Интерьер
  • Контакты Dizayn

Фермерский дом по проекту John Wardle Architects - «Интерьер»

13-02-2019, 06:16   Фотина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Загородная вилла по проекту Джона Уордла построена на холмистом полуострове Морнингтон в Австралии. Она больше напоминает музыкальный инструмент или модернистскую скульптуру, чем дом.


Известный выразительными постройками, которые точно соответствуют топографии места, Джон Уордл основал свою фирму John Wardle Architects в 1986 году. Этот загородный дом под названием Boneo Country House, построенный в 2013-2017 годах, завоевал сразу несколько архитектурных премий, в т.ч. Award for Interior Architecture, Award for Residential Architecture, AIA Victoria 2018 и Habitus House of the Year 2018.



Этот современный дом площадью около 400 кв. метров с четырьмя спальнями позволяет владельцам и их четырем взрослым детям жить независимо, но время от времени объединяться в одну семью. Автор описывает его как «капризный объект с живым интерьером».



Обшитый медью объем на первый взгляд скрывает входы и только через какое-то время понятно как с ним взаимодействовать. Его ядро — старая ферма, викторианский деревенский дом с одной спальней, типичный для этой местности.





Старое и новое собрались вместе ради впечатления, основанного на потрясающих видах. Чтобы достичь нужного эффекта, Уордл снес треть существующих построек в фермерском комплексе, которому было 15 лет, и добавил медное крыло на месте сарая, модернизировав оставшиеся части.



Главная точка, от которой строится планировка Boneo Country House — это кухня. Здесь есть массивный очаг (плита Aga) и системы стеллажей из латуни. Узорные плитки ручной работы были выбраны архитекторами, которым важно было подчеркнуть technocraft и показать живые следы ручного труда. «Вы обнаружите, что стены различаются по толщине, до метра в глубину, чтобы вместить предметы», — говорит Джон, который сотрудничал с дизайнером Эндрю Лоу, для создании большого деревянного обеденного стола.



Внутренняя часть нового крыла облицована древесиной местных пород Pinus Macrocarpa с фактурным и многослойным эффектом. Она обволакивает стены, полы и поверхности своим теплом. Раздвижная дверь ведет на террасу из столовой, в которой находится винный бар.





Уордл описывает соединение интерьера с ландшафтом как процесс «картирования». В Boneo Country House он «поделил панораму» на виды на залив Порт-Филлип и пролив Басса, опуская потолки в сторону проемов для усиления эффекта.


Фермерский дом по проекту John Wardle Architects - «Интерьер»




Загородная вилла по проекту Джона Уордла построена на холмистом полуострове Морнингтон в Австралии. Она больше напоминает музыкальный инструмент или модернистскую скульптуру, чем дом. Известный выразительными постройками, которые точно соответствуют топографии места, Джон Уордл основал свою фирму John Wardle Architects в 1986 году. Этот загородный дом под названием Boneo Country House, построенный в 2013-2017 годах, завоевал сразу несколько архитектурных премий, в т.ч. Award for Interior Architecture, Award for Residential Architecture, AIA Victoria 2018 и Habitus House of the Year 2018. Этот современный дом площадью около 400 кв. метров с четырьмя спальнями позволяет владельцам и их четырем взрослым детям жить независимо, но время от времени объединяться в одну семью. Автор описывает его как «капризный объект с живым интерьером». Обшитый медью объем на первый взгляд скрывает входы и только через какое-то время понятно как с ним взаимодействовать. Его ядро — старая ферма, викторианский деревенский дом с одной спальней, типичный для этой местности. Старое и новое собрались вместе ради впечатления, основанного на потрясающих видах. Чтобы достичь нужного эффекта, Уордл снес треть существующих построек в фермерском комплексе, которому было 15 лет, и добавил медное крыло на месте сарая, модернизировав оставшиеся части. Главная точка, от которой строится планировка Boneo Country House — это кухня. Здесь есть массивный очаг (плита Aga) и системы стеллажей из латуни. Узорные плитки ручной работы были выбраны архитекторами, которым важно было подчеркнуть technocraft и показать живые следы ручного труда. «Вы обнаружите, что стены различаются по толщине, до метра в глубину, чтобы вместить предметы», — говорит Джон, который сотрудничал с дизайнером Эндрю Лоу, для создании большого деревянного обеденного стола. Внутренняя часть нового крыла облицована древесиной местных пород Pinus Macrocarpa с фактурным и многослойным эффектом. Она обволакивает стены, полы и поверхности своим теплом. Раздвижная дверь ведет на террасу из столовой, в которой находится винный бар. Уордл описывает соединение интерьера с ландшафтом как процесс «картирования». В Boneo Country House он «поделил панораму» на виды на залив Порт-Филлип и пролив Басса, опуская потолки в сторону проемов для усиления эффекта.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика