Интерьер
  • Контакты Dizayn

Хорхе Пардо в Арле: американский художник и французский отель - «Интерьер»

20-11-2018, 08:08   Демьян   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Хорхе Пардо в Арле: американский художник и французский отель - «Интерьер»

Отель L'Arlatan восстановлен Хорхе Пардо. Американский художник превратил 6 0000 кв. метров в тотальное произведение искусства.


«Древние камни» старомодной трехзвездочной гостиницы, расположенной в самом сердце старинного французского города Арль, в Камарге, стали полем для многоцветной инсталляции. Этот подвиг инициировала коллекционер, меценат, швейцарский искусствовед Майя Хоффман. Она купила два отеля в Арле для того, чтобы «подготовить почву» для открытия своего фонда и центра современного искусства Luma Arles в 2020 году.



Работы в «Арлатане» по его обновлению и расширению продолжались три года. Исторические элементы: крытая галерея начала XV века во внутреннем дворе, балки и путры предстали в былом великолепии.



Главная особенность «Арлатана», бывшей собственности графа Арлатана де Бомона, — десятиметровая римская стена, с останками древней колонны V века, когда-то была частью римских терм.



Пардо получил карт-бланш, он мог творить невзирая на многовековую историю и создать свой облик для пространства — для тридцати комнат, двух семейных сьютов и одиннадцати резиденций для художников.



Хорхе Пардо (р. 1963, Гавана) известен своими яркими инсталляциями и проектами на стыке индустрий: дизайна, архитектуры и современного искусства. Как и Даниэль Бюрен, особо эффектно он работает с цветом и светом, создавая стеклянные павильоны и конструкции, которые преломляют солнечные или множат искусственные лучи и тени.



Для L'Arlatan, помимо общего оформления, Хорхе Пардо спроектировал предметы декора, мебель и светильники. А великолепный знаток искусства и дизайна, Майя Хоффман, добавила вещи из своих коллекций.











Отель L'Arlatan восстановлен Хорхе Пардо. Американский художник превратил 6 0000 кв. метров в тотальное произведение искусства. «Древние камни» старомодной трехзвездочной гостиницы, расположенной в самом сердце старинного французского города Арль, в Камарге, стали полем для многоцветной инсталляции. Этот подвиг инициировала коллекционер, меценат, швейцарский искусствовед Майя Хоффман. Она купила два отеля в Арле для того, чтобы «подготовить почву» для открытия своего фонда и центра современного искусства Luma Arles в 2020 году. Работы в «Арлатане» по его обновлению и расширению продолжались три года. Исторические элементы: крытая галерея начала XV века во внутреннем дворе, балки и путры предстали в былом великолепии. Главная особенность «Арлатана», бывшей собственности графа Арлатана де Бомона, — десятиметровая римская стена, с останками древней колонны V века, когда-то была частью римских терм. Пардо получил карт-бланш, он мог творить невзирая на многовековую историю и создать свой облик для пространства — для тридцати комнат, двух семейных сьютов и одиннадцати резиденций для художников. Хорхе Пардо (р. 1963, Гавана) известен своими яркими инсталляциями и проектами на стыке индустрий: дизайна, архитектуры и современного искусства. Как и Даниэль Бюрен, особо эффектно он работает с цветом и светом, создавая стеклянные павильоны и конструкции, которые преломляют солнечные или множат искусственные лучи и тени. Для L'Arlatan, помимо общего оформления, Хорхе Пардо спроектировал предметы декора, мебель и светильники. А великолепный знаток искусства и дизайна, Майя Хоффман, добавила вещи из своих коллекций.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика