Интерьер
  • Контакты Dizayn

Студия MAST: ресторан «Кастинг» в Москве - «Интерьер»

15-01-2019, 09:15   Лавр   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Владислав Гайдук и Василий Коротков (Moscow Architectural STudio — MAST) оформили в здании кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате ресторан с говорящим названием «Кастинг».


Заведение площадью 140 кв. метров расположилось в здании бывшего офиса. После размещения всего необходимого профессионального оборудования вопрос планировки отпал сам собой — дизайнерам достался прямоугольный зал, в котором необходимо было разместить 50—55 посадочных мест.



nonehttps://www.instagram.com/mast.archi/https://www.facebook.com/mastarchnone

Гости «Кастинга» — разновозрастные посетители кинотеатра. «Мы решили смешать ссылки на интерьеры культового сериала Twin Peaks с аллюзиями на 70-е и добавить в пространство современые акценты», — рассказывают Владислав и Василий. «После проведения демонтажа обнаружился бетонный потолок и стена, проходящая через все помещение —их мы решили оставить. Бетонную стену разрисовал известный стрит-арт художник из Петербурга Миша Утеев. Идея была в том, чтобы создать ассоциации с улицами Берлина или Бруклина. Стена, как элемент современности, стала ключевым элементом интерьера — именно вокруг нее сформировано остальное пространство».




Тема Twin Peaks в ресторане — это красная шторы, деревянные панели и черно-белый пол. Точнее, алый занавес — это не только связь с сериалом, но и ассоциации со старым кинотеатром. На это намекает и большой экран с прожектором.


Студия MAST: ресторан «Кастинг» в Москве - «Интерьер»

Все стулья в ресторане — европейские модели 60-70-х годов, отреставрированные мастерами из компании Mebeldom. Столы и диваны были изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров. Свет в помещении — от марок Artlight, Centrsvet, Vibia.



«На самом деле мы гордимся тем, что удалось убедить заказчика сделать все, как мы хотели: создать отсылки к кинотеатру и Twin Peaks, добавить яркую бетонную стену. Мы не делаем просто необычный интерьер. Все должно быть объяснимо, подчинено определенной логике».



• Москва, улица Новый Арбат, 24.














Владислав Гайдук и Василий Коротков (Moscow Architectural STudio — MAST) оформили в здании кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате ресторан с говорящим названием «Кастинг». Заведение площадью 140 кв. метров расположилось в здании бывшего офиса. После размещения всего необходимого профессионального оборудования вопрос планировки отпал сам собой — дизайнерам достался прямоугольный зал, в котором необходимо было разместить 50—55 посадочных мест. nonehttps://www.instagram.com/mast.archi/https://www.facebook.com/mastarchnone Гости «Кастинга» — разновозрастные посетители кинотеатра. «Мы решили смешать ссылки на интерьеры культового сериала Twin Peaks с аллюзиями на 70-е и добавить в пространство современые акценты», — рассказывают Владислав и Василий. «После проведения демонтажа обнаружился бетонный потолок и стена, проходящая через все помещение —их мы решили оставить. Бетонную стену разрисовал известный стрит-арт художник из Петербурга Миша Утеев. Идея была в том, чтобы создать ассоциации с улицами Берлина или Бруклина. Стена, как элемент современности, стала ключевым элементом интерьера — именно вокруг нее сформировано остальное пространство». Тема Twin Peaks в ресторане — это красная шторы, деревянные панели и черно-белый пол. Точнее, алый занавес — это не только связь с сериалом, но и ассоциации со старым кинотеатром. На это намекает и большой экран с прожектором. Все стулья в ресторане — европейские модели 60-70-х годов, отреставрированные мастерами из компании Mebeldom. Столы и диваны были изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров. Свет в помещении — от марок Artlight, Centrsvet, Vibia. «На самом деле мы гордимся тем, что удалось убедить заказчика сделать все, как мы хотели: создать отсылки к кинотеатру и Twin Peaks, добавить яркую бетонную стену. Мы не делаем просто необычный интерьер. Все должно быть объяснимо, подчинено определенной логике». • Москва, улица Новый Арбат, 24.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика