Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом Версаче в Майами-Бич: золото и леопарды для телесериала - «Интерьер»

2-12-2018, 12:05   Gilson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом Версаче в Майами-Бич: золото и леопарды для телесериала - «Интерьер»

Десятисерийное телешоу, посвященное убийству Джанни Версаче, вышло на американские экраны в 2018. Его в течение месяца снимали в Casa Casuarinа в Майами.


Особняк построил в 1930-х нефтяной король Элден Фриман по образцу замка XVI века. Замок, в свою очередь, находился в Доминикане и принадлежал потомкам Христофора Колумба. Фантасмагорическое детище Фримана получило название Casa Casuarina и после его смерти было разбито на апартаменты, чтобы сдавать внаем. Пока в 1993 году его случайно не увидел Джанни Версаче.



Кутюрье переделал интерьер сообразно со своим вкусом. Здесь всего слишком: красок, золота, псевдоклассической мебели и аксессуаров. Он купил также соседнее владение и все снес, чтобы устроить на его месте сад. Четыре года спустя Джанни, возвращаясь из кафе после чашки утреннего кофе, поднимался по ступеням любимого дворца и был застрелен серийным убийцей, избравшим знаменитость своей целью.






После смерти Версаче большая часть его личных вещей была продана с аукциона, но многое по-прежнему находится в доме. Последующие владельцы (медиамагнат Питер Лафлин и преуспевающая индийская семья) обращались с «наследием» дизайнера бережно. Говорят, соперником индусов, на последних торгах выступил Дональд Трамп.




Сейчас Casa Casuarina занимает отель на десять номеров и ресторан: желающие могут переночевать в бывшей спальне дизайнера или отдохнуть возле бассейна, площадка перед которым выложена миллионом мозаичных плиток, в том числе покрытых 24-каратным золотом.



Десятисерийное телешоу, посвященное убийству Джанни Версаче, вышло на американские экраны в 2018. Его в течение месяца снимали в Casa Casuarinа в Майами. Особняк построил в 1930-х нефтяной король Элден Фриман по образцу замка XVI века. Замок, в свою очередь, находился в Доминикане и принадлежал потомкам Христофора Колумба. Фантасмагорическое детище Фримана получило название Casa Casuarina и после его смерти было разбито на апартаменты, чтобы сдавать внаем. Пока в 1993 году его случайно не увидел Джанни Версаче. Кутюрье переделал интерьер сообразно со своим вкусом. Здесь всего слишком: красок, золота, псевдоклассической мебели и аксессуаров. Он купил также соседнее владение и все снес, чтобы устроить на его месте сад. Четыре года спустя Джанни, возвращаясь из кафе после чашки утреннего кофе, поднимался по ступеням любимого дворца и был застрелен серийным убийцей, избравшим знаменитость своей целью. После смерти Версаче большая часть его личных вещей была продана с аукциона, но многое по-прежнему находится в доме. Последующие владельцы (медиамагнат Питер Лафлин и преуспевающая индийская семья) обращались с «наследием» дизайнера бережно. Говорят, соперником индусов, на последних торгах выступил Дональд Трамп. Сейчас Casa Casuarina занимает отель на десять номеров и ресторан: желающие могут переночевать в бывшей спальне дизайнера или отдохнуть возле бассейна, площадка перед которым выложена миллионом мозаичных плиток, в том числе покрытых 24-каратным золотом.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика