Интерьер
  • Контакты Dizayn

Американский интерьер: шоу декора во Флориде - «Интерьер»

28-01-2019, 06:16   Харитина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Американский интерьер: шоу декора во Флориде - «Интерьер»

Шоу декораторов в солнечной Флориде — Palm Beach Kips Bay Decorator Show House (до 20 февраля 2019) организовано во второй раз. Просторный дом в средиземноморском стиле всего за четыре месяца наполнен от пола до потолка причудливыми узорами, сложными оттенками и новыми идеями. Посетить его можно, купив билет за 35 долл. Интерьеры оформляли 22 ведущие дизайнерские фирмы страны. Мы выбрали десять.



Главную лестницу и холл декорировали Ли В. Робинсон и Кайл Джонсон (Lee W. Robinson and Kyle Johnson). Подняться по ней — все равно что войти в запретный сад. Щебетание птиц, фонтан и зеленая живая стена уступают место классическим элементам, таким как шпалеры и обои в китайском стиле. Ли В. Робинсон из Кентукки спроектировал клетку, в которой поют живые птички. Все они названы в честь влиятельных декораторов XX века — Дороти Дрэйпер, Систер Пэриш, Элси де Вулф, Марио Буатты и Альберта Хедли. Лестница из известняка покрыта ковром The Rug Company.



Столовая. «Я и в правду хотел стереть пыль с декора Палм-Бич, сочетая последние достижения современных ремесленников с проверенным антиквариатом и богатыми натуральными фактурами», — говорит нью-йоркский дизайнер Дэвид Скотт, David Scott Interiors. Его выбор: ковер от Doris Leslie Blau, обои из рафии от Phillip Jeffries, а также драпировки и отделки от Holland & Sherry. Зал украшает картина Ларри Пунса, обеденный стол дизайна Жипенга Тана, а также набор французских кресел 1790-х годов и современная люстра от художника по стеклу Джеффа Циммермана. «Хочу, чтобы гости оценили красоту, которая исходит от эклектичного выбора предметов, а не только от декора».



Комната для завтраков. «Это год женщины, поэтому я хотела создать обновленную версию традиционной комнаты для завтраков», — говорит Джессика Шустер, Jessica Schuster Design, Нью-Йорк. Она представила, что это место — своеобразный домашний офис, убежище для творчества. Шустер черпала вдохновение в искусстве таких художников, как Анри Матисс и Сальвадор Дали, используя глубокий черный и хрустящий белый, а, в качестве фона, серовато-голубой и вишнево-красный. Шустер расписала стены вручную, а затем ее рисунок распечатала и вырезала на стеновых панелях канадская компания USIMM. Результат — росокшный фон для графических произведений самой Шустер, алебастрового подсвечника Акилле Сальвани, Maison Gerard и алюминиевой книжной полки Жюльена Видама, Vidame Creation.



Семейная госиная. В этой комнате запрещается круглосуточно сидеть в чатах. Напротив, дизайнер Дэвид Феникс, David Phoenix Interior Design хотел создать расслабленную зону отдыха в отрыве от нашей цифровой жизни. «Если бы это была моя комната, я проводил бы здесь, с моим кофе и бумагой, каждое утро,— говорит Дэвид. — Пусть все сидят и болтают в спокойном, удобном месте». Для этого он предложил нейтральные оттенки в палитре окружающей природы. В комнате нет плохого обзора: все диваны и кресла (от Hickory Сhair) правильно ориентированы. Камин вырезан из известняка. Двери обрамлены тканью Phoenix для Kravet, а краска на стенах — Winter Orchard («Зимний сад») от Benjamin Moore.



Семейная медиатека. Нэшвилльский дизайнер Джейсон Арнольд, Jason Arnold Interiors превратил медиа-комнату наверху в шикарное, уютное пространство, в котором ощущается одновременно современность и комфорт, благодаря умному сочетанию винтажных и новых предметов. «В комнате было темно, но я решил оставить это свойство», — говорит дизайнер. Он повесил на стены бархат Phillip Jeffries и использовал шторы с жалюзи, чтобы спрятать окна, а заодно и телевизор. Из мебели Джейсон выбрал текстурированный кремовый диван от Lee Industries и винтажное плетеное кресло, найденное им в Париже. Арнольд спроектировал красивый коктейльный столик и бра сам, сделав их в Нэшвилле. Большая часть фотографий — Бастьян Вудт (Bastiaan Woudt).



Главная спальня. Дэвид Митчелл Браун (David Mitchell Brown) использовал полупрозрачный свет в качестве ориентира. Цитринно-желтый шелк драпировок привел его к палитре, напоминающей мягкие акварельные краски. «Цвета теплые и удобные ночью, когда вы хотите пойти спать, но утром они более энергичны», — говорит Браун, который также использовал отражающую способность, которую дарят расписанные вручную шелковыми обои de Gournay. Изголовье кровати обшито угольными шелковыми панелями Jim Thompson, что создает глубокий контраст с более мягкими оттенками в комнате.



Гостевой сьют. Стильный лаунж на первом этаже назван Blue Paradise. «Он расположен рядом с парадной гостиной, поэтому я представлял это пространство как более интимную, настроенческую комнату для отдыха», — говорит Питер Данхэм, Peter Dunham Design, Лос-Анжелес. «Я хочу, чтобы люди спрашивали: что здесь происходит?» Стены обернуты в кубистическую ткань, созданную Данхэмом и изданную Collage. Они служат графическим фоном для микса современного искусства. Диван и кресла обиты тканью Souk, а «старый добрый персидский ковер придает комнате домашний, cемейный вид».



Спальня. «В этой спальне очень мало характера и нет особого декора», — считает Мэг Брафф, Meg Braff Designs, которая разыграла любимую палитру Флориды, выбрав для своих обоев Rainforest абрикосовые, розовые и желтые оттенки. «Используя принт с частым раппортом, мы придали комнате больше уюта». Низкая кровать с балдахином, украшенная постельным бельем Leontine Linens и обитая тканью Beverly Hills, созданной по эскизам Мэг Брафф, создает атмосферу начала 1970-х. Детали из старинной латуни соседствуют с предметами из люцита (акрилового пластика), мотив аканта соединен с мотивом бамбука. Скромная графика на стенах уравновешивает дикие изгибы ботанического рисунка.



Главная ванная комната и гардеробная. Красивая мраморная с прожилками отделка от Ceramic Matrix стала главным контрапуктом для Кристы Ваттерфорт Альтерман (Krista + Home). Ее мастер-ванна предстает в светящихся белых, насыщенно-черных и золотистых оттенках. «Я хотела, чтобы ванная комната выглядела как изысканный салон», — говорит Альтерман. Глубокая ванна Kohler устроена так, что примыкающие к ней стеклянные стены, за которыми находится душ с цифровым управлением, не мешают плану — он кажется открытым. Такое решение, кроме прочего, позволяет беспрепятственно проникать естественному свету.



Черная лестница и холл. Билли Челья, Billy Ceglia Designs
вдохновлен сочными и ироничными фотографиями американского фотографа Николаса Меле. Узкий коридор он декорировал так, чтобы создать веселую интригу, столь присущую Палм-Бич. Коридор драпирован тканью Kravet, а бар в конце усиливает чувственность. Пол выполнен из керамогранита Ceramic Matrix. На прилегающей лестничной клетке стены обтянуты тканью Ultrasuede, добавляя им текстурную мягкость.


Шоу декораторов в солнечной Флориде — Palm Beach Kips Bay Decorator Show House (до 20 февраля 2019) организовано во второй раз. Просторный дом в средиземноморском стиле всего за четыре месяца наполнен от пола до потолка причудливыми узорами, сложными оттенками и новыми идеями. Посетить его можно, купив билет за 35 долл. Интерьеры оформляли 22 ведущие дизайнерские фирмы страны. Мы выбрали десять. Главную лестницу и холл декорировали Ли В. Робинсон и Кайл Джонсон (Lee W. Robinson and Kyle Johnson). Подняться по ней — все равно что войти в запретный сад. Щебетание птиц, фонтан и зеленая живая стена уступают место классическим элементам, таким как шпалеры и обои в китайском стиле. Ли В. Робинсон из Кентукки спроектировал клетку, в которой поют живые птички. Все они названы в честь влиятельных декораторов XX века — Дороти Дрэйпер, Систер Пэриш, Элси де Вулф, Марио Буатты и Альберта Хедли. Лестница из известняка покрыта ковром The Rug Company. Столовая. «Я и в правду хотел стереть пыль с декора Палм-Бич, сочетая последние достижения современных ремесленников с проверенным антиквариатом и богатыми натуральными фактурами», — говорит нью-йоркский дизайнер Дэвид Скотт, David Scott Interiors. Его выбор: ковер от Doris Leslie Blau, обои из рафии от Phillip Jeffries, а также драпировки и отделки от Holland


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика