Интерьер
  • Контакты Dizayn

Инга Кордя: квартира для молодого путешественника - «Интерьер»

6-12-2018, 16:31   Василий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Инга Кордя: квартира для молодого путешественника - «Интерьер»
Квартира расположена в жилом комплексе «Парк Рублево», построенном по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко & партнеры».

Архитектор Инга Кордя спроектировала квартиру для путешественника-мотоциклиста. Наблюдать, что происходит в его доме, молодой человек может из любой точки земного шара.


nonenonenonenone

Современные технологии украшают и упрощают жизнь, однако их применение должно быть оправданно — считает Инга Кордя. «Важно узнать потребности человека и ограничиться тем, что ему действительно необходимо. Например, есть смысл сделать шторы на электроприводе в гостиной с панорамными окнами, но вряд ли это разумно в маленькой спальне и тем более в детской. И уж точно не надо cтавить холодильник с выходом в Интернет, только потому, что это «круто» и «модно».


Тумба под ТВ выполнена по эскизам архитектора. Обрамление биокамина также изготовлено на заказ, материал: латунь. Встраиваемый экран со звукопрозрачным полотном Screen Research.

Диван Flexform — важный компонент домашнего кинотеатра. Техническое оснащение: акустика B&W, проигрыватель OPPO, ресивер Marantz, встраиваемый экран со звукопрозрачным полотном Screen Research. Сетевое оборудование Luxul. Автоматический биокамин с дистанционным управлением Decoflame.

«Барную стойку я сделала для того, чтобы можно было сидя с чашкой кофе любоваться прекрасным видом за окном», — говорит Инга Кордя. Кухня Scic, барные стулья Lapalma. Подвесные светильники Terzani напоминают льдинки. На полу в зоне кухне плитка Provenza.
Кухня Scic, барные стулья Lapalma, подвесные светильники Terzani. На полу плитка Provenza
Интерьер продолжает краски природы. Диван Flexform. На террасе напольные светильники BoConcept.

В данном случае заказчик четко сформулировал свои пожелания. Молодой человек, интеллектуал и книголюб, увлекается мотоциклами, объездил полмира, любит путешествовать по России — он хотел систему «умный дом», чтобы управлять своей квартирой и наблюдать, что в ней происходит, из любой точки мира. Кроме того, планировал ультрасовременный домашний кинотеатр, биокамин, встроенный шкаф для мотоциклетных шлемов и книг.


Интерьер продолжает палитру пейзажа за окном. Тумба под технику изготовлена по эскизам автора проекта и выкрашена в цвет стены. Телевизор и 4К-проектор Sony. Скульптура Eames House Bird, Vitra. Зеркала и пуф BoConcept. Стена отделана сланцем L'Antic Colonial.

Недвижимость клиент выбирал вместе с архитектором. «Мы посмотрели немало новостроек, но когда я увидела эту квартиру в поселке «Парк Рублево» на первом этаже, сразу поняла: вот то, что нужно. Здесь ощущаешь полное слияние с природой — таких мест в Москве мало».


Шторы с электроприводом Somfy. Люстра Moooi. Стол из массива горного карагача выполнен мастерской WoodMood. Стулья Cattellan Italia. Часы с кукушкой ручной работы привезли специально для заказчика из Германии.
Глянцевые фасады кухни Scic отражают свет, который поступает с улицы. Это добавляет простора и воздуха. Стол изготовлен из горного карагача. «Я долго искала слэбы одного дерева, чтобы они были одинаковой толщины — это редкая древесина», — говорит Инга Кордя.

«Я придерживаюсь архитектурного подхода, — говорит Инга Кордя, — сначала создаю объемно-пространственную композицию, разрабатываю функционально-планировочное решение. Главное — правильный эргономичный каркас. Дизайн второстепенен.


Стена отделана серым сланцем L'Antic Colonial.

Когда начинаю работать с заказчиками, спрашиваю, какие книги они читают, какие фильмы смотрят, о чем мечтают, выясняю их ритм жизни. Моя задача понять человека и уже его глазами смотреть на проект. Часто он не может сформулировать, что ему нужно, и уж тем более не понимает, как воплотить это в жизнь. Через свои фильтры я пропускаю все его пожелания и выдаю конечный грамотный продукт».


Светильник — классика дизайна: модель Here comes the Sun спроектировал Бертран Бала для DCW editions. Винтажный постер Эрнста Рупрехта привезен из Германии.
Встроенный шкаф для мотоциклетных шлемов и книг изготовлен по эскизам архитектора. Бра Modular. На полу плитка Provenza. Картина: галерея Carre d'artistes Moscow.

На площади 130 кв. метров спланировано 12 помещений. Больше всего места, 43 кв. метра отведено объединенному пространству гостиной-кухни-столовой. Есть также спальня, гостевая комната, которая впоследствии может стать детской, ванная и мужской санузел, две гардеробные, постирочная, прихожая, два холла, превращенный в веранду балкон. Помещения логично перетекают одно в другое, нет ни одной случайной, «цепляющей» глаз детали. Почему тот или иной предмет стоит именно на этом месте — таких вопросов здесь не возникает.


Cпальня. Кровать Dantone Home. Tумбы Poliform. Бра Contardi.Текстиль BoConcept, Frette. Ковер The Rug Company. На стене картина Ивана Несветайло «Неустойчивое равновесие», галерея ArtBrut Moscow.

Ландшафт за окном задал тон: в интерьер перетекли цвета, фактуры и формы. Стена отделана серым сланцем, который переливается серебром, над столом из массива горного карагача радует глаз люстра в виде веток с листочками.




Cпальня. Кровать и кресло Dantone Home. Tумбы Poliform. Бра Contardi. Текстиль BoConcept, Frette. Ковер The Rug Company. На стене картина Ивана Несветайло «Неустойчивое равновесие», галерея ArtBrut Moscow.
Гардеробная, двери, зеркало, комод и пуф выполнены по эскизам архитектора. Дверные ручки Olivari.



Ванная отделана мрамором Persian White, плитами и мозаикой. Камень сияет, как снег — заказчик любит зиму. Тумба под раковину со столешницей из кориана Arbi. Оборудование Dornbracht, Hansgrohe, Duravit.
Санузел. Тумба под раковину Arbi. Оборудование Hansgrohe, Duravit. Металлическая мозаика L'Antic Colonial. Настенная плитка Porcelanosa.



Санузел. Душевое ограждение Huppe. Оборудование Hansgrohe, Duravit. Металлическая мозаика L'Antic Colonial. Настенная плитка Porcelanosa.

«Серый сланец мы привезли под заказ из Испании — слэб размером 2,5 х 1 м. Полотно выносили на улицу, компоновали рисунок и потом уже монтировали на поверхности стены. Освещение продумано так, чтобы луч света, дневного или искусственного, попадал на стену и она играла переливами оттенков».


Граница между экстерьером и интерьером размыта.

Открытый балкон площадью 12 кв. метров посчитали непрактичной роскошью и превратили в закрытую веранду, где можно проводить время круглый год. Для чего установили инфракрасные потолочные обогреватели, а управление вывели на стену. Уютно и в гостиной: встроенный модуль Bluetooth позволяет управлять биокамином со смартфона. Высокие технологии и близость к природе — редкое, но чрезвычайно востребованное сочетание в интерьере XXI века.


Балкон превратили в полноценную веранду, где можно проводить время круглый год.




Квартира расположена в жилом комплексе «Парк Рублево», построенном по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика