Составление строительных смет - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Составление строительных смет - «Строительство»

21-01-2019, 15:01   Вячеслав   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Большое значение при возведении любого объекта имеет правильное составление строительных смет. От этого документа зависят практически все этапы строительства. В нем указаны все расходы на материалы и другие услуги. В некоторых случаях необходимо пройти государственную экспертизу, поэтому смета должна соответствовать достаточно жестким требованиям.


Составление строительной сметы

Содержание обзора:



  • Виды
  • Проверка
  • Корректировка сметной документации

Виды


Предусмотрены следующие виды строительных смет:


  • Локальная. В документе отражаются расходы по отдельным видам работ или одному объекту. К такому варианту обращаются, когда не известны все объемы предстоящих работ. Достаточно подробно описывается перечень необходимых материалов.
  • Объектная. Она объединяет уже все составленные локальные сметы в общий документ.
  • Сводная. В ней указывается только средняя стоимость. Желательно не использовать такую форму сметной документации, потому что подрядчики часто завышают цены на услуги и материалы.
Как составить строительную смету?

Проверка


Проверка сметной документации — достаточно популярная услуга, предоставляемая разнообразными консалтинговыми компаниями. Даже если вы доверяете своему подрядчику, то все равно рекомендуется проверить смету. Все могут ошибаться, поэтому лучше подстраховаться и избежать возможных неприятных последствий в будущем.


Во время анализа выполняются следующие мероприятия:


  • Проверка сметы на соответствие всем нормам и современным государственным требованиям.
  • Выявление всех недочетов и ошибок в ценообразовании.
  • Проверка на соответствие всем строительным технологиям.
  • Проверка рассчитанных объемов и видов СМР.
Что нужно для составления сметы?

Корректировка сметной документации


Также после проведения экспертного анализа вам могут помочь в корректировке такой документации. Наиболее часто к этому обращаются в случаях, когда планируется финансирование за счет бюджетных средств. К таким проектам государственная комиссия подходит со всей серьезностью.


Как внести изменения в смету?

Достаточно важно качественно описать технологические процессы, что позволит распределить все мероприятия на определенный временной промежуток. Любая ошибка может привести к неприятным последствиям в дальнейшем. В большинстве случаев сами строительные организации берут на себя составление сметной документации, но тогда желательно проверить документ на предмет завышения стоимости. Это в дальнейшем поможет выиграть судебные разбирательства с подрядчиком, если возникнет неразрешимая спорная ситуация.


Большое значение при возведении любого объекта имеет правильное составление строительных смет. От этого документа зависят практически все этапы строительства. В нем указаны все расходы на материалы и другие услуги. В некоторых случаях необходимо пройти государственную экспертизу, поэтому смета должна соответствовать достаточно жестким требованиям. Составление строительной сметы Содержание обзора: Виды Проверка Корректировка сметной документации Виды Предусмотрены следующие виды строительных смет: Локальная. В документе отражаются расходы по отдельным видам работ или одному объекту. К такому варианту обращаются, когда не известны все объемы предстоящих работ. Достаточно подробно описывается перечень необходимых материалов. Объектная. Она объединяет уже все составленные локальные сметы в общий документ. Сводная. В ней указывается только средняя стоимость. Желательно не использовать такую форму сметной документации, потому что подрядчики часто завышают цены на услуги и материалы. Как составить строительную смету? Проверка Проверка сметной документации — достаточно популярная услуга, предоставляемая разнообразными консалтинговыми компаниями. Даже если вы доверяете своему подрядчику, то все равно рекомендуется проверить смету. Все могут ошибаться, поэтому лучше подстраховаться и избежать возможных неприятных последствий в будущем. Во время анализа выполняются следующие мероприятия: Проверка сметы на соответствие всем нормам и современным государственным требованиям. Выявление всех недочетов и ошибок в ценообразовании. Проверка на соответствие всем строительным технологиям. Проверка рассчитанных объемов и видов СМР. Что нужно для составления сметы? Корректировка сметной документации Также после проведения экспертного анализа вам могут помочь в корректировке такой документации. Наиболее часто к этому обращаются в случаях, когда планируется финансирование за счет бюджетных средств. К таким проектам государственная комиссия подходит со всей серьезностью. Как внести изменения в смету? Достаточно важно качественно описать технологические процессы, что позволит распределить все мероприятия на определенный временной промежуток. Любая ошибка может привести к неприятным последствиям в дальнейшем. В большинстве случаев сами строительные организации берут на себя составление сметной документации, но тогда желательно проверить документ на предмет завышения стоимости. Это в дальнейшем поможет выиграть судебные разбирательства с подрядчиком, если возникнет неразрешимая спорная ситуация.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика