Интерьер
  • Контакты Dizayn

Клод Картье: космос и изумруд в лионской квартире - «Интерьер»

27-11-2018, 12:07   Тимофей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Клод Картье: космос и изумруд в лионской квартире - «Интерьер»

Декоратор Клод Картье, Claude Cartier Decoration, оформила двухуровневую квартиру в Лионе для бизнесмена-коллекционера. Достойное место в интерьере заняли предметы коллекционного дизайна, в том числе кресло Дениса Милованова, Gallerie Armel Soyer.


Квартира площадью 250 кв. метров была несколько лет назад отреставрирована и структурирована архитектором Пьером Минассяном. Череду следующих друг за другом пространств открывает объединенная кухня-столовая, в которой кухонный остров и обеденный стол выстроены в одну линию. За ними — просторная гостиная.



Белые стены, деревянный паркет на полу и элементы черного цвета служат нейтральным фоном для ярких акцентов: фактурных мебельных обивок, сочного оттенка штор, цветных оконных рам, контрастной отделки полок. Спокойную палитру поддерживает выбор материалов — панбетона, мрамора, древесины и стекла. В кухне-столовой стулья Gamfratesi для Gubi и Патрисии Уркиолы для Moroso соседствуют с деревянным креслом российского дизайнера Дениса Милованова (Galerie Armel Soyer).





Другие знаковые оттенки в интерьере — глубокий темно-синий и изумрудно-зеленый Cartier, разработанный французским производителем красок Ressources специально для этого проекта. В эти тона выкрашена часть стен, их же поддерживает обивка мягкой мебели.




Сиденье и спинка кресла H. Russell от Versant Edition в кабинете обиты изумудным бархатистым текстилем Pierre Fray. А зеленое асимметричное изголовье — самая выразительная деталь спальни. Его форма «ломает» пространство и рифмуется с узором ковра Visioni, спроектированного Патрисией Уркиолой для cc-tapis.



Узнаваемые предметы, созданные мировыми профи, соседствуют с вещами, изготовленным французами: как, например, консоль длиной 4,5 метра в гостиной — объект дизайнера Кристофа Делькура, с которым Клод Картье работает не в первый раз.




Ироничная деталь — отсылки ко вселенной киноэпопеи «Звездные войны»: шлемы Дарта Вейдера и имперского штурмовика на консолях, светильники, напоминающие макеты Солнечной системы, «космические» узоры ковров, портрет Чуббаки в стилистике фламандской живописи эпохи Ренессанса — как и портрет Женщины-кошки и Бэтмена, это часть проекта Super Flemish французского фотохудожника Саши Голдбергера (Sacha Goldberger).









Декоратор Клод Картье, Claude Cartier Decoration, оформила двухуровневую квартиру в Лионе для бизнесмена-коллекционера. Достойное место в интерьере заняли предметы коллекционного дизайна, в том числе кресло Дениса Милованова, Gallerie Armel Soyer. Квартира площадью 250 кв. метров была несколько лет назад отреставрирована и структурирована архитектором Пьером Минассяном. Череду следующих друг за другом пространств открывает объединенная кухня-столовая, в которой кухонный остров и обеденный стол выстроены в одну линию. За ними — просторная гостиная. Белые стены, деревянный паркет на полу и элементы черного цвета служат нейтральным фоном для ярких акцентов: фактурных мебельных обивок, сочного оттенка штор, цветных оконных рам, контрастной отделки полок. Спокойную палитру поддерживает выбор материалов — панбетона, мрамора, древесины и стекла. В кухне-столовой стулья Gamfratesi для Gubi и Патрисии Уркиолы для Moroso соседствуют с деревянным креслом российского дизайнера Дениса Милованова (Galerie Armel Soyer). Другие знаковые оттенки в интерьере — глубокий темно-синий и изумрудно-зеленый Cartier, разработанный французским производителем красок Ressources специально для этого проекта. В эти тона выкрашена часть стен, их же поддерживает обивка мягкой мебели. Сиденье и спинка кресла H. Russell от Versant Edition в кабинете обиты изумудным бархатистым текстилем Pierre Fray. А зеленое асимметричное изголовье — самая выразительная деталь спальни. Его форма «ломает» пространство и рифмуется с узором ковра Visioni, спроектированного Патрисией Уркиолой для cc-tapis. Узнаваемые предметы, созданные мировыми профи, соседствуют с вещами, изготовленным французами: как, например, консоль длиной 4,5 метра в гостиной — объект дизайнера Кристофа Делькура, с которым Клод Картье работает не в первый раз. Ироничная деталь — отсылки ко вселенной киноэпопеи «Звездные войны»: шлемы Дарта Вейдера и имперского штурмовика на консолях, светильники, напоминающие макеты Солнечной системы, «космические» узоры ковров, портрет Чуббаки в стилистике фламандской живописи эпохи Ренессанса — как и портрет Женщины-кошки и Бэтмена, это часть проекта Super Flemish французского фотохудожника Саши Голдбергера (Sacha Goldberger).


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика