Интерьер
  • Контакты Dizayn

Agnes Rudzite Interiors: «парижская» квартира в центре Риги - «Интерьер»

9-02-2019, 15:42   Kennett   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Agnes Rudzite Interiors: «парижская» квартира в центре Риги - «Интерьер»
Обеденная группа бренда Miniforms. Стулья разработали дизайнеры Giopato e Coombes под влиянием знаменитой модели Ханса Вегнера для Carl Hansen & Son. Cветильник Artemide чаще используют в роли настенного, но здесь он размещен над столом. Комод изготовлен по дизайну Агнес Рудзите.

Новая работа дизайнера Агнес Рудзите, Agnes Rudzite Interiors — квартира для молодой семьи в тихом центре Риги. Cама автор определяет стилистику так: «Современная классика, которую можно назвать парижской».


Журналист по первой профессии, Агнес Рудзите пришла в интерьеры более 15 лет назад и с тех пор сформировала собственный узнаваемый стиль: умеет находить баланс между вызовом и элегантностью, между космополитичностью и внимательным отношением к контексту. Ей удаются и эклектичные квартиры в старой Риге, и экологичные виллы на Юрмальском побережье.


Угловое расположение и веерообразная конфигурация квартиры затрудняли работу над планировкой. Паркет елочкой и белые стены с лепниной отсылают с парижской классике.

Последняя работа — рижская квартира площадью 180 кв. метров. Она занимает угловую часть дома и отличается сложной планировкой: веерообразная конфигурация и большая темная внутренняя часть затрудняли работу дизайнера. Чтобы впустить свет, между кухней и коридором возвели стену с верхней частью из стекла.



Паркет елочкой, белые стены с молдингами, камин в мраморе отсылают к парижской классике. Традиционная оболочка дополнена дизайном ХХ века. Самый яркий предмет — кресло дизайна Хайме Айона для BD Barcelona Design.

Интерьер выполнен в стилистике, которую можно назвать современной парижской классикой: белые стены оформлены молдингами, на полу паркет елочкой, камин обрамлен мраморным порталом. Впрочем, если в Париже для пола обычно используют дуб, то здесь предпочли орех, а вместо светлого мрамора для камина выбрали темно-зеленый.



Гостиная-столовая. «Китайский комод» изготовлен на заказ по дизайну Агнес Рудзите.

Как обычно бывает в модных парижских интерьерах, классическая оболочка сочетается с современным наполнением. В гостиной останавливает взгляд синее кресло от BD Barcelona Design. Дизайнер Хайме Айон будто поставил целью собрать в одной модели историю предмета: здесь и основание из алюминия, и каркас из гнутой фанеры, и классическая ушастая спинка. Яркую модель оттеняет нейтральный кожаный итальянский диван.


nonenonehttps://www.facebook.com/agnesrudziteinteriors/http://www.agnesrudzite.com/
Обеденная группа Miniforms. Стулья разработали дизайнеры Giopato e Coombes под влиянием знаменитой модели Ханса Вегнера для Carl Hansen & Son. Над столом светильник Artemide.

Бордовый комод сделан на заказ по дизайну Агнес Рудзите: «Обычно я не люблю придумывать мебель, потому как считаю, что существует миллион красивых предметов, уже придуманных великими дизайнерами и изготовленных хорошими брендами. Но бывает, что нужно что-то вписать в конкретный размер, или же какая-то идея «засела в голове». Тут совпали эти два момента, и появился комод — моя фантазия на тему любимых китайских шкафов».


Стул дизайна Ханса Вегнера в цвете China Red согласуется с «китайским» комодом в гостиной. Столик для завтраков и лампа над ним: Gubi.

Кухня — от Ikea: надо же было где-то сэкономить. Агнес и заказчикам очень понравилась отделанная натуральным дубовым шпоном модель Ekestad. Бюджетную кухню дополнили столешницей из жженого гранита и английскими ручками — и она приобрела более дорогой, представительный вид.


Чтобы впустить свет, верхнюю часть стены между кухней и коридором сделали из стекла. Кухня Ikea в натуральном дубовом шпоне дополнена столешницей из жженого гранита и английской фурнитурой.

В каждом cвоем проекте Агнес использует иконы дизайна и винтаж. Стул Wishbone Ханса Вегнера — скандинавская классика, ее выпускает компания Carl Hansen & Son. Модель в довольно редком цветовом варианте China Red перекликается с комодом в гостиной.


Спальня. Тканевые панели выступают в роли изголовья. Подвесной светильник VP1 Flowerpot диз. Вернер Пантон, &tradition. На стенах краска Farrow&Ball оттенка Pink Ground, который Агнес Рудзите кажется очень эротичным.

В спальне роль изголовья выполняют мягкие панели из ткани, по бокам кровати спроектированы встроенные шкафы. На стенах краска Farrow &Ball — ее оттенок Pink Ground кажется Агнес Рудзите очень эротичным.


На стенах спальни краска Farrow&Ball: оттенок Pink Ground Агнес Рудзите кажется очень эротичным. Лампа VP1 Flowerpot — классика дизайна от Вернера Пантона, модель выпускает &tradition.

Розовый цвет «прорастает» в ванную при спальне. Здесь он уравновешен более строгой плиткой под каррарский мрамор и черными смесителями— они не позволяют интерьеру стать излишне женственным.


В ванной комнате женственный розовый уравновешен керамогранитом под каррарский мрамор и черными смесителями.



Обеденная группа бренда Miniforms. Стулья разработали дизайнеры Giopato e Coombes под влиянием знаменитой модели Ханса Вегнера для Carl Hansen


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика