Интерьер
  • Контакты Dizayn

Жюльен Ломбрай: коллекционный дизайн и недорогой ремонт - «Интерьер»

5-12-2018, 12:00   Денис   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Жюльен Ломбрай: коллекционный дизайн и недорогой ремонт - «Интерьер»

Галерист Жюльен Ломбрай — о необычном бизнесе и любимых дизайнерах. Назвал фаворитов и рассказал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН, как за неделю обустроить семейное гнездо в Париже.


С каждым годом увлечение дизайном становится все более горячим. Нет дорогого интерьера без уникатов — столов, светильников, кресел с авторской подписью. Аукционные дома собирают коллекции современного малотиражного дизайна, эксперты ищут раритеты, открываются галереи.


Винсен Дюбур. Консоль «Наполеон на скутере». 2007. Бронза, литье, сталь. 8 экз. + 2 авторские копии.

Жюльен Ломбрай c другом детства Лоиком Ле Гайаром в 2006 основал в Лондоне Carpenters Workshop Gallery. Сначала у них был 250-метровый ангар в Челси, потом элегантное пространство в Мэйфере в двух шагах от Пикадилли. Интерес к теме передался дилерам по наследству.


На стене — работа немецкой художницы Анн Бернинг Art books. Крсело Sushi, диз. Ф. и У. Кампана.

Отец Гайара всю жизнь торговал современным искусством, Ломбрай — сын скульптора и дизайнера Ингрид Донат. «Нужно было продвигать мамино творчество, я начал помогать ей и увлекся. Мне нравится разговаривать с мастерами, успокаивать одних, тормошить других». С первых шоу Сarpenters Workshop Gallery выделилась на рынке.


Жульен Ломбрай и Нитса Беншетрит Галерист и актриса обновили свою квартиру в центре Парижа в рекордный срок.

Британский скульптор Марк Куин для них сделал серию инкрустированной мебели из белоснежного мрамора. Брутальные столы Юпа ван Лисхаута и Мартена Бааса, извивающиеся скамейки Пабло Рейнозо, люстры Fragile Future Studio Drift — их фантастические конструкции из одуванчиков обошли мировую прессу. Что говорить о дуэте Studio Job! Специально для СWG ребята придумывают головокружительные предметы вроде бронзового стола Taj Mahal за 45 500 долл. В 2015 году галеристы пошли еще на один важный шаг — открыли в парижском пригороде Руасси воркшоп-пространство площадью 8000 кв. метров — здесь авторы коллекционного дизайна могут работать в союзе с ремесленниками и инженерами. В общем, галеристы принесли в коллекционный дизайн энергию высокого люкса.


Гостиная. Над дубовым столом — лампа Р. Стадлера, на стене — работа К. Конрад. Вокруг камина — парные торшеры, диз. Ж.Л. Домеск.

СWG участвует в семи ярмарках в год, включая PAD в Лондоне и в Париже, гастроли в Базеле, Майами и Нью-Йорке, где у СWG с 2015 есть своя постоянная площадка. Повсюду стенды СWG выделяются концентрацией интересных гостей, cюда заходят Роман Абрамович, Дора и Мер Рубель, музейщики вроде Александра фон Фегезака или Беатрис Сальмон...


Лампа Pappa & Mamma, диз. Ю. ван Лисхаут. Стальная люстра Ф. Вест, на стене — работа К. Конрад.

Пространство CWG в Париже открылось в 2011. «Нам крупно повезло, — признается Ломбрай. — Раньше здесь располагалась знаменитая Galerie de France. Помещение досталось прямо от ее хозяйки, Катрин Тик, так что место намоленное, с историей. Три этажа — 600 метров!»


Скамейка Себастьяна Бражковича The Best-of-Show попала в коллекцию Музея Виктории и Альберта.

Одновременно Ломбрай обустроил себе жизнь в 10 минутах ходьбы от галереи, в Маре, квартале, облюбованном парижской богемой, в окружении модных бутиков и дизайнерских ателье. Его жена, актриса и продюсер Нитса Беншетрит полностью разделяет страсть мужа к экстравагантным предметам, а советчиками выступали парижские друзья, дизайнеры Роберт Стадлер и Винсен Дюбур. Ремонт был молниеносным: побелили стены, отшлифовали паркет. Пространство 140 кв. м стало и жильем, и полигоном для испытания новых предметов.


Скульптура Tokyo Hotel, К. Конрад.
Уже в коридоре ясно, что жильцы — опытные экспозиционеры. У входа— гигантский фотопортрет. От двери вид на дубовый шкаф в ванной комнате.
Ю. ван Лисхаут. Pappa & Mamma. Полимер, ламповый патрон.
Ванная комната совмещена со спальней и также работает как шоу-рум.



Галерист Жюльен Ломбрай — о необычном бизнесе и любимых дизайнерах. Назвал фаворитов и рассказал ИНТЕРЬЕР ДИЗАЙН, как за неделю обустроить семейное гнездо в Париже. С каждым годом увлечение дизайном становится все более горячим. Нет дорогого интерьера без уникатов — столов, светильников, кресел с авторской подписью. Аукционные дома собирают коллекции современного малотиражного дизайна, эксперты ищут раритеты, открываются галереи. Винсен Дюбур. Консоль «Наполеон на скутере». 2007. Бронза, литье, сталь. 8 экз. 2 авторские копии. Жюльен Ломбрай c другом детства Лоиком Ле Гайаром в 2006 основал в Лондоне Carpenters Workshop Gallery. Сначала у них был 250-метровый ангар в Челси, потом элегантное пространство в Мэйфере в двух шагах от Пикадилли. Интерес к теме передался дилерам по наследству. На стене — работа немецкой художницы Анн Бернинг Art books. Крсело Sushi, диз. Ф. и У. Кампана. Отец Гайара всю жизнь торговал современным искусством, Ломбрай — сын скульптора и дизайнера Ингрид Донат. «Нужно было продвигать мамино творчество, я начал помогать ей и увлекся. Мне нравится разговаривать с мастерами, успокаивать одних, тормошить других». С первых шоу Сarpenters Workshop Gallery выделилась на рынке. Жульен Ломбрай и Нитса Беншетрит Галерист и актриса обновили свою квартиру в центре Парижа в рекордный срок. Британский скульптор Марк Куин для них сделал серию инкрустированной мебели из белоснежного мрамора. Брутальные столы Юпа ван Лисхаута и Мартена Бааса, извивающиеся скамейки Пабло Рейнозо, люстры Fragile Future Studio Drift — их фантастические конструкции из одуванчиков обошли мировую прессу. Что говорить о дуэте Studio Job! Специально для СWG ребята придумывают головокружительные предметы вроде бронзового стола Taj Mahal за 45 500 долл. В 2015 году галеристы пошли еще на один важный шаг — открыли в парижском пригороде Руасси воркшоп-пространство площадью 8000 кв. метров — здесь авторы коллекционного дизайна могут работать в союзе с ремесленниками и инженерами. В общем, галеристы принесли в коллекционный дизайн энергию высокого люкса. Гостиная. Над дубовым столом — лампа Р. Стадлера, на стене — работа К. Конрад. Вокруг камина — парные торшеры, диз. Ж.Л. Домеск. СWG участвует в семи ярмарках в год, включая PAD в Лондоне и в Париже, гастроли в Базеле, Майами и Нью-Йорке, где у СWG с 2015 есть своя постоянная площадка. Повсюду стенды СWG выделяются концентрацией интересных гостей, cюда заходят Роман Абрамович, Дора и Мер Рубель, музейщики вроде Александра фон Фегезака или Беатрис Сальмон. Лампа Pappa


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика