Интерьер
  • Контакты Dizayn

Мавританский замок в Тоскане - «Интерьер»

28-11-2018, 12:00   Агап   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мавританский замок в Тоскане - «Интерьер»

В замке Sammezzano в Тоскане трудно найти комнату, которая не была бы выложена тысячей плиток. Дворец стоит на вершине холма, в деревушке Реджелло недалеко от Флоренции.


Первоначально Sammezzano был построен испанским дворянином примерно в 1605 году. В XIX веке его потомок Фердинанд Панциатичи Хименес д'Арагон, унаследовав собственность, взялся за грандиозную реконструкцию в мавританском стиле, героически посвятив ей 40 лет (1853 –1889 гг.) своей жизни.



Ориентализм был популярен у европейской аристократии в то время. Фердинанд украсил внутреннее пространство впечатляющими цветами и узорами, роскошными скульптурными потолками и стенами. Каждая из 365 комнат следует своему убранству и имеет свое собственное имя — например, «Комната павлинов». В парке, среди существующих дубов, посадили много экзотических деревьев, а архитектурный декор поместья дополнили бассейны, фонтаны, мост, грот со статуей Венеры и пр.




Калейдоскопический дворец Саммеццано был закрыт для публики в 1990-х. В 2012 году общественный комитет пытался восстановить и сохранить палаццо. В последний раз мавританский замок был приобретен на аукционе в 2017 году. Сегодня, вместе с 65 акрами парков и садов, он снова выставлен на продажу за 18,3 млн долл. Bodini Barbera Real Estate.














В замке Sammezzano в Тоскане трудно найти комнату, которая не была бы выложена тысячей плиток. Дворец стоит на вершине холма, в деревушке Реджелло недалеко от Флоренции. Первоначально Sammezzano был построен испанским дворянином примерно в 1605 году. В XIX веке его потомок Фердинанд Панциатичи Хименес д'Арагон, унаследовав собственность, взялся за грандиозную реконструкцию в мавританском стиле, героически посвятив ей 40 лет (1853 –1889 гг.) своей жизни. Ориентализм был популярен у европейской аристократии в то время. Фердинанд украсил внутреннее пространство впечатляющими цветами и узорами, роскошными скульптурными потолками и стенами. Каждая из 365 комнат следует своему убранству и имеет свое собственное имя — например, «Комната павлинов». В парке, среди существующих дубов, посадили много экзотических деревьев, а архитектурный декор поместья дополнили бассейны, фонтаны, мост, грот со статуей Венеры и пр. Калейдоскопический дворец Саммеццано был закрыт для публики в 1990-х. В 2012 году общественный комитет пытался восстановить и сохранить палаццо. В последний раз мавританский замок был приобретен на аукционе в 2017 году. Сегодня, вместе с 65 акрами парков и садов, он снова выставлен на продажу за 18,3 млн долл. Bodini Barbera Real Estate.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика