Интерьер
  • Контакты Dizayn

Света Хабеева: квартира для сдачи в аренду - «Интерьер»

7-02-2019, 18:11   Gibbs   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Света Хабеева: квартира для сдачи в аренду - «Интерьер»
Фрагмент гостиной. Стол, Ikea, столешница была заменена. Стулья, La Redoute. Светильник, Family Hall.

Будучи студенткой Британской высшей школы дизайна Света Хабеева в рамках курсовой работы оформила квартиру 50 кв. метров специально для сдачи в аренду.


Кухня. Гарнитур выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Ручки, Ikea. Аксессуары, Designboom.


Компактное жилье расположено на Кутузовском проспекте с видом на Триумфальные ворота. Квартиру покупали целенаправленно под краткосрочную аренду на Airbnb, а интерьер создавался для иностранных туристов и других гостей столицы.



nonehttps://www.instagram.com/khabeeva/https://www.facebook.com/skhabeevahttps://www.svetakhabeeva.com/

Дизайнер впервые попала на объект еще на этапе покупки: «Когда я зашла в квартиру, было жутковато. Помещения были очень темные, на окнах висели бордовые тяжелые шторы, везде были шкафы с антресолями и ковры на стенах. Но я сразу придумала перепланировку под наши цели и квартиру купили», — рассказывает Света.







Фрагмент гостиной. Диван и желтый журнальный столик, Divan.ru. Напольный светильник, La Redoute. Черный столик, Designboom. Ковер, Tapis Rouge. Картина, Антон и Алексей Твороговы, Artis Gallery.



Пространство должно было быть ярким, запоминающимся, интересным, при этом вмещающим максимальное количество спальных мест. Для этого гостиную объединили с прихожей и перенесли в эту зону кухню. Тем более, что квартира для сдачи не подразумевает большого пространства для готовки. Гарнитур максимально замаскировали: с одной стороны прихожей расположен небольшой гардероб, а справа — компактная кухня. Вся группа, включая и входную дверь, выкрашена в нежный коралловый оттенок.


Фрагмент кухни. Краска на стенах, Dulux.





Дизайнер решила создать интерьер с аллюзиями на советскую эпоху, но в современном прочтении. Главной задачей было уложиться в небольшой бюджет, не жертвуя при этом эстетикой.


Прихожая. Керамогранит, APE Ceramica. Шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Входная дверь забрана панелью в коралловом цвете.

Комнаты получились очень компактными. Чтобы избежать эффект колодца в помещениях с трехметровыми потолками, верх стен оформили широкой белой полосой, которая также ссылается на советское прошлое.





Палитра включает исключительно пыльные оттенки: розовый и голубой в спальнях. Для гостиной выбрали полынь, которая обычно ассоциируется у наших соотечественников с больницей или подъездом. Мебель подбирали, исходя из бюджета: дизайнер сосредоточилась на ярких и доступных предметах обстановки.



Спальня. Кровать, IKEA. Текстиль, Happy Collections, H&M, IKEA. Картины, Лия Сафина, Artis Gallery.

«Я очень горжусь тем, что интерьер получился таким необычным и ярким, что сюда хотят возвращаться гости. Во время работы над проектом я училась в Британской высшей школе дизайна, а эта квартира была моей курсовой работой, поэтому впечатление нужно было произвести не только на заказчиков и гостей, но и на преподавателей, которых очень непросто удивить!».


Санузел. Плитка, Kerama Marazzi.
План квартиры.

Фрагмент гостиной. Стол, Ikea, столешница была заменена. Стулья, La Redoute. Светильник, Family Hall. Будучи студенткой Британской высшей школы дизайна Света Хабеева в рамках курсовой работы оформила квартиру 50 кв. метров специально для сдачи в аренду. Кухня. Гарнитур выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Ручки, Ikea. Аксессуары, Designboom. Компактное жилье расположено на Кутузовском проспекте с видом на Триумфальные ворота. Квартиру покупали целенаправленно под краткосрочную аренду на Airbnb, а интерьер создавался для иностранных туристов и других гостей столицы. nonehttps://www.instagram.com/khabeeva/https://www.facebook.com/skhabeevahttps://www.svetakhabeeva.com/ Дизайнер впервые попала на объект еще на этапе покупки: «Когда я зашла в квартиру, было жутковато. Помещения были очень темные, на окнах висели бордовые тяжелые шторы, везде были шкафы с антресолями и ковры на стенах. Но я сразу придумала перепланировку под наши цели и квартиру купили», — рассказывает Света. Фрагмент гостиной. Диван и желтый журнальный столик, Divan.ru. Напольный светильник, La Redoute. Черный столик, Designboom. Ковер, Tapis Rouge. Картина, Антон и Алексей Твороговы, Artis Gallery. Пространство должно было быть ярким, запоминающимся, интересным, при этом вмещающим максимальное количество спальных мест. Для этого гостиную объединили с прихожей и перенесли в эту зону кухню. Тем более, что квартира для сдачи не подразумевает большого пространства для готовки. Гарнитур максимально замаскировали: с одной стороны прихожей расположен небольшой гардероб, а справа — компактная кухня. Вся группа, включая и входную дверь, выкрашена в нежный коралловый оттенок. Фрагмент кухни. Краска на стенах, Dulux. Дизайнер решила создать интерьер с аллюзиями на советскую эпоху, но в современном прочтении. Главной задачей было уложиться в небольшой бюджет, не жертвуя при этом эстетикой. Прихожая. Керамогранит, APE Ceramica. Шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Входная дверь забрана панелью в коралловом цвете. Комнаты получились очень компактными. Чтобы избежать эффект колодца в помещениях с трехметровыми потолками, верх стен оформили широкой белой полосой, которая также ссылается на советское прошлое. Палитра включает исключительно пыльные оттенки: розовый и голубой в спальнях. Для гостиной выбрали полынь, которая обычно ассоциируется у наших соотечественников с больницей или подъездом. Мебель подбирали, исходя из бюджета: дизайнер сосредоточилась на ярких и доступных предметах обстановки. Спальня. Кровать, IKEA. Текстиль, Happy Collections, H


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика