Интерьер
  • Контакты Dizayn

MNdesign: красная квартира на Малой Бронной - «Интерьер»

21-01-2019, 12:20   Fane   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


MNdesign: красная квартира на Малой Бронной - «Интерьер»

Квартира на Малой Бронной, в уютном районе недалеко от Патриарших прудов, стала для авторов из MNdesign одним из самых необычных проектов. Рассказывает руководитель студии Михаил Новинский.


https://vk.com/mndesignstudiohttps://www.instagra¬m.com/novinskiy_interior/https://www.facebook.com/mndesignstudio http://mndesign.ru/

«Особенность этой квартиры в том, что ее владелец — француз, влюбленный в Россию, и кроме того — в архитектуру конструктивизма и советскую эстетику и дизайн в целом. Он работал в Москве много лет и считал ее очень уютным городом. Ему так нравилось советское искусство, что он стал собирать коллекцию советских плакатов 1920-50-х годов, часть из которых и украсили его апартаменты.


Фрагмент гостиной. Ковер Dovlet House. Кресло: советский винтаж, Selezen Project. «Красный матрос» — работа Александра Жерноклюева. Cтолярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех».

Также хозяин квартиры решил написать книгу по конструктивистской архитектуре Москвы на английском языке. С этой целью он посетил в Москве более 100 (!) памятников архитектуры, освещая свои экскурсии в соцсетях, чем удивил и привел в восторг своих друзей из многих стран.



Гостиная впечатляет обилием света и красными акцентами. Справа литографии Гоши Острецова, у окна «Красный матрос» Александра Жерноклюева, слева советский плакат из коллекции хозяина. Столики: винтаж, Selezen Project. Комод Giulia Novars. Аксессуары Vitra.

С первых дней встал вопрос: как мы будем вести проект? Однако языковой барьер не помешал найти нам общий язык — хозяин квартиры оказался очень приятным, открытым человеком с хорошим вкусом, и мы быстро сошлись на общих стилевых решениях.



Гостиная-столовая. Ковер Dovlet House, столики и кресло: советский винтаж, Selezen Project. Аксессуары Vitra. Диван Ikea собирали по частям: выкупали его из трех магазинов, так как некоторые детали закончились на складах и срок поставки был неизвестен. Подушки Andy Textile. Слева «Матрос» Александра Жерноклюева. Столярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех».

Расположенная в доме 1927 года постройки, квартира была буквально пропитана духом старой Москвы. Эту атмосферу, безусловно, хотелось сохранить. А также раскрыть эффектное, красивое архитектурное пространство. Когда мы вошли в квартиру, первое, что нас впечатлило, это обилие света. Восемь окон расположены по трем сторонам, часть из них выходит на церковь, где венчался Пушкин — поэтому в проекте решили сделать акцент на окна.



Гостиная-столовая. Столики и кресло: советский винтаж, Selezen Project. аксессуары Vitra. На стене плакат из коллекцйии хозяина. Диван Ikea собирали по частям: выкупали его из трех магазинов, так как некоторые детали закончились на складах и срок поставки был неизвестен. Подушки Andy Textile. Восстановление старинной кирпичной кладки: BrickTiles.

Основной задачей на стадии планировки было создать на 96 кв. метрах две отдельные спальни, большую кухню-гостиную-столовую и два санузла. Поскольку изначально квартира имела четыре изолированные комнаты, мы легко смогли объединить две из них, получив пронизанную светом гостиную. Однако наличие газовой плиты на кухне не позволило присоединить ее к общественному пространству.


Литографии Гоши Острецова — собственность хозяина квартиры. На стенах краска Little Greene.

Квартира находилась на последнем этаже, выше — чердак, и пришлось немало постараться, чтобы реализовать пожелания заказчика иметь большую зонирующую раздвижную перегородку из стекла — вес конструкции был впечатляющий. В ванной в последний момент образовалась газовая колонка: предыдущий жилец без согласования перенесе ее на кухню, и Мосгаз не разрешил ее там оставить. Кроме того, это осложнило нам некоторые моменты в проектировании, а ванная вышла не такой легкой, как хотелось бы.


Стол Crate and Barrel так понравился необычной формой и отделкой, что был немедленно приобретен. Вокруг него стулья той же марки. На полу доска Finex. На стене у окна плакат из коллекции хозяина. Люстра Studio Design Italia формой напоминает старинные абажуры, которые размещали над столом.

В целом интерьер задумывался в стилистике 1970-х-80х годов, и должен был легко трансформироваться под разные задачи. Одновременно передавать суровую раннесоветскую эстетику, обладать французской экстравагантностью, быть комфортным и уютным, подходящим для жизни.


Спальня. Обои Cole&Son. Лампы Viva Vintage, кровать Ikea, тумбочки Zara Home. Текстильное оформление: Andy Textile.

Родную кирпичную кладку мы сохранили, отреставрировали и ввели как декоративный акцент. Красный цвет был пожеланием заказчика: с одной стороны его любят во Франции, с другой — он ассоциируется у всех именно с Россией. Яркие и остроумные акценты, такие как литографии художника Гоши Острецова — собственность хозяина.


Фрагмент спальни. Стул — классика дизайна Вернера Пантона 1960-х, которую сегодня выпускает Vitra. Еще одна знаковая модель — тумба дизайна Анны Кастелли Ферриери для Kartell, 1967 год. Стол: советский винтаж, Selezen Project. На стене картина из галереи ArtBrut Moscow и плакат из коллекции хозяина.

Отделочные материалы в проекте не должны были быть особенно сложными, уступая «первую роль» мебели и активному декору. В общественных пространствах стены выкрашены в единый спокойный цвет вместе с восстановленной кирпичной кладкой. Применен лаконичный паркет и керамогранит натуральной текстуры. Лишь в спальнях выразительные и активные обои и покраска соперничают с декором: яркие решения отсылают нас к смелой эпохе советского конструктивизма.


Из-за наличия газовой плиты кухню пришлось сделать изолированной. Мебель Giulia Novars, стул Kartel, техника Miele.

Мебель изначально предполагалась более дерзкая и дорогая, но по разным обстоятельствам бюджет был уменьшен и мы изыскивали способы найти интересные предметы за скромные деньги. Например, стол и стулья Crate and Barrel. Стол нам так понравился нетривиальными формами и отделкой, что мы его сразу же выкупили и хранили в офисе до окончания стройки.


Спальня. Обои Cole&Son. Лампы Viva Vintage, кровать Ikea, тумбочки Zara Home. Текстильное оформление: ANDY Textile.
Спальня. Обои Cole&Son. Лампы Viva Vintage, кровать Ikea. Радиаторы KZTO. Текстильное оформление: Andy Textile.
Интерьер детской построен на сочетании желтого с серым. На стенах обои Cole&Son и краска Little Greene. Картина из галереи ArtBrut Moscow. Стул Kartell. Лампы Viva Vintage. Текстильное оформление: Andy Textile.
Интерьер детской построен на сочетании желтого с серым. Обои Cole&Son. На стене картина из галереи ArtBrut Moscow и советский плакат. Аксессуары Vitra. Кресло: советский винтаж, Selezen Project. Столярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех».
Прихожая. Зеркало Kartel, вешалка Porada, шкаф Silver Home. На полу керамогранит Mirage. На стенах краска Little Greene.

Проект соединил в себе советский и европейский дизайн. Сочетание современных и антикварных предметов помогло создать атмосферу московской квартиры, которую так хотел увидеть заказчик. В проекте, как нам кажется, удалось «пройти по грани», сделать нетривиальный «микс» и при этом выдержать концепцию — это мы считаем большой своей удачей.




Интерьер детской построен на сочетании яркого желтого с серым. На стене обои Cole&Son. Стул Kartell. Лампы Viva Vintage, аксессуары Vitra. Текстильное оформление: Andy Textile.
Детская. На стене обои Cole&Son. Лампы Viva Vintage, аксессуары Vitra. Текстильное оформление: Andy Textile. Ковер Dovlet House. Советский плакат — собственность хозяина. Столярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех».
Детская. На стене обои Cole&Son. Стул Kartell. Лампы Viva Vintage, аксессуары Vitra.



Детская. Кресло: советский винтаж, Selezen Project. Лампы Viva Vintage, аксессуары Vitra. Текстильное оформление: Andy Textile. Ковер Dovlet House. Советский плакат — собственность хозяина.
Гостевой санузел. Сантехника Duravit, Villeroy&Boch. В отделке использован керамогранит Mirage и плитка Sant Agostino.









В самом начале ремонта нас пригласил сосед снизу. Он показал свой свежий дорогостоящий ремонт и предупредил, чтобы никаких проблем не возникало, иначе... Естественно, как «по закону подлости», вполне адекватные строители после очередного маневра с временным унитазом плохо подсоединили его к канализации, и через двое суток поздним вечером у заказчика раздался звонок. Мы с бригадиром срочно выехали на место: по стенам у соседа текло, в перекрытиях собралась вода. В итоге проблему устранили, перекрытия и стены просушили, а бригада произвела качественный ремонт за свой счет».


Фрагмент гостиной. Столики: советский винтаж, Selezen Project. Аксессуары Vitra.



Квартира на Малой Бронной, в уютном районе недалеко от Патриарших прудов, стала для авторов из MNdesign одним из самых необычных проектов. Рассказывает руководитель студии Михаил Новинский. https://vk.com/mndesignstudiohttps://www.instagra¬m.com/novinskiy_interior/https://www.facebook.com/mndesignstudio http://mndesign.ru/ «Особенность этой квартиры в том, что ее владелец — француз, влюбленный в Россию, и кроме того — в архитектуру конструктивизма и советскую эстетику и дизайн в целом. Он работал в Москве много лет и считал ее очень уютным городом. Ему так нравилось советское искусство, что он стал собирать коллекцию советских плакатов 1920-50-х годов, часть из которых и украсили его апартаменты. Фрагмент гостиной. Ковер Dovlet House. Кресло: советский винтаж, Selezen Project. «Красный матрос» — работа Александра Жерноклюева. Cтолярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех». Также хозяин квартиры решил написать книгу по конструктивистской архитектуре Москвы на английском языке. С этой целью он посетил в Москве более 100 (!) памятников архитектуры, освещая свои экскурсии в соцсетях, чем удивил и привел в восторг своих друзей из многих стран. Гостиная впечатляет обилием света и красными акцентами. Справа литографии Гоши Острецова, у окна «Красный матрос» Александра Жерноклюева, слева советский плакат из коллекции хозяина. Столики: винтаж, Selezen Project. Комод Giulia Novars. Аксессуары Vitra. С первых дней встал вопрос: как мы будем вести проект? Однако языковой барьер не помешал найти нам общий язык — хозяин квартиры оказался очень приятным, открытым человеком с хорошим вкусом, и мы быстро сошлись на общих стилевых решениях. Гостиная-столовая. Ковер Dovlet House, столики и кресло: советский винтаж, Selezen Project. Аксессуары Vitra. Диван Ikea собирали по частям: выкупали его из трех магазинов, так как некоторые детали закончились на складах и срок поставки был неизвестен. Подушки Andy Textile. Слева «Матрос» Александра Жерноклюева. Столярные изделия: мастерская Василия Самодурова, мастерская «Цех». Расположенная в доме 1927 года постройки, квартира была буквально пропитана духом старой Москвы. Эту атмосферу, безусловно, хотелось сохранить. А также раскрыть эффектное, красивое архитектурное пространство. Когда мы вошли в квартиру, первое, что нас впечатлило, это обилие света. Восемь окон расположены по трем сторонам, часть из них выходит на церковь, где венчался Пушкин — поэтому в проекте решили сделать акцент на окна. Гостиная-столовая. Столики и кресло: советский винтаж, Selezen Project. аксессуары Vitra. На стене плакат из коллекцйии хозяина. Диван Ikea собирали по частям: выкупали его из трех магазинов, так как некоторые детали закончились на складах и срок поставки был неизвестен. Подушки Andy Textile. Восстановление старинной кирпичной кладки: BrickTiles. Основной задачей на стадии планировки было создать на 96 кв. метрах две отдельные спальни, большую кухню-гостиную-столовую и два санузла. Поскольку изначально квартира имела четыре изолированные комнаты, мы легко смогли объединить две из них, получив пронизанную светом гостиную. Однако наличие газовой плиты на кухне не позволило присоединить ее к общественному пространству. Литографии Гоши Острецова — собственность хозяина квартиры. На стенах краска Little Greene. Квартира находилась на последнем этаже, выше — чердак, и пришлось немало постараться, чтобы реализовать пожелания заказчика иметь большую зонирующую раздвижную перегородку из стекла — вес конструкции был впечатляющий. В ванной в последний момент образовалась газовая колонка: предыдущий жилец без согласования перенесе ее на кухню, и Мосгаз не разрешил ее там оставить. Кроме того, это осложнило нам некоторые моменты в проектировании, а ванная вышла не такой легкой, как хотелось бы. Стол Crate and Barrel так понравился необычной формой и отделкой, что был немедленно приобретен. Вокруг него стулья той же марки. На полу доска Finex. На стене у окна плакат из коллекции хозяина. Люстра Studio Design Italia формой напоминает старинные абажуры, которые размещали над столом. В целом интерьер задумывался в стилистике 1970-х-80х годов, и должен был легко трансформироваться под разные задачи. Одновременно передавать суровую раннесоветскую эстетику, обладать французской экстравагантностью, быть комфортным и уютным, подходящим для жизни. Спальня. Обои Cole


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика