Интерьер
  • Контакты Dizayn

Итальянцы в Париже: квартира Брита Морана и Эмильяно Сальчи - «Интерьер»

12-12-2018, 12:42   Степанида   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Итальянцы в Париже: квартира Брита Морана и Эмильяно Сальчи - «Интерьер»
Тон в двухсветной гостиной задает огромное окно с историческим переплетом. Специально, чтобы любоваться великолепным видом, поставлены две банкетки. Торшер-пальма, диз. А. Лелли, — любимый объект хозяев. Под него подобрана ткань шторы. Диван Ж. Руайера.

Бритт Моран и Эмильяно Сальчи устроились в Париже как модные итальянцы. Ярко, неожиданно и красиво.


Дуэт Dimore Studio часть времени проводит здесь, в 250-метровой квартире в доме середины XIX века. Бритт и Эмилио выбрали район вокруг самого старого аббатства Парижа, памятника романской архитектуры на левом берегу Сены. Здесь преобладает классическая застройка с огромными подъездами, широкими лестницами и высокими мансардными крышами. Удачно была найдена квартира на верхнем этаже, откуда открывается изумительный панорамный вид на город.


Лестница с металлическим ограждением ведет в мезонин. Вертикаль поддержана светильником, спроектированным Dimore Studio. У стены — их же консоль, желтое кресло, диз. М. Гампер, и работа Э. Кастеллани.
Столовая. Стол и стулья по эскизам М. Гампера. Камин оформлен двумя порталами, повторяющими профиль лепнины и крашенными в синий цвет. На стене — работа Л. Фонтаны. В прихожей видна картина М. Хагена. Светильник, диз. А. Лелли. Подсвечники, диз. Б. Л. Вуд.

К тому же есть второй уровень в мезонине — раньше в нем жила прислуга. Интрига интерьера — в сочетании классической коробки и современного наполнения. Которое также неоднородно. С одной стороны, хрестоматийный дизайн вроде дивана «Полярный медведь» французского гуру Жана Руайера 1946 года, с другой — модный светильник-артефакт из эпоксидной смолы испанца Начо Карбонеля. Как и в своих проектах, в квартире партнеры умело смешивают свои вкусы: Бритт Моран придерживается традиций, Эмилиано добавляет модности. Но оба сходятся во мнении: «Искусство и дизайн — то, на чем весь образ интерьера сидит, как на якоре».



Брит Моран и Эмильяно Сальчи в гостиной. Диван и кресла Ours Polaire («Полярный медведь»), Ж. Руайер. На полу иранский ковер, справа в углу — светильник Н. Карбонеля Luciferase, галерея BSL. Limited edition. Слева золотой шкаф, диз.
Ф. Вамбак.
Спальня. Ткань занавесей и обои в модном диалоге: геометрия уравновешивает пышный анималистический узор. У изголовья кровати — винтажный светильник.

Сами хозяева свой дом описывают как «микс с сильным итальянским креном». Эмильяно — поклонник великого архитектора Джо Понти — знает его творчество досконально. Малую гостиную украшают два столика мэтра, а в коридоре стоит консоль. Много предметов от восходящей звезды коллекционного дизайна Мартино Гампера. «Мартино —единственный автор, — считает Эмильяно, — который делает актуальные предметы, одновременно раскланиваясь со своими предшественниками, и в первую очередь с Понти». Дух Италии поддерживают знаменитые художники — Лучио Фонтана, Энрико Кастеллани, Сильвано Боццалини, — а также люстра муранского стекла Barovier & Toso и множество винтажных предметов.


Спальня. Ткань занавесей и обои в модном диалоге: геометрия уравновешивает пышный анималистический узор. У изголовья кровати — винтажный светильник.
В прихожей одна стена оклеена орнаментальными обоями Osborne & Little. Винтажная люстра Barovier & Toso, стул, диз. М. Гампер.

Бритт любит аквамарин, Эмильяно — серый. Тон стен выбран с учетом предпочтения обоих. Он связывает интерьер с парижским небом, воспетым поэтами Полем Валери и Полем Верленом. На 250 кв. м квартиры царит изысканный синий в разнообразных оттенках. Он стал великолепным фоном для дизайна, живописи, скульптуры. Ключевую роль в интерьере играет геометрия. Орнаменты в обоях Osborne & Little, крупный шестигранный узор на коврах, плитка в малой гостиной, абстракции М. Хагена и Ж. Колмера — все эти элементы придают интерьеру современный, «городской» вид.


Кухня. Стол, диз. Б. Л. Вуд. Итальянские стулья 1950-х. На потолке — винтажный светильник из латуни.

Малая гостиная в мезонине под крышей. Бархатный зеленый диван марки Azucena, кресло Oeuf («Яйцо»), диз. Ж. Руайер. Живопись С. Боццолини. Декоративная ширма с оптическим эффектом, диз. Dimore Studio. Столики Дж. Понти.
Ванная комната — самое строгое помещение в квартире. Тут царит вкус Брита Морана, приверженца классики. Позолоченная фурнитура и металлические стержни светильника идеально сочетаются со сложным грозовым оттенком стен.





Тон в двухсветной гостиной задает огромное окно с историческим переплетом. Специально, чтобы любоваться великолепным видом, поставлены две банкетки. Торшер-пальма, диз. А. Лелли, — любимый объект хозяев. Под него подобрана ткань шторы. Диван Ж. Руайера. Бритт Моран и Эмильяно Сальчи устроились в Париже как модные итальянцы. Ярко, неожиданно и красиво. Дуэт Dimore Studio часть времени проводит здесь, в 250-метровой квартире в доме середины XIX века. Бритт и Эмилио выбрали район вокруг самого старого аббатства Парижа, памятника романской архитектуры на левом берегу Сены. Здесь преобладает классическая застройка с огромными подъездами, широкими лестницами и высокими мансардными крышами. Удачно была найдена квартира на верхнем этаже, откуда открывается изумительный панорамный вид на город. Лестница с металлическим ограждением ведет в мезонин. Вертикаль поддержана светильником, спроектированным Dimore Studio. У стены — их же консоль, желтое кресло, диз. М. Гампер, и работа Э. Кастеллани. Столовая. Стол и стулья по эскизам М. Гампера. Камин оформлен двумя порталами, повторяющими профиль лепнины и крашенными в синий цвет. На стене — работа Л. Фонтаны. В прихожей видна картина М. Хагена. Светильник, диз. А. Лелли. Подсвечники, диз. Б. Л. Вуд. К тому же есть второй уровень в мезонине — раньше в нем жила прислуга. Интрига интерьера — в сочетании классической коробки и современного наполнения. Которое также неоднородно. С одной стороны, хрестоматийный дизайн вроде дивана «Полярный медведь» французского гуру Жана Руайера 1946 года, с другой — модный светильник-артефакт из эпоксидной смолы испанца Начо Карбонеля. Как и в своих проектах, в квартире партнеры умело смешивают свои вкусы: Бритт Моран придерживается традиций, Эмилиано добавляет модности. Но оба сходятся во мнении: «Искусство и дизайн — то, на чем весь образ интерьера сидит, как на якоре». Брит Моран и Эмильяно Сальчи в гостиной. Диван и кресла Ours Polaire («Полярный медведь»), Ж. Руайер. На полу иранский ковер, справа в углу — светильник Н. Карбонеля Luciferase, галерея BSL. Limited edition. Слева золотой шкаф, диз. Ф. Вамбак. Спальня. Ткань занавесей и обои в модном диалоге: геометрия уравновешивает пышный анималистический узор. У изголовья кровати — винтажный светильник. Сами хозяева свой дом описывают как «микс с сильным итальянским креном». Эмильяно — поклонник великого архитектора Джо Понти — знает его творчество досконально. Малую гостиную украшают два столика мэтра, а в коридоре стоит консоль. Много предметов от восходящей звезды коллекционного дизайна Мартино Гампера. «Мартино —единственный автор, — считает Эмильяно, — который делает актуальные предметы, одновременно раскланиваясь со своими предшественниками, и в первую очередь с Понти». Дух Италии поддерживают знаменитые художники — Лучио Фонтана, Энрико Кастеллани, Сильвано Боццалини, — а также люстра муранского стекла Barovier


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика