Интерьер
  • Контакты Dizayn

Питер Марино представил жилой комплекс на Манхэттене - «Интерьер»

12-12-2018, 12:24   Dernck   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Питер Марино представил жилой комплекс на Манхэттене - «Интерьер»

Архитектор Питер Марино отвечает за дизайн практически каждой торговой точки класса люкс: по всему миру он строит и оформляет такие бутики как Louis Vuitton, Dior, Bvlgari и Chanel. Недавно он представил жилой кондоминимум The Getty в нью-йоркском районе Челси.


12-этажный жилой комплекс на Манхэттене, по адресу 503 West 24th Street состоит из шести корпусов. Один из них расположен на углу десятой авеню, с видом на Хай Лайн. На первом этаже находится арт-галерея Lehmann.



Формообразующая идея Марино связана с Fondazione Querini Stampalia Карло Скарпы в Венеции. Кверини Стампалья — это историческая резиденция знаменитой венецианской семьи Кверини. Скарпа продумал концепцию, которая примеряет дом с городом: он впустил воду в интерьеры палаццо, а не стал бороться с ней. Марино вдохновлен световым решением, соединением объемов из разных материалов, пропорциями и ритмом, которые так присущи архитектуре Скарпы.



Вместо того, чтобы использовать одни и те же «роскошные» материалы для строительства одинаковых квартир, как это присходит в Башнях Трампа, каждая резиденция в «Гетти» имеет уникальные материалы и отделки. Здесь использованы каррарский мрамор и лавовый камень, покрытый итальянским пчелиным воском, можно увидеть кожаные стены.



«Мы стремились к уникальности, а не к роскоши а ля Дональд Трамп», — сказал Питер Марино на пресс-конференции журналистам.






Девелоперы Victor Group хотели, чтобы недвижимость была такой же оригинальной, как и произведения искусства, продаваемые в бесчисленных галереях по-соседству. Соседство обязывает, так как рядом артом и дизайном торгует Ларри Гагосян, Мэри Бун и Марианна Боэски.



Архитектор Питер Марино отвечает за дизайн практически каждой торговой точки класса люкс: по всему миру он строит и оформляет такие бутики как Louis Vuitton, Dior, Bvlgari и Chanel. Недавно он представил жилой кондоминимум The Getty в нью-йоркском районе Челси. 12-этажный жилой комплекс на Манхэттене, по адресу 503 West 24th Street состоит из шести корпусов. Один из них расположен на углу десятой авеню, с видом на Хай Лайн. На первом этаже находится арт-галерея Lehmann. Формообразующая идея Марино связана с Fondazione Querini Stampalia Карло Скарпы в Венеции. Кверини Стампалья — это историческая резиденция знаменитой венецианской семьи Кверини. Скарпа продумал концепцию, которая примеряет дом с городом: он впустил воду в интерьеры палаццо, а не стал бороться с ней. Марино вдохновлен световым решением, соединением объемов из разных материалов, пропорциями и ритмом, которые так присущи архитектуре Скарпы. Вместо того, чтобы использовать одни и те же «роскошные» материалы для строительства одинаковых квартир, как это присходит в Башнях Трампа, каждая резиденция в «Гетти» имеет уникальные материалы и отделки. Здесь использованы каррарский мрамор и лавовый камень, покрытый итальянским пчелиным воском, можно увидеть кожаные стены. «Мы стремились к уникальности, а не к роскоши а ля Дональд Трамп», — сказал Питер Марино на пресс-конференции журналистам. Девелоперы Victor Group хотели, чтобы недвижимость была такой же оригинальной, как и произведения искусства, продаваемые в бесчисленных галереях по-соседству. Соседство обязывает, так как рядом артом и дизайном торгует Ларри Гагосян, Мэри Бун и Марианна Боэски.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика