Интерьер
  • Контакты Dizayn

TS-Design: дом с бассейном в Барвихе - «Интерьер»

16-02-2019, 06:01   Turner   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


TS-Design: дом с бассейном в Барвихе - «Интерьер»
Холл первого этажа и переход в спа. Пол покрыт травертином. Подвесной абажур по эскизам авторов проекта изготовлен в мастерской Bonjur Abajur — его линии перекликаются с рисунком лепнины.

Тарас Безруков и Стас Самкович, студия TS-Design, реконструировали дом в Барвихе. Убрав наслоения тяжелого, безвкусного декора, создали интерьер
для счастливой жизни.


nonehttps://www.instagram.com/tsdesign_ru/https://www.facebook.com/tsdesign.ru/http://ts-design.ru

Когда дизайнеры узнали, что дом находится в Барвихе и был построен в 2000-х, у них моментально сложился образ: нечто пышное, барочное, нелепое. Но, увидев здание, были приятно удивлены. Понравились его правильные пропорции, благородный бежево-серый камень, темная подшивка крыш — архитектор явно вдохновлялся творчеством Фрэнка Ллойда Райта.


Холл первого этажа. Пол покрыт травертином. Подвесной абажур по эскизам авторов проекта изготовлен в мастерской Bonjur Abajur — его линии перекликаются с рисунком лепнины.
Вертикалям колонн вторят бра Hind Rabii. Белые элементы разбавляют теплые оттенки натуральных материалов: шелковые обои Omexco, состаренную латунь, дубовый шпон, травертин. Лампы Porta Romana изготовлены на заказ с нестандартным подключением.
Cтоловая. Стол Arketipo, cтулья B&B Italia. Люстра Designheure. На стенах обои Omexco. Живопись: Владимир Семенский (галерея 11.12). Комод Alivar выполнен на заказ в оттенке, который согласуется с обоями и текстилем. На столе ваза Arterria.
Cтоловая. Живопись: Владимир Семенский (галерея 11.12). Комод Alivar выполнен на заказ в оттенке, который согласуется с обоями и текстилем. На столе ваза Arterria. Люстра Designheure.

Внутри дела обстояли хуже: в каждой комнате — свой стиль и материалы, как будто бывшие хозяева хотели попробовать всё и сразу. Особенно впечатлял бассейн, расписанный фресками на библейские темы.
Заказчики — семья с детьми — не любят показной роскоши, золота, кричащих цветов, глянцевым поверхностям предпочитают матовые. Они хотели спокойный интерьер в нейтральной палитре и природных материалах. Высказали пожелания по планировке и уточнили: работы на площади 750 кв. м необходимо завершить за год.


Там, где сейчас стоят лампы Porta Romana, ранее были глухие ниши. Авторы проекта сделали их сквозными, впустив вглубь дневной свет. Диван Flexform. Столики Lema. Шинная система Flos. Ковер Creative Carpets изготовлен на заказ. Декор BoConcept.
Диван Flexform Mood установлен так, чтобы сидя на нем можно было любоваться видами природы. Ковер изготовлен на заказ Creative Carpets: его неправильная форма создавалась с учетом конфигурации дивана.
Камин изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта. Кресло B&B Italia.

«Мы начали с того, что тщательно изучили внутренние конструкции и тайные уголки, прощупали каждый сантиметр, — рассказывают Самкович и Безруков. — Демонтировали всё до остова — и дом словно вздохнул от облегчения, скинув с себя мишуру. Мы поняли, что интерьер может быть другим: легким, воздушным, теплым, в то же время строгим — согласованным с фасадом».



Гостиная. У камина кресло B&B Italia.

Гостиная. Диван Flexform. Столики Lema. Декор BoConcept. У камина кресло B&B Italia. Подвесная шинная система Flos. Шторы из ткани JAB Anstoetz.

Дизайнеры изменили структуру дома. Перенесли винтовую лестницу, ведущую на мансардный этаж — в результате дети получили обособленную игровую комнату. «Лестницу мы скрыли в небольшой комнатке за неприметной дверью (по типу того, как раньше делали в замках). Если человек не знает про существование этого этажа, он его сразу и не найдет.


Спальня на первом этаже. Панели в обоях под травертин Omexco обрамляют кровать и служат опорами для рабочего стола за изголовьем. Кровать выполнена на заказ. Cкамья L'Appartement. Белье Atelier Tati. Люстра Foscarini. Подвесные светильники Axo Light.
Спальня на первом этаже. Панели в обоях под травертин Omexco обрамляют кровать и служат опорами для рабочего стола за изголовьем. Кровать выполнена на заказ. Cкамья L'Appartement. Белье Atelier Tati. Подвесные светильники Axo Light.
Спальня на первом этаже. Панели в обоях под травертин Omexco обрамляют кровать и служат опорами для рабочего стола за изголовьем. Кровать выполнена на заказ. Кресло Lema.
Спальня на втором этаже. Кровать Meridiani. Обрамление портала: американский орех. Лампы и торшер Oluce. Пуф по эскизам авторов проекта. Люстра Vertigo. Ковер Jacaranda.
Спальня на втором этаже. Кровать Meridiani. Обрамление портала: американский орех. Лампы и торшер Oluce. Пуф по эскизам авторов проекта. Люстра Vertigo согласуется с графикой лепнины. Кресло Meridiani, столик Pianca. Ковер Jacaranda.
Cпальня на первом этаже. Кресло Misuraemme. Торшер Flos. Шторы из ткани JAB Anstoetz.
Спальня сына. Кровать, изголовье и стеновые панели изготовлены по эскизам авторов проекта. Прикроватная тумба Cattelan Italia. Постельное белье Gant. Подвесные светильники Handylamps.
Cпальня сына. Стол, стул и стеллаж Cattelan Italia.

Мансарду превратили в пространство развлечений: спланировали кинотеатр с большим экраном, бар со всей необходимой техникой, бильярд, дартс, диджей-пульт, профессиональное световое и звуковое оборудование и даже дым машину».


В кухне обустроено место для завтраков. Столик Cattelan Italia. Стулья Midj. Подвесной светильник Vibia. Шторы из ткани JAB Anstoetz.
Кухня Giulia Novars cочетает дубовый шпон и белый лак. Барная стойка выполнена из мрамора. Над ней подвесной светильник Flos. Барныe стулья Midj.



Кухня Giulia Novars cочетает дубовый шпон и белый лак. Бытовые приборы Miele.



Кухня Giulia Novars. Декоративная арка Menu.
Бар в домашнем кинотеатре. Подвесные светильники Estiluz. Барные стулья Arrmet.
Холл второго этажа. Обои Omexco. Кресло Alberto Salotti. Столик La Cividina. Бра Hind Rabii. На полу доска Coswick.



Основные цвета интерьера — белый и черный, контрасты авторы смягчили теплыми оттенками дерева и серо-голубыми тонами. Такая палитра подходит и женщинам, и мужчинам. Здесь нет изобилия отделок, но каждая — уместна.


Ванная при хозяйской спальне. Ванна Duravit. Смеситель Axor Hansgrohe. Бра Catellani & Smith. Шторы из ткани Camengo. Авторы проекта гордятся тем, что почти все ванные удалось сделать с окнами: «На наш взгляд, это роскошь — принимать ванны и одновременно наслаждаться видами на природу».
Ванная при спальне первого этажа. Ванна Knief & Co, смесители Axor Hansgrohe. Столик La Cividina. Вазы Guaxss, Predmety Shop. Настенная подсветка Astor Light. Авторы проекта гордятся тем, что почти все ванные удалось сделать с окнами: «На наш взгляд, это роскошь — принимать ванны и одновременно наслаждаться видами на природу».



Ванная при хозяйской спальне. Тумба выполнена на заказ. Раковина Catalano. Смеситель Axor Hansgrohe. Зеркало Alape. Бра Chelsom.



Гостевой санузел. Напольная раковина Ceramica Flaminia. Смеситель Dornbracht. Для усиления эффекта камерности освещение сосредоточено в нижней части.



Ванная при спальне первого этажа. Тумбы, раковины, зеркало Berloni Bagno. Cмеситель Axor Hansgrohe. Подвесные светильники Penta. Вазы BoConcept. Настенная подсветка Astor Light.
Ванная при гостевой спальне. Тумба под раковину изготовлена на заказ. Сантехника Duravit, смесители Axor Hansgrohe. Бра Astro Light. На стене работа из галереи ArtBrut Moscow.
Ванная комната сына. Отсюда есть выход на террасу второго этажа.Смесители Axor. Зеркало и тумба с раковиной Berloni Bagno. Фреска: Affresco.
Ванная комната сына. Смесители Axor. Зеркало и тумба с раковиной Berloni Bagno. Фреска: Affresco.



Такой необычный коридор соединяет холл и спа.
Авторы проекта реконструировали хамам, переделав форму свода и заменив стеклянную мозаику на натуральный камень.



Игровая комната. Кресло Lema. Подвесной светильник Moooi, настенные светильники Karman. Ковер изготовлен на заказ в нужном оттенке компанией Creative Carpets. Диван: фабрика 8 Марта. Игрушки Moonsters Store. Обои выполнены на заказ компанией «Aнжеличи».



Игровая комната. Кресло Lema. Подвесной светильник Moooi, настенные светильники Karman. Ковер изготовлен на заказ в нужном оттенке компанией Creative Carpets. Диван: фабрика 8 Марта. Игрушки Moonsters Store. Обои выполнены на заказ компанией «Aнжеличи».
Детская спальня. Кровати, пуфы, мягкие панели выполнены по эскизам авторов проекта. Подвесные светильники Karman. Столик Cattelan Italia. Обои выполнены на заказ компанией «Анжеличи». Постельное белье Atelier Tati.



Детская ванная. На стенах влагостойкая фреска Affresco. Ванна Belbagno. Тумбы под раковину Duravit. Игрушки Moonsters Store.



На полу дерево и травертин, на стенах в основном покраска, хотя есть и обои: шелковые покрытия Omexco перетекают с первого этажа на второй, становясь связующей нитью. Построенный на полутонах интерьер интересно рассматривать, но, что еще важнее, — в нем легко жить. Разноплановые сценарии освещения делают комнаты еще более фактурными и многослойными.




Cтоловая. Стол Arketipo, cтулья B&B Italia. Люстра Designheure: крупная, в то же время легкая. На стенах обои Omexco. Живопись: Владимир Семенский (галерея 11.12). Комод Alivar выполнен на заказ в оттенке, который согласуется с обоями и текстилем. На столе ваза Arterria.



В спа-зоне авторы проекта оставили только камни и чашу бассейна, все остальное заменили, сделав ставку на спокойную лаконичную архитектуру.
В спа-зоне авторы проекта оставили только камни и чашу бассейна, все остальное заменили, сделав ставку на спокойную лаконичную архитектуру.
В спа-зоне авторы проекта оставили только камни и чашу бассейна.
Бассейн. Молдинги подчеркивают и структурируют архитектуру. Кресла B&B Italia, столики Tacchini.
Мансардный этаж дизайнеры превратили в территорию развлечений. Спланировали кинотеатр с большим экраном, бар со всей необходимой техникой, бильярд, дартс, диджей-пульт, профессиональное световое и звуковое оборудование и даже дым машину.
Мансардный этаж дизайнеры превратили в территорию развлечений. Спланировали кинотеатр с большим экраном, бар со всей необходимой техникой, бильярд, дартс, диджей-пульт, профессиональное световое и звуковое оборудование и даже дым машину.
Бар в домашнем кинотеатре. Подвесные светильники Estiluz. Барные стулья Arrmet.



«Создавая интерьер, мы не разменивались на «вазочки» (хотя, конечно, они здесь тоже есть), — говорят авторы проекта. — Наполнение и внутреннюю архитектуру делали одним целым. Тонкая графичная лепнина, обклады и растяжки на колоннах и стенах — сама архитектура включает в себя элементы декора.


Спальня на втором этаже. Кровать Meridiani. Обрамление портала: американский орех. Лампы и торшер Oluce. Пуф по эскизам авторов проекта. Люстра Vertigo. Кресло Meridiani, столик Pianca. Ковер Jacaranda.



Спальня сына. Кровать, изголовье и стеновые панели изготовлены по эскизам авторов проекта. Постельное белье Gant. Подвесные светильники Handylamps. Подсветка Astro Light. Картина: BoConcept. Покрывало Naf Naf.



Ванная комната сына. Отсюда есть выход на террасу второго этажа. Арт: Слава Птрк, Галерея 11.12. Смесители Axor. Зеркало и тумба с раковиной Berloni Bagno. Фреска: Affresco.

Кому-то дом покажется сдержанным и прохладным. На самом деле он очень уютный. Находясь здесь, понимаешь, что истинное богатство — это воздух, гармония, покой, логично выстроенное пространство. В освобожденном от излишеств интерьере шикарная природа за окном стала одним из основных игроков. А что еще нужно для счастливой жизни?»






Холл первого этажа и переход в спа. Пол покрыт травертином. Подвесной абажур по эскизам авторов проекта изготовлен в мастерской Bonjur Abajur — его линии перекликаются с рисунком лепнины. Тарас Безруков и Стас Самкович, студия TS-Design, реконструировали дом в Барвихе. Убрав наслоения тяжелого, безвкусного декора, создали интерьер для счастливой жизни. nonehttps://www.instagram.com/tsdesign_ru/https://www.facebook.com/tsdesign.ru/http://ts-design.ru Когда дизайнеры узнали, что дом находится в Барвихе и был построен в 2000-х, у них моментально сложился образ: нечто пышное, барочное, нелепое. Но, увидев здание, были приятно удивлены. Понравились его правильные пропорции, благородный бежево-серый камень, темная подшивка крыш — архитектор явно вдохновлялся творчеством Фрэнка Ллойда Райта. Холл первого этажа. Пол покрыт травертином. Подвесной абажур по эскизам авторов проекта изготовлен в мастерской Bonjur Abajur — его линии перекликаются с рисунком лепнины. Вертикалям колонн вторят бра Hind Rabii. Белые элементы разбавляют теплые оттенки натуральных материалов: шелковые обои Omexco, состаренную латунь, дубовый шпон, травертин. Лампы Porta Romana изготовлены на заказ с нестандартным подключением. Cтоловая. Стол Arketipo, cтулья B


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика