Как клеить обои? - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как клеить обои? - «Интерьер»

14-02-2019, 16:02   Conors   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





После принятия решения о том, какие обои выбрать для стен, но прежде чем, наносить разметку поверхности стены, рекомендуется, сперва, разложить обои на полу, и собрать из них рисунок.



Это позволит увидеть, каким образом материал будет выглядеть на стене, и определить, какую составную часть и куда приклеивать. Если размеры покрытия превышают размеры стены, необходимо определить, какую часть необходимо обрезать, чтобы подогнать размеры.


Перед тем как наклеивать их на стену, вы должны выполнить следующие этапы работы:


  • оклеиваемую поверхность следует очень тщательно подготовить, т.е. она должна быть чистой, ровной, без дефектов и сухой;
  • наклеивание материала производить в соответствии с рекомендациями изготовителя, четко подгоняя рисунок;
  • чтобы начать работы необходимо правильно выбрать какой клей для обоев лучше подходит;
  • отсутствие в помещении при работе и во время высушивания покрытия сквозняков и поддержание постоянной, без резких перепадов, температуры не ниже 20 градусов.

Теперь предстоит основной этап оклейки – разметка поверхности. Разметка может быть простой и сложной формы. Сложная разметка наносится с помощью обычного карандаша, простой линейки и уровня.


Клей для обоев, какой выбрать

Она являет собой сетку, в которой количество и размер ячеек должно соответствовать количеству и размерам листов фотообоев. Эти ячейки должны быть выверенными в горизонтальной и вертикальной плоскостях, если имеется нумерация на обратной стороне частей фотообоев, то ее следует перенести на стену, для упрощения процесса оклеивания.


Разметка поверхности для оклейки обоями

В след за принятием решения о том, какие обои выбрать для квартиры и нанесения разметки на стены, можно развести клей, но обязательно в соответствии с прилагаемой к нему инструкцией. Клей на обои следует наносить кистью или валиком, без пропусков, и тщательно промазывать края составных частей. Материал приклеивается сразу после того, как нанесен клей. Чрезмерное пропитывание клеем может привести к растягиванию поверхности материала, его надрывам или разрыву.


Клей для обоев, какой выбрать

Как клеить фотообои второй этап.


Приклеивание производится в соответствии с нанесенной разметкой и нумерацией, и с тщательным совмещением рисунка. Разглаживать полотно фотообоев следует чистым резиновым валиком от центра участка к его краям. Излишки клея, которые могут выступить на стыках участков, аккуратно удаляются чистой ветошью.Наклеивание может производиться внахлест или встык, что зависит от рекомендованной производителем технологии.


Как клеить обои? - «Интерьер»
Как клеить обои

После принятия решения о том, какие обои выбрать для стен, но прежде чем, наносить разметку поверхности стены, рекомендуется, сперва, разложить обои на полу, и собрать из них рисунок. Это позволит увидеть, каким образом материал будет выглядеть на стене, и определить, какую составную часть и куда приклеивать. Если размеры покрытия превышают размеры стены, необходимо определить, какую часть необходимо обрезать, чтобы подогнать размеры. Перед тем как наклеивать их на стену, вы должны выполнить следующие этапы работы: оклеиваемую поверхность следует очень тщательно подготовить, т.е. она должна быть чистой, ровной, без дефектов и сухой; наклеивание материала производить в соответствии с рекомендациями изготовителя, четко подгоняя рисунок; чтобы начать работы необходимо правильно выбрать какой клей для обоев лучше подходит; отсутствие в помещении при работе и во время высушивания покрытия сквозняков и поддержание постоянной, без резких перепадов, температуры не ниже 20 градусов. Теперь предстоит основной этап оклейки – разметка поверхности. Разметка может быть простой и сложной формы. Сложная разметка наносится с помощью обычного карандаша, простой линейки и уровня. Клей для обоев, какой выбрать Она являет собой сетку, в которой количество и размер ячеек должно соответствовать количеству и размерам листов фотообоев. Эти ячейки должны быть выверенными в горизонтальной и вертикальной плоскостях, если имеется нумерация на обратной стороне частей фотообоев, то ее следует перенести на стену, для упрощения процесса оклеивания. Разметка поверхности для оклейки обоями В след за принятием решения о том, какие обои выбрать для квартиры и нанесения разметки на стены, можно развести клей, но обязательно в соответствии с прилагаемой к нему инструкцией. Клей на обои следует наносить кистью или валиком, без пропусков, и тщательно промазывать края составных частей. Материал приклеивается сразу после того, как нанесен клей. Чрезмерное пропитывание клеем может привести к растягиванию поверхности материала, его надрывам или разрыву. Клей для обоев, какой выбрать Как клеить фотообои второй этап. Приклеивание производится в соответствии с нанесенной разметкой и нумерацией, и с тщательным совмещением рисунка. Разглаживать полотно фотообоев следует чистым резиновым валиком от центра участка к его краям. Излишки клея, которые могут выступить на стыках участков, аккуратно удаляются чистой ветошью.Наклеивание может производиться внахлест или встык, что зависит от рекомендованной производителем технологии. Как клеить обои


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика