Интерьер
  • Контакты Dizayn

Elnaz Namaki Studio: пентхаус в Челси - «Интерьер»

15-01-2019, 15:01   Эрнест   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Elnaz Namaki Studio: пентхаус в Челси - «Интерьер»

Пентхаус в лондонском Челси площадью 172 кв. метров подвергся кардинальной перепланировке. Проект готовился и согласовывался три месяца, а ремонтные работы длились девять.


HvB Development и Elnaz Namaki Studio совместно работали над перестройкой этого пентхауса. Чтобы улучшить планировку и впустить естественный свет, гостиная была соединена с кухней и зоной столовой.
Потолки были подняты, дверные проемы увеличены и по всей квартире постелили новые деревянные полы с подогревом.



Задача дизайнера заключалась в том, чтобы создать современный интерьер. Для этого Эльназ Намаки выбрала цветовую палитру, в которой оттенки серого контрастируют с винтажными оттенками мебели и аксессуаров. Пространства обрамлены более темными плинтусами и дверями, чтобы возникло ощущение большего объема.




Интерьеры были спроектированы вокруг произведений современного искусства, чтобы добавить характер в уже архитектурно сложившееся пространство. Здесь представлены работы Бэнкси, Аниша Капура и Кадара Брока. Еще одним уникальным элементом является дизайн ванных комнат. Гардеробная спроектирована в черной, белой и розовой гамме. В ванной — стены покрыты обоями с рисунком терраццо, графика усилена черной лентой на мраморном полу. Мрамор контрастирует с шероховатой поверхностью гранитной раковины.





В 2017 году лондонская компания HvB Development, занимающаяся проектированием и строительством элитного жилья, стала партнером Elnaz Namaki Studio. Вместе они предлагают интеллектуальный и индивидуальный дизайн и услуги для опытных и требовательных клиентов.
Одной из определяющих черт партнерства Хьюго ван Билдербека и Эльназ Намаки является их страсть к разработке оригинальных проектов с чрезвычайно высоким вниманием к деталям: вместе они управляют всеми этапами проекта от начального процесса планирования, проектирования и строительства до окончательного стайлинга.





Основатель HVB Development Хьюго ван Билдербек родился в Абердине, Шотландия. В 2001 году после окончания Университета в Эдинбурге он переехал в США, где в течение двух лет работал в сфере девелопмента. В 2003 году он переехал в Лондон, чтобы заняться недвижимостью в Plexus Property. Его собственная компания HvB Development выстроила прочную репутацию и отношения со своими клиентами: частными лицами, фондами и инвесторами.



Эльназ Намаки выросла в Лондоне, в семье с иранскими корнями, училась архитектуре и строительству в Калифорнийском университете, а затем в парижской Сорбонне, взяв курсы по истории искусства Sotheby's — всё вместе дало дизайнеру широкую перспективу. Свой первый проект осуществила в 2012 году в сотрудничестве с известным парижским архитектором Бруно Муанаром. Эльназ также работала с итальянской компанией Promemoria, приобретя опыт в области изготовления мебели.









Пентхаус в лондонском Челси площадью 172 кв. метров подвергся кардинальной перепланировке. Проект готовился и согласовывался три месяца, а ремонтные работы длились девять. HvB Development и Elnaz Namaki Studio совместно работали над перестройкой этого пентхауса. Чтобы улучшить планировку и впустить естественный свет, гостиная была соединена с кухней и зоной столовой. Потолки были подняты, дверные проемы увеличены и по всей квартире постелили новые деревянные полы с подогревом. Задача дизайнера заключалась в том, чтобы создать современный интерьер. Для этого Эльназ Намаки выбрала цветовую палитру, в которой оттенки серого контрастируют с винтажными оттенками мебели и аксессуаров. Пространства обрамлены более темными плинтусами и дверями, чтобы возникло ощущение большего объема. Интерьеры были спроектированы вокруг произведений современного искусства, чтобы добавить характер в уже архитектурно сложившееся пространство. Здесь представлены работы Бэнкси, Аниша Капура и Кадара Брока. Еще одним уникальным элементом является дизайн ванных комнат. Гардеробная спроектирована в черной, белой и розовой гамме. В ванной — стены покрыты обоями с рисунком терраццо, графика усилена черной лентой на мраморном полу. Мрамор контрастирует с шероховатой поверхностью гранитной раковины. В 2017 году лондонская компания HvB Development, занимающаяся проектированием и строительством элитного жилья, стала партнером Elnaz Namaki Studio. Вместе они предлагают интеллектуальный и индивидуальный дизайн и услуги для опытных и требовательных клиентов. Одной из определяющих черт партнерства Хьюго ван Билдербека и Эльназ Намаки является их страсть к разработке оригинальных проектов с чрезвычайно высоким вниманием к деталям: вместе они управляют всеми этапами проекта от начального процесса планирования, проектирования и строительства до окончательного стайлинга. Основатель HVB Development Хьюго ван Билдербек родился в Абердине, Шотландия. В 2001 году после окончания Университета в Эдинбурге он переехал в США, где в течение двух лет работал в сфере девелопмента. В 2003 году он переехал в Лондон, чтобы заняться недвижимостью в Plexus Property. Его собственная компания HvB Development выстроила прочную репутацию и отношения со своими клиентами: частными лицами, фондами и инвесторами. Эльназ Намаки выросла в Лондоне, в семье с иранскими корнями, училась архитектуре и строительству в Калифорнийском университете, а затем в парижской Сорбонне, взяв курсы по истории искусства Sotheby's — всё вместе дало дизайнеру широкую перспективу. Свой первый проект осуществила в 2012 году в сотрудничестве с известным парижским архитектором Бруно Муанаром. Эльназ также работала с итальянской компанией Promemoria, приобретя опыт в области изготовления мебели.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика