архитектуру. Это британский чайный зал, превратившийся в китайскую столовую. Или наоборот.



Студия Linehouse приводит в интерьере материалы, с которыми Энтони столкнулся в своем путешествии: облицованная вручную плитка, натуральные и стойкие штукатурки, терракота, текстиль и плетеные вещи ручной работы.




Посетители сначала видят лестницу из белого металла, освещенную рассеянным стеклом. Вход украшает пол из терраццо зеленоватого оттенка и арочный потолок, облицованный розовой плиткой. Розовые арки отражаются в зеркалах второго этажа. Основная обеденная зона находится под сводами в духе лондонских доков. Полы в главном зале вымощены старой терракотовой плиткой из заброшенных домов сельского Китая.



За главным залом — ряд арочных пространств, где можно более уютно отобедать за бирюзовыми шторами, арки здесь облицованы зелеными и синими плитками ручной работы.





Слияние культур фиксируется в деталях деревянного бара со стеклянными витринами, плетеной мебелью и цветочными тканями. В стене над баром аркообразные анклавы демонстрируют богатую коллекцию джинов.



Приватная столовая в задней части ресторана украшена плитками. На них вручную отображены иллюстрации товаров, которыми торговали Китай и Англия в XVIII веке — лекарственным маком или экзотическими птицами и животными.




За барной комнатой есть цветочные уголки, разделенные кремовыми льняными шторами, свисающими с латунных рельсов. Круглые окна в дверях копируют иллюминаторы кораблей Ост-Индской компании.



Устойчивый дизайн был важен для шанхайских дизайнеров Linehouse не меньше, чем интересная эстетика. Посуда изготовлена из бумаги и пластмассы, прошедшей особую обработку — материалы могут быть вторично переработаны и не загрязнят планету. Все освещение для проекта было изготовлено по индивидуальному заказу — это работа местных мастеров, как и большая часть предметов мебели.


Ресторан John Anthony в Гонконге соединяет в своей эстетике одновременно и моду на восточное ретро и на лондонские китайские столовые. Проект, осуществленный архитектурно-дизайнерской студией Linehouse, назван John Anthony — в честь Джона Энтони, первого китайца-гражданина Великобритании, который был натурализован в 1805 году. Джон Энтони работал в Ост-Индской компании в Лондоне, где его работа заключалась в предоставлении еды и крова для китайских моряков. По словам авторов проекта, их дизайн рассказывает историю — рисует путешествие Джона Энтони, исследует слияние стилей Востока и Запада, а также колониальную архитектуру. Это британский чайный зал, превратившийся в китайскую столовую. Или наоборот. Студия Linehouse приводит в интерьере материалы, с которыми Энтони столкнулся в своем путешествии: облицованная вручную плитка, натуральные и стойкие штукатурки, терракота, текстиль и плетеные вещи ручной работы. Посетители сначала видят лестницу из белого металла, освещенную рассеянным стеклом. Вход украшает пол из терраццо зеленоватого оттенка и арочный потолок, облицованный розовой плиткой. Розовые арки отражаются в зеркалах второго этажа. Основная обеденная зона находится под сводами в духе лондонских доков. Полы в главном зале вымощены старой терракотовой плиткой из заброшенных домов сельского Китая. За главным залом — ряд арочных пространств, где можно более уютно отобедать за бирюзовыми шторами, арки здесь облицованы зелеными и синими плитками ручной работы. Слияние культур фиксируется в деталях деревянного бара со стеклянными витринами, плетеной мебелью и цветочными тканями. В стене над баром аркообразные анклавы демонстрируют богатую коллекцию джинов. Приватная столовая в задней части ресторана украшена плитками. На них вручную отображены иллюстрации товаров, которыми торговали Китай и Англия в XVIII веке — лекарственным маком или экзотическими птицами и животными. За барной комнатой есть цветочные уголки, разделенные кремовыми льняными шторами, свисающими с латунных рельсов. Круглые окна в дверях копируют иллюминаторы кораблей Ост-Индской компании. Устойчивый дизайн был важен для шанхайских дизайнеров Linehouse не меньше, чем интересная эстетика. Посуда изготовлена из бумаги и пластмассы, прошедшей особую обработку — материалы могут быть вторично переработаны и не загрязнят планету. Все освещение для проекта было изготовлено по индивидуальному заказу — это работа местных мастеров, как и большая часть предметов мебели.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика