Интерьер
  • Контакты Dizayn

KIDZ DESIGN: пространство Охта Lab в Петербурге - «Интерьер»

17-12-2018, 12:01   Катерина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


KIDZ DESIGN: пространство Охта Lab в Петербурге - «Интерьер»

Охта Lab — первое пространство в Петербурге, которое совмещает коворкинг с кафе, библиотекой и площадкой для мероприятий. Его дизайном занималась команда архитекторов KIDZ DESIGN.


https://vk.com/kidz_designhttps://www.instagram.com/kidz_design/https://www.facebook.com/design.kidzhttp://www.kidz-design.com/

Перед архитекторами стояла задача не только разместить на площади 970 кв. метров необходимые зоны для обучения и общения, но и сделать их многофункциональными. Каждое пространство должно подстраиваться под разные сценарии использования. Например, в зоне для мероприятий в свободное время можно удобно расположиться с книгой, ноутбуком и стаканчиком кофе.



Из-за большой проходимости (пространство находится в торговом центре «Охта Молл») использовали только износоустойчивые материалы, например, мармолеум для пола. Пространство зонируется стеллажами и перегородками.



«Наше дизайн-бюро фанатеет от многофункциональной мебели и нестандартных элементов. Так, на свет появился гигантский «Бублик» — мягкий стеллаж-комната, в котором можно устраивать встречи или чтения», — рассказывают архитекторы.



Отдельным предметом гордости дизайнеров стал модульный конструктор в зоне для мероприятий. Конструкция состоит из деревянных кубиков, часть из которых приспособлена для хранения, в том числе и пуфов, другая — покрыта краской для меловых досок. Если составить несколько кубиков вместе, то можно получить полноценную доску для записей. Все элементы созданы в одной размерной сетке, поэтому прекрасно работают вместе, создавая множество комбинаций.






«Нам многие говорили, что формат библиотеки в торговом центре не сработает! Но в первый же день открытия Охта Lab посетителей было так много, что на полках осталось меньше половины книг!»



Охта Lab — первое пространство в Петербурге, которое совмещает коворкинг с кафе, библиотекой и площадкой для мероприятий. Его дизайном занималась команда архитекторов KIDZ DESIGN. https://vk.com/kidz_designhttps://www.instagram.com/kidz_design/https://www.facebook.com/design.kidzhttp://www.kidz-design.com/ Перед архитекторами стояла задача не только разместить на площади 970 кв. метров необходимые зоны для обучения и общения, но и сделать их многофункциональными. Каждое пространство должно подстраиваться под разные сценарии использования. Например, в зоне для мероприятий в свободное время можно удобно расположиться с книгой, ноутбуком и стаканчиком кофе. Из-за большой проходимости (пространство находится в торговом центре «Охта Молл») использовали только износоустойчивые материалы, например, мармолеум для пола. Пространство зонируется стеллажами и перегородками. «Наше дизайн-бюро фанатеет от многофункциональной мебели и нестандартных элементов. Так, на свет появился гигантский «Бублик» — мягкий стеллаж-комната, в котором можно устраивать встречи или чтения», — рассказывают архитекторы. Отдельным предметом гордости дизайнеров стал модульный конструктор в зоне для мероприятий. Конструкция состоит из деревянных кубиков, часть из которых приспособлена для хранения, в том числе и пуфов, другая — покрыта краской для меловых досок. Если составить несколько кубиков вместе, то можно получить полноценную доску для записей. Все элементы созданы в одной размерной сетке, поэтому прекрасно работают вместе, создавая множество комбинаций. «Нам многие говорили, что формат библиотеки в торговом центре не сработает! Но в первый же день открытия Охта Lab посетителей было так много, что на полках осталось меньше половины книг!»


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика