Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дафна Дежо и Доротея Делаэ: коллекция для квартиры Шанель - «Интерьер»

23-11-2018, 16:03   Евдоким   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дафна Дежо и Доротея Делаэ: коллекция для квартиры Шанель - «Интерьер»
Дафна Дежо (Daphne Desjeux) и Доротея Делаэ (Dorothee Delaye), бюро Desjeux Delaye.

Дафна Дежо и Доротея Делаэ (agence Desjeux Delaye), профи в оформлении дорогих отелей, спроектировали свою первую коллекцию светильников и ковров. Серия Desjeux Delaye for Coco Chanel была создана для декора парижской квартиры, где когда-то жила Коко Шанель.


Апартаменты на рю Фобур Сент-Оноре с резными деревянными панелями, высокими потолками и блестящими паркетными полами расположены в доме, построенном по проекту архитектора Пьера Кайто в 1719 году.









Коко Шанель поселилась здесь в 1920-х, здесь же в 1932 году провела выставку Bijoux de Diamants, где представила публике первую ювелирную линию Chanel. В этой квартире нашел убежище Жан Кокто после выхода скандальной «Белой книги», а на потолке и зеркалах в коридоре сохранились росписи, которые сделал художник Хосе Мария Серт. После Мадемуазель, которая перебралась в 1937 на рю Камбон, апартаменты занимали актриса Грета Гарбо и баронесса Сесиль Де Ротшильд.




Сегодня квартира площадью 340 кв. метров сдается в аренду для проведения различных мероприятий агентством The MR Agency, в ней же располагается офис компании. Координатор Мелисса Реган (Melissa Regan) пригласила Дафну Дежо и Доротею Делаэ декорировать пространство апартаментов Шанель. Специально для них дизайнеры создали коллекцию из 12 латунных светильников — подвесных и бра — с элементами стилистики ар-деко. И дополнили их серией красочных ковров.











Стиль Дома Chanel не стали брать за основу коллекции, скорее отталкивались от особенностей места. «Мы хотели, чтобы светильники выглядели, как настенные драгоценности с простыми и вневременными формами. Квартира Коко Шанель — это чудо, с этими деревянными элементами, молдингами и высокими потолками. Мы уравновесили ее стиль более рафинированными формами», — говорит Доротея Делаэ. Тепло принятые публикой во время Парижской недели дизайна, модели были запущены в производство и будут продаваться по цене от 600 до 4000 евро.
















Дафна Дежо (Daphne Desjeux) и Доротея Делаэ (Dorothee Delaye), бюро Desjeux Delaye. Дафна Дежо и Доротея Делаэ (agence Desjeux Delaye), профи в оформлении дорогих отелей, спроектировали свою первую коллекцию светильников и ковров. Серия Desjeux Delaye for Coco Chanel была создана для декора парижской квартиры, где когда-то жила Коко Шанель. Апартаменты на рю Фобур Сент-Оноре с резными деревянными панелями, высокими потолками и блестящими паркетными полами расположены в доме, построенном по проекту архитектора Пьера Кайто в 1719 году. Коко Шанель поселилась здесь в 1920-х, здесь же в 1932 году провела выставку Bijoux de Diamants, где представила публике первую ювелирную линию Chanel. В этой квартире нашел убежище Жан Кокто после выхода скандальной «Белой книги», а на потолке и зеркалах в коридоре сохранились росписи, которые сделал художник Хосе Мария Серт. После Мадемуазель, которая перебралась в 1937 на рю Камбон, апартаменты занимали актриса Грета Гарбо и баронесса Сесиль Де Ротшильд. Сегодня квартира площадью 340 кв. метров сдается в аренду для проведения различных мероприятий агентством The MR Agency, в ней же располагается офис компании. Координатор Мелисса Реган (Melissa Regan) пригласила Дафну Дежо и Доротею Делаэ декорировать пространство апартаментов Шанель. Специально для них дизайнеры создали коллекцию из 12 латунных светильников — подвесных и бра — с элементами стилистики ар-деко. И дополнили их серией красочных ковров. Стиль Дома Chanel не стали брать за основу коллекции, скорее отталкивались от особенностей места. «Мы хотели, чтобы светильники выглядели, как настенные драгоценности с простыми и вневременными формами. Квартира Коко Шанель — это чудо, с этими деревянными элементами, молдингами и высокими потолками. Мы уравновесили ее стиль более рафинированными формами», — говорит Доротея Делаэ. Тепло принятые публикой во время Парижской недели дизайна, модели были запущены в производство и будут продаваться по цене от 600 до 4000 евро.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика