Интерьер
  • Контакты Dizayn

Шале на курорте Zallinger - «Интерьер»

10-12-2018, 12:07   Надежда   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Шале на курорте Zallinger - «Интерьер»

Cемь новых альпийских шале построены по проекту студии Noa* network of architecture на курорте Zallinger на севере Италии.


Расположенный в труднодоступной местности, на одном из главных горнолыжных склонов района, хутор, когда-то в XIX веке, состоял из церкви, альпийского шале и многочисленных сараев.



Архитекторы видели в этом проекте еще одну возможность «вернуться к истокам». Они обогатили место семью новыми шале и оздоровительным центром, а также обновили саму гостиничную структуру. Во всем ими двигала идея «ретрита» — убежища от городской жизни.




Структура и внешний вид новых зданий берет в истории места. Новые шале соответствуют первоначальному плану сараев на участке. В них использованы традиционные южно-тирольские технологии, такие как деревянная черепица. Фасады построены из сложенных деревянных бревен и напоминают амбары. По словам проектировщиков, деревенский вид этих конструкций «позволяет внутренним деталям сливаться с внешним образом». Новые здания шале расположены попарно, в них — по четыре новых комнаты в каждом. Каждый из них опирается на бетонный фундамент. Внутри, выложенные деревом стены спроектированы так, чтобы создать уютную атмосферу охотничьего домика.




Интерьер главного дома, в центре курорта Zallinger, был полностью перестроен, чтобы создать, как для гостей отеля, так и для всех местных лыжников, лаунж и ресторан с гигантским баром, сложенный из еловых стволов. Деревянная обшивка покрывает стены и потолок, за которым находятся звукопоглощающие панели. Эффект также достигается за счет использования войлочного пола, традиционного альпийского материала.





Cемь новых альпийских шале построены по проекту студии Noa* network of architecture на курорте Zallinger на севере Италии. Расположенный в труднодоступной местности, на одном из главных горнолыжных склонов района, хутор, когда-то в XIX веке, состоял из церкви, альпийского шале и многочисленных сараев. Архитекторы видели в этом проекте еще одну возможность «вернуться к истокам». Они обогатили место семью новыми шале и оздоровительным центром, а также обновили саму гостиничную структуру. Во всем ими двигала идея «ретрита» — убежища от городской жизни. Структура и внешний вид новых зданий берет в истории места. Новые шале соответствуют первоначальному плану сараев на участке. В них использованы традиционные южно-тирольские технологии, такие как деревянная черепица. Фасады построены из сложенных деревянных бревен и напоминают амбары. По словам проектировщиков, деревенский вид этих конструкций «позволяет внутренним деталям сливаться с внешним образом». Новые здания шале расположены попарно, в них — по четыре новых комнаты в каждом. Каждый из них опирается на бетонный фундамент. Внутри, выложенные деревом стены спроектированы так, чтобы создать уютную атмосферу охотничьего домика. Интерьер главного дома, в центре курорта Zallinger, был полностью перестроен, чтобы создать, как для гостей отеля, так и для всех местных лыжников, лаунж и ресторан с гигантским баром, сложенный из еловых стволов. Деревянная обшивка покрывает стены и потолок, за которым находятся звукопоглощающие панели. Эффект также достигается за счет использования войлочного пола, традиционного альпийского материала.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика