Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дача в чилийских Андах - «Интерьер»

29-01-2019, 15:29   Болеслав   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дача в чилийских Андах - «Интерьер»

Архитектор Николас дель Рио, студия DRAA, придумал экстравагантный адрес для альпийского шале — он построил прекрасный дом для горонолыжного отдыха в предгорьях Valle Las Trancas, в Андах, Чили.


La Dacha, как называет пострйоку Николас, это — уединение среди древних дубов и лавовых скал — добротный деревянный дом с тремя спальнями, отделанный обугленной доской. При обработке использована японская технология shou sugi ban. Внешние доски защищены путем сжигания тонкого слоя. Вся древесина — местная, использован roble (белый дуб) для конструктивных элементов и Lingue (чилийское дерево) — для облицовки.



Общая гостиная и столовая расположены в центре трехэтажной дачи. Огромные панорамные окна открывают невероятные виды на замерзший пейзаж. Интерьеры с деревенской атмосферой и красивой изразцовой печью заполнены деревянной мебелью и вещами, привезенными архитектором из путешествий.



Помимо горных лыж, в теплый сезон здесь есть весь набор развлечений — катание на горных велосипедах, верховая езда, пешие прогулки.




«Я считаю, что форма менее важна, чем атмосфера, которая может создать архитектура».



Николас дель Рио получил степень магистра в Оксфордском университете Брукс, Великобритания. Постройки Николаса дель Рио заслужили несколько национальных премий в категории «устойчивая архитектура». Сегодня его студия DRAA успешно практикует, не только в Чили, но и в Берлине. Дедушка Николаса — австриец, он построил одно из первых шале в горной деревне Фареллоне, привнеся немного родного Тироля в Анды.







В детстве Николас часто отдыхал в австрийском Китцбюэле, с его традиционными шале, церквями и сараями. «Сочетание альпийской и андской культур вдохновило меня на изучение деталей, которые делают горную архитектуру столь впечатляющей», — говорит архитектор.





La Dacha можно арендовать через Off Grid Hideaways по цене от 450 долларов за ночь.


Архитектор Николас дель Рио, студия DRAA, придумал экстравагантный адрес для альпийского шале — он построил прекрасный дом для горонолыжного отдыха в предгорьях Valle Las Trancas, в Андах, Чили. La Dacha, как называет пострйоку Николас, это — уединение среди древних дубов и лавовых скал — добротный деревянный дом с тремя спальнями, отделанный обугленной доской. При обработке использована японская технология shou sugi ban. Внешние доски защищены путем сжигания тонкого слоя. Вся древесина — местная, использован roble (белый дуб) для конструктивных элементов и Lingue (чилийское дерево) — для облицовки. Общая гостиная и столовая расположены в центре трехэтажной дачи. Огромные панорамные окна открывают невероятные виды на замерзший пейзаж. Интерьеры с деревенской атмосферой и красивой изразцовой печью заполнены деревянной мебелью и вещами, привезенными архитектором из путешествий. Помимо горных лыж, в теплый сезон здесь есть весь набор развлечений — катание на горных велосипедах, верховая езда, пешие прогулки. «Я считаю, что форма менее важна, чем атмосфера, которая может создать архитектура». Николас дель Рио получил степень магистра в Оксфордском университете Брукс, Великобритания. Постройки Николаса дель Рио заслужили несколько национальных премий в категории «устойчивая архитектура». Сегодня его студия DRAA успешно практикует, не только в Чили, но и в Берлине. Дедушка Николаса — австриец, он построил одно из первых шале в горной деревне Фареллоне, привнеся немного родного Тироля в Анды. В детстве Николас часто отдыхал в австрийском Китцбюэле, с его традиционными шале, церквями и сараями. «Сочетание альпийской и андской культур вдохновило меня на изучение деталей, которые делают горную архитектуру столь впечатляющей», — говорит архитектор. La Dacha можно арендовать через Off Grid Hideaways по цене от 450 долларов за ночь.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика