Строим парилку: полезные советы - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Строим парилку: полезные советы - «Дизайн»

17-01-2019, 18:04   Adrian   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Современные строительные технологии ушли так далеко, что можно выбирать разные варианты оборудования собственной сауны или бани. Например, есть возможность купить готовые элементы конструкции, которую останется собрать воедино. Правда, такое решение сравнительно дорогое, но с RooSDoM у Вас всё построится.


Постройка парной обойдется дешевле, если все делать собственными руками. А как именно проходит процесс строительства и что для него нужно, об этом вы сейчас все узнаете.


Содержание обзора:



  • Разрабатываем проект строения
  • Какие материалы выбрать для парилки?
  • Советы по возведению парилки
  • Оборудование парилки своими руками
    • Устанавливаем лавки

Разрабатываем проект строения


Сначала предстоит разработать проект строения, который нужно хотя бы нарисовать на бумаге. Чем подробнее он будет, тем легче пойдет процесс строительства. При создании проекта нужно учитывать, что обычно в сауне есть такие помещения, как комната под парную, душевая-моечная и раздевалка.





Если есть где развернуться, то можно оборудовать еще и комнату для отдыха, в которой после банных процедур так приятно чаевничать вместе с родными и близкими.


Какие материалы выбрать для парилки?


Следующий этап — это выбор материалов и оборудования для парной. Его можно считать одним из самых ответственных. Рекомендуют применять в строительстве натуральные материалы, такие как древесина. Что касается дверей в парную, то лучший вариант — это изделие из термически закаленного стекла. Оно обладает необходимой степенью прочности, в то время как еще и пропускает свет. А достаточный уровень освещения в сауне — это залог комфорта во время пропарки.



Парилка на даче своими руками

Очень внимательно следует выбирать для сауны печи, которые могут работать от разного топлива, а также бывают оснащены различными функциями.


Советы по возведению парилки


После этого можно приступать к возведению каркаса строения. В процессе работы следует большое внимание уделить прокладке гидро-, паро- и термоизолирующих материалов. Также в сауне необходимо тщательно прокладывать вентиляцию.



Из чего изготавливают баню на даче?

Эти моменты предопределяют, хорошо ли будет из парной выходить влага. В противном случае она будет отсыревать, а все материалы раньше выйдут из строя.


Оборудование парилки своими руками


При оборудовании помещения парной нужно продумать все детали так, чтобы во время банных процедур ощущался комфорт. Для этого принято делать с соблюдением некоторых рекомендаций лавки и полки.



Какую печь установить в парилке?

Например, в лавочном настиле обязательно оставляют просвет размером полтора-три сантиметра. Благодаря этому в помещении обеспечивается циркуляция воздуха.


Устанавливаем лавки


Есть конкретные рекомендации и по ширине лавок. Обычно при глубине сиденья ее делают не менее 60 сантиметров, тогда на них можно будет свободно лежать.



Как установить лавки и полки в парилке?

Полки делают размером 150 на 60 сантиметров, если предполагается на них париться полулежа, и 180 на 60 см — чтобы отдыхать лежа.


Современные строительные технологии ушли так далеко, что можно выбирать разные варианты оборудования собственной сауны или бани. Например, есть возможность купить готовые элементы конструкции, которую останется собрать воедино. Правда, такое решение сравнительно дорогое, но с RooSDoM у Вас всё построится. Постройка парной обойдется дешевле, если все делать собственными руками. А как именно проходит процесс строительства и что для него нужно, об этом вы сейчас все узнаете. Содержание обзора: Разрабатываем проект строения Какие материалы выбрать для парилки? Советы по возведению парилки Оборудование парилки своими руками Устанавливаем лавки Разрабатываем проект строения Сначала предстоит разработать проект строения, который нужно хотя бы нарисовать на бумаге. Чем подробнее он будет, тем легче пойдет процесс строительства. При создании проекта нужно учитывать, что обычно в сауне есть такие помещения, как комната под парную, душевая-моечная и раздевалка. Если есть где развернуться, то можно оборудовать еще и комнату для отдыха, в которой после банных процедур так приятно чаевничать вместе с родными и близкими. Какие материалы выбрать для парилки? Следующий этап — это выбор материалов и оборудования для парной. Его можно считать одним из самых ответственных. Рекомендуют применять в строительстве натуральные материалы, такие как древесина. Что касается дверей в парную, то лучший вариант — это изделие из термически закаленного стекла. Оно обладает необходимой степенью прочности, в то время как еще и пропускает свет. А достаточный уровень освещения в сауне — это залог комфорта во время пропарки. Парилка на даче своими руками Очень внимательно следует выбирать для сауны печи, которые могут работать от разного топлива, а также бывают оснащены различными функциями. Советы по возведению парилки После этого можно приступать к возведению каркаса строения. В процессе работы следует большое внимание уделить прокладке гидро-, паро- и термоизолирующих материалов. Также в сауне необходимо тщательно прокладывать вентиляцию. Из чего изготавливают баню на даче? Эти моменты предопределяют, хорошо ли будет из парной выходить влага. В противном случае она будет отсыревать, а все материалы раньше выйдут из строя. Оборудование парилки своими руками При оборудовании помещения парной нужно продумать все детали так, чтобы во время банных процедур ощущался комфорт. Для этого принято делать с соблюдением некоторых рекомендаций лавки и полки. Какую печь установить в парилке? Например, в лавочном настиле обязательно оставляют просвет размером полтора-три сантиметра. Благодаря этому в помещении обеспечивается циркуляция воздуха. Устанавливаем лавки Есть конкретные рекомендации и по ширине лавок. Обычно при глубине сиденья ее делают не менее 60 сантиметров, тогда на них можно будет свободно лежать. Как установить лавки и полки в парилке? Полки делают размером 150 на 60 сантиметров, если предполагается на них париться полулежа, и 180 на 60 см — чтобы отдыхать лежа.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика