Как правильно пользоваться биотуалетом? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как правильно пользоваться биотуалетом? - «Дизайн»

9-02-2019, 09:31   Марта   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Как правильно пользоваться биотуалетом?

Обычные уличные туалеты доставляют владельцам дач и загородных коттеджей массу неудобств: они источают неприятный запах, неудобны в использовании и требуют регулярного опорожнения выгребной ямы.


Содержание обзора:



  • Основное отличие биотуалетов
  • Особенности конструкции
  • Технология применения

Основное отличие биотуалетов


Все эти недостатки стали причиной перехода на более современные устройства — биотуалеты, которые практически ничем не отличаются от традиционных унитазов, установленных в городских квартирах. Единственное отличие — полная автономность таких конструкций, что позволяет использовать их в любых условиях.


Как правильно пользоваться биотуалетом? - «Дизайн»

Особенности конструкции


Биотуалеты состоят из нескольких частей: верхнего сливного бачка, в который встроен стульчак, и нижнего бачка для сбора отходов. В верхнюю или нижнюю емкость перед использованием заливается еще и специальная жидкость, которая обеспечивает более эффективное удаление отходов.


Помимо двух бачков в конструкции присутствует сливной патрубок для опорожнения нижнего бака от жидких отходов. Обе емкости соединяются между собой при помощи защелки, она используется при отсоединении нижнего бака для удаления твердых отходов.


В моделях с водяным сливом предусмотрен водяной насос и клапан, предотвращающий образование воздушных пробок. Чтобы обеспечить очищение чаши после использования, в биотуалете имеется еще и форсунка, через которую вода подается под давлением во время смыва.


Биотуалет для дачи

Технология применения


Правила применения разных моделей биотуалетов могут незначительно отличаться, все они приведены в инструкции к устройству. Однако основные этапы использования такой «сантехники» примерно одинаковые:



  • установка биотуалета. Во время нее во избежание превышения уровня давления необходимо открыть и закрыть клапан;

  • при помощи ручного насоса нужно немного наполнить корпус устройства водой;

  • потянув рычажок на себя, необходимо открыть клапанную лопасть. После этого нужно выполнить смыв, нажав на насос, и закрыть клапан;

  • если биотуалет имеет индикатор уровня наполнения, при его срабатывании потребуется опустошить накопительный бак (он отделяется от верхнего и опорожняется в канализацию или компостную яму);

  • после этого устройство готовится для дальнейшего применения.

При эксплуатации туалета не должно возникнуть никаких сложностей, но для того чтобы еще больше упростить использование такого оборудования, рекомендуется арендовать биотуалет с обслуживанием. В этом случае все хлопоты по уборке и очистке возьмут на себя квалифицированные специалисты. Помимо удобства такая услуга для арендатора окажется более выгодной, чем приобретение и самостоятельная эксплуатация биотуалета.


Как правильно пользоваться биотуалетом? Обычные уличные туалеты доставляют владельцам дач и загородных коттеджей массу неудобств: они источают неприятный запах, неудобны в использовании и требуют регулярного опорожнения выгребной ямы. Содержание обзора: Основное отличие биотуалетов Особенности конструкции Технология применения Основное отличие биотуалетов Все эти недостатки стали причиной перехода на более современные устройства — биотуалеты, которые практически ничем не отличаются от традиционных унитазов, установленных в городских квартирах. Единственное отличие — полная автономность таких конструкций, что позволяет использовать их в любых условиях. Особенности конструкции Биотуалеты состоят из нескольких частей: верхнего сливного бачка, в который встроен стульчак, и нижнего бачка для сбора отходов. В верхнюю или нижнюю емкость перед использованием заливается еще и специальная жидкость, которая обеспечивает более эффективное удаление отходов. Помимо двух бачков в конструкции присутствует сливной патрубок для опорожнения нижнего бака от жидких отходов. Обе емкости соединяются между собой при помощи защелки, она используется при отсоединении нижнего бака для удаления твердых отходов. В моделях с водяным сливом предусмотрен водяной насос и клапан, предотвращающий образование воздушных пробок. Чтобы обеспечить очищение чаши после использования, в биотуалете имеется еще и форсунка, через которую вода подается под давлением во время смыва. Биотуалет для дачи Технология применения Правила применения разных моделей биотуалетов могут незначительно отличаться, все они приведены в инструкции к устройству. Однако основные этапы использования такой «сантехники» примерно одинаковые: установка биотуалета. Во время нее во избежание превышения уровня давления необходимо открыть и закрыть клапан; при помощи ручного насоса нужно немного наполнить корпус устройства водой; потянув рычажок на себя, необходимо открыть клапанную лопасть. После этого нужно выполнить смыв, нажав на насос, и закрыть клапан; если биотуалет имеет индикатор уровня наполнения, при его срабатывании потребуется опустошить накопительный бак (он отделяется от верхнего и опорожняется в канализацию или компостную яму); после этого устройство готовится для дальнейшего применения. При эксплуатации туалета не должно возникнуть никаких сложностей, но для того чтобы еще больше упростить использование такого оборудования, рекомендуется арендовать биотуалет с обслуживанием. В этом случае все хлопоты по уборке и очистке возьмут на себя квалифицированные специалисты. Помимо удобства такая услуга для арендатора окажется более выгодной, чем приобретение и самостоятельная эксплуатация биотуалета.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика